Католическая любовь нынче в моде

Мужской взгляд
1824

Дата в 14 февраля уже порядком набила оскомину у людей, не склонных к слепому следованию совершенно чуждых им праздников.

Модный тренд в праздновании всего подряд не обошел стороной и этот удивительный День Всех Влюбленных, отмечают который все подряд – от достопочтенных пар с многолетним опытом брака, до шестиклассниц, признающихся в любви мальчикам из старших классов.

Вот скажите, милые дамы, вам обязательно получать вагон валентинок в этот день? Я уважаю твое желание, любимая, и на вечер у нас запланирован поход в хороший ресторан с романтической атмосферой, где специально для тебя исполнят красивую песню, о чем известят весь немаленький зал. Но скажи мне, родная, на кой черт ныть весь день, рассказывая какие подарки и сколько картонных сердечек вывалили на твоих драгоценных подруг?! Я не приемлю всю эту праздничную бесполезную мишуру с косноязычными стишками и рифмами «кровь-любовь».

Такое впечатление, что не стоило мне заворачиваться с действительно оригинальным праздником, а можно было легко отделаться дежурным плюшевым медведем и большим куском картона даже без подписи. Другая крайность, испытанная мной в прошлых отношениях, это обязательная необходимость «отметить» этот праздник.

Неважно, что мы вдвоем хорошо проводим время за романтическим ужином, перетекающим в близость – главное, «отмеееечаааать!» В очередной тошниловке с полупьяными свободными подругами, откровенно снимающими мужиков в надежде на скорое взаимное кольцевание по доброй или иной воле. Какой, к черту, день Святого Валентина с такой формой его почтения? Если это день Влюбленных – то и отмечать его надо соответственно, акцентируя внимание на любви и оценивая отношение партнера, а не символические знаки внимания для вида. А если это повод в очередной раз потусить, то нечего сюда любовь приплетать – ее и так почти не осталось в этом мире!

Дизайн — Жанна Травкина