Романтика завянет быстрее розы

Мужской взгляд
1485

Начало любви всегда прекрасно! Нежные слова, мелкие романтическое подарки, красивые поступки и прогулки под луной…

Стоит только отношениям перерасти во что-то серьезное, как наступает суровый и серый быт, изредка разбавляемый попытками партнеров внести что-нибудь новое. Виноват ли в этом мужчина или же причина кроется в самой женщине, неспособной стимулировать своего возлюбленного на подвиги во имя себя?

Мы готовы на любые поступки на стадии завоевания женщины, мы покоряем ее любыми путями и без зазрения совести пользуемся различными романтическими приемчиками, даже не являясь романтиками по натуре.

Установив стабильные отношения, пара меняется ролями – теперь мужчина ждет от женщины шагов по его удержанию. Ведь мы же приложили усилия, чтобы заполучить желанную женщину, а  теперь нам бы очень хотелось понять – зачем она нам? Для чего мы вложили столько нервов, лишили себя множества благ и свобод, стали тратить, в конце-то концов, на несколько порядков больше финансовых средств?

Романтика продолжает жить в тех семьях, где отношения возникли на основе любви и где женщина реально ценит и уважает мужа. Как минимум, нормально ведет быт и не запускает себя до уровня потрепанного шимпанзе.

Видя же разъевшихся до необъятности дамочек, облаченных в рваные халаты и потерявшие последний депилятор лет 5 назад, их стенания о том, что «мужик нынче пошел не тот» хочется прервать мягким ударом их же лба об зеркало. Любимая женщина пусть и любима за душу, но минимальную эстетику все же надо соблюдать хотя бы из уважения к себе!

А уж какие романтические сюрпризы могут быть в семьях, созданных «по залету» или по иному принуждению со стороны женщин, хитро расставивших свои сети на мужчину - я и вовсе промолчу… Так мужики ли виноваты в том, что после некоторого времени все «светлое и доброе» вдруг уходит? По-моему, здесь есть над чем подумать и женщинам.

Дизайн — Жанна Травкина