Усталость от отношений

Любовь и семья
3149

Некоторые женщины путают два разных понятия: полный разрыв отношений и просто усталость в отношениях с мужчиной. В первом случае это означает, что любовь прошла, вы больше не хотите строить отношения с мужчиной. Во втором случае дело обстоит иначе – вы продолжаете любить свою вторую половинку, однако отношения уже не дают эмоционального подъема и происходят частые ссоры на пустом месте. 

Что делать в такой ситуации? Может ли усталость привести к окончательному разрыву отношений? С этими вопросами сталкивается каждая вторая замужняя женщина, данная статья поможет разрешить эту проблему.

Усталость от отношений: пути решения

На самом деле в такой ситуации у женщины есть два выхода:

  1. Окончательно разорвать отношения.
  2. Попытаться спасти семью и возобновить былые отношения.

Если вы действительно любите человека и цените свою семью, воспользуйтесь вторым вариантом о котором и пойдет речь далее.

Как преодолеть усталость в отношениях?

Возвратитесь к прошлому

Вы ведь за что-то полюбили этого мужчину. Вам было весело и интересно с ним проводить все свое свободное время. Если это так, то постарайтесь вернуть все то, чем вы занимались раньше. Перестаньте проводить скучные будни, уткнувшись в экраны компьютеров, телевизоров и телефонов.

Приятные воспоминания помогут вам возродить любовь

Занимайтесь совместными делами

Как можно больше уделите внимание совместным делам, пусть это даже будут обычные дела по дому. Чем больше времени вы проводите с любимым, тем больше вероятность того, что ваши прошлые романтические отношения вернутся в ваш дом.

Будьте оригинальны

Придумайте особенные дни, когда вы будете оставаться только вдвоем, общаться, играть в игры, веселиться, дурачиться. Выдумайте собственные праздники – день всеобщего поедания торта, день веселой уборки и т.д. Не забывайте менять свою внешность, сделайте небольшой подарок без видимого повода.

Интересный досуг – отличный способ сблизиться

Разнообразьте свои интимные отношения

Зачастую усталость приходит из-за того, что вам надоел обычный секс, в котором вы знаете, чем закончится каждая последующая минута. Идеально подойдут ролевые игры, какое-то разнообразие в вашей совместной интимной жизни.

Простите все обиды

Не стоит быть злопамятной и вспоминать все те обидные слова, которые сказал в ваш адрес любимый мужчина. Иначе вы не сможете побороть усталость в отношениях. Отбросьте в сторону все старые ссоры и сказанные слова, будь то с вашей или с его стороны.

Обиды лишь мешают развитию ваших отношений

Начните с чистого листа

Усталость можно снять только тогда, когда вы полностью восстановитесь от прошлых разочарований, депрессий, неудач. Постарайтесь все начать с чистого листа. Представьте, что вы только недавно поженились и теперь у вас вся жизнь впереди. Гоните прочь недовольство, ворчание и обиды. Не бойтесь предлагать интересные идеи насчет совместного времяпрепровождения, культпоходов и т.д.

Настоящая любовь может преодолеть все трудности. Если у вас появилась усталость от отношений с мужчиной, попытайтесь как можно безболезненнее пережить этот промежуток времени, стремясь к тому, чтобы возобновить счастливые минуты вашей жизни.

Дизайн — Жанна Травкина