Замуж по расчету за деньги

Любовь и семья
3136

Как показывает практика, многие люди после того, как обожглись в любви, предпочитают вступать в брак по расчету. Такие отношения для них – деловое соглашение, где нет места любви и чувствам, есть только права и обязательства.

Брак ради денег – распространенное явление. При этом подтолкнуть к таким действиям могут разные обстоятельства. Так, к примеру, безвыходность, мечта о легких деньгах или же, какие-то благородные цели. Однако, решаясь на столь важный шаг, следует учесть опасность данной ситуации и решения проблемы. 

Безвыходность

Согласно статистике, только 13% людей выходят замуж по расчету из-за безвыходности.

Опасность: будь осторожна, так как очень часто мужчины преувеличивают свое финансовое положение. Кто знает, может машина и квартира не его, а его близкого родственника. При этом, выходя замуж за такого Буратино нет гарантии в том, что ты сможешь свободно распоряжаться деньгами.

Ведь большинство богатых мужчин выдают своим любимым мелкие деньги на карманные расходы и при этом все покупки строго контролируют. Таким образом, решаясь на замужество по расчету нет гарантии, что ты избавишься от своих проблем.

Решение: перед тем, как сказать заветное «да», аккуратно расспроси знакомых и друзей мужчины о его финансовом состоянии, предыдущих браках и т.д. При этом обязательно обсудите все волнующие тебя вопросы. Так, к примеру, расскажи о том, что хочешь поступить на платное обучение, помогать родителям или же, открыть приют для собак.

Желание устроиться в жизни

Ситуации, когда женщина выходит замуж по расчету ради того, чтобы устроиться в жизни, сегодня встречаются очень часто. И здесь нет ничего удивительного, так как многие просто устают бороться за место под солнцем и единственное, что им остается – найти богатого Буратино.

Опасность: твое положение полностью будет зависеть от отношений с мужчиной. Если же ты захочешь развестись – потеряешь все в одно мгновение.

Решение: ты должна откладывать деньги на «черный день», найти дополнительный доход и суметь зарекомендовать себя не как тень мужа, а как личность. Только в этом случае тебя ждет успех.

Подходящий папа

Разведясь с мужем, женщины стремятся найти своему ребенку подходящего папу, благодаря которому смогут устроить свое чадо в этом жестоком и несправедливом мире.

Опасность: выходя замуж, ты не знаешь, какие права будут у твоего ребенка в новой семье, и как именно к нему будет относиться новый папа. Ведь кто знает, может у них не сложатся отношения и они только будут конфликтовать между собой, в результате чего у малыша может случиться психологическая травма.

Решение: обязательно оговорите права ребенка в брачном контракте.

И напоследок запомни, брак по расчету имеет свои плюсы и минусы. Поэтому, подойди ответственно к этому вопросу, учитывая все нюансы.

Дизайн — Жанна Травкина