Стоит ли встречаться с отцом-одиночкой

Любовь и семья
3027

В современном мире нередко происходят случаи, когда мама остается одна с ребенком. Матери-одиночки встречаются повсюду, и многие мужчины без особых раздумий соглашаются встречаться с такими девушками. Однако встречается и другая ситуация, когда женщина бросает мужчину и оставляет своего ребенка на воспитание отцу. Парень остается абсолютно один и его называют отцом-одиночкой. 

Но стоит ли встречаться с таким отцом? Многие женщины задаются таким вопросом, ведь принято считать, что парни менее ответственны и заботливы, нежели девушки. 

Каждый случай индивидуален

Во-первых, не следует ставить вопрос ребром: встречаться или не встречаться? Да или нет? Каждый отдельный случай отличается от всех остальных, поэтому нельзя однозначно утверждать, что заводить отношения можно или нельзя. Тем не менее, есть некоторые общие признаки, которые помогут вам разобраться в этом вопросе.

Отец-одиночка в исполнении Джуда Лоу был великолепен

Разобраться в своих желаниях

Каждой женщине необходимо понимать, что отцы-одиночки совсем не похожи на всех остальных парней, у которых нет детей. Когда вы размышляете над вопросом о том, строить ли отношения с родителем одиночкой, стоит осознавать, что вам придется смириться с наличием еще одного важного для мужчины человечка – это и есть его ребенок.

Отец-одиночка может отпугнуть молодую женщину

Некоторые женщины не готовы взять на себя ответственность ухаживать за малышом, заботиться о нем, поэтому и не решаются на то, чтобы завязать отношения с его отцом. Если же вы чувствуете, что готовы к серьезным отношениям или настолько любите мужчину, что готовы полюбить и его сына или дочь, тогда ничто не препятствует вашим связям.

Разные отцы-одиночки

Вам нужно также понимать, что отцы бывают совершенно разные. Более того, бывают всевозможные причины того, почему именно мужчина остался с ребенком, а не его мать.

  1. Отец-одиночка, которого бросила жена. Такой человек отличается огромной ответственностью и терпеливостью. Он не по годам мудр и старается проявлять сдержанность в проявлении своих чувств. Он уже ошибся один раз, поэтому боится повторить свою ошибку. Свою вторую любовь такой отец будет выбирать очень внимательно. Иногда он слишком ревнив и слишком любит своего малыша. Поэтому девушки должны быть готовы к подобному поведению брошенного мужчины.
  2. Неблагополучный отец-одиночка. Можно с уверенностью сказать о том, что ничего хорошего из ваших отношений не получится. Возможно, жена бросила его, но она вела себя так же, как и он. Такой отец вряд ли исправится, встречаться и строить с ним отношения настоятельно не рекомендуется.
  3. Вдовец. Этот мужчина знает, что такое верность и любовь. Если вы влюбились в такого мужчину, вам стоит смириться с тем, что он иногда будет вспоминать свою первую любовь. Однако он точно ценит серьезные отношения и готов заводить общих детей.

Любовь к детям – важное качество для мужчины

Помните о том, что каждый случай сугубо индивидуален, и только вам решать, встречаться  этим человеком или нет. Главное, чтобы он был хорошим, заботливым и ответственным мужем, а такие среди отцов-одиночек точно есть.

Дизайн — Жанна Травкина