Как бороться с женской ревностью?

Мужской взгляд
1520

Женская ревность. Жестокая, беспощадная и совершенно бессмысленная. Как любят бросаться громкими пафосными фразами старшеклассницы в социальных сетях: «Ревнуя, мы охраняем свое счастье!».

И ладно бы молоденькие, да глупенькие – но когда женщина от 25 лет и старше занимается пристальным наблюдением за своим мужем, рассматривая под микроскопом его одежду, проверяя всю переписку и контролируя каждую его свободную минуту – это бесит.

И какая, к чертям, охрана счастья – такое поведение лишь быстрее подвигнет на измену из вредности, когда раздражение достигнет предела и выльется наружу.

Если мужчина захочет тебе изменить – он изменит и ты со своим навязчивым контролем лишь оказываешь ему неоценимую помощь, рассказывая о своих основных методах проверок и наблюдений.

Одна из моих знакомых гордилась тем, что подсадила мужчине на телефон программу-жучок с контролем его местоположения. Но ей было невдомек, что этот телефон давно уже имеет переадресацию и, спокойно себе лежа в офисе, переправляет ее звонки на другой конец города, где в сауне развлекался с противоположным полом ее муженек, ссылаясь на «жуткую загруженность по работе».

А это удивительная причина для скандалов, как любые взгляды на посторонних женщин? Не дай бог скользнуть взглядом по чьим то нагло вывалившимся из декольте сиськам или круглой попе!

Если тебе, о любовь моя, мама всю жизнь вбивала в голову мысль о том, что «твой мужчина ни на кого не смотрит», то вынужден тебя огорчить – мама врет. Смотрят, глазеют, еще и с мужиками обсуждают, да со своими женами сравнивают открыто или мысленно.

И если тебя съедает бешенство за то, что твой муж все чаще бросает взгляд на упругую попку соседки вместо добротной 100-килограммовой попенции вашей персоны – это мотивация чаще посещать спортзал, а не личную переписку в Одноклассниках своего мужа.

Поверьте, когда на вас станут чаще останавливаться взгляды чужих мужчин – ваш благоверный тут же перестанет палить «телочек» по сторонам и будет ревностно блюсти свои тылы.

Дизайн — Жанна Травкина