Убивающий мужчин шоппинг

Мужской взгляд
1817

Женская тяга к магазинам всех мастей, модно именуемая «шоппинг», способна вывести из душевного равновесия даже самого спокойного мужчину.

И дело даже не в деньгах, поскольку многие женщины либо зарабатывают некоторую сумму на свои приятности сами, либо мужья столь сильно их любят, что позволяют совершать любые покупки в разумных пределах. Дело в совершенно абсурдной привычке таскать с собой по магазинам нас, мужчин!

Вот остановись, поставь на пол пакеты и задумайся – что нам там делать? Пакеты носить? Так давай мы лучше сходим в отдел рыбалки, компьютерных игр или техники, а ты пока с подружками перемеряете 21 блузку и 10 платьев.

А мы уже потом оценим итоговый результат, воспринимать который на незамутненный разум будет куда проще и донесем покупки до машины!

Примерка - это отдельная тема для разговоров. Женщина цепляет на себя какую-нибудь жуткую ерунду и пытается выдавить из нас «честно-честно» как она выглядит, ожидая лишь комплиментов вне зависимости от степени одаренности дизайнера модной шмотки.

Хорошо, когда вещь ей к лицу, а если нет? Что нам делать, если это платье эффектно подчеркивает ваши 10 лишних килограммов так, что они похожи на 25, а под этой шляпкой даже поросенок бы в жару не спрятался?

И как бы тактично ты свою мысль ей не изложил, женская обида, будто цунами, сразу же захлестнет с головой всех окружающих. Банальное и вежливое «Мне не нравится» отшивается категоричным и не терпящим возражений «А мне – нравится!».

Можно промолчать, но спустя пару дней, когда помутнение рассудка шопоголизмом вступит в стадию ремиссии, мы же будем виноваты в том, что эта вещь делает из нее посмешище или полнит. Дескать, нужно было доносить до нее эту истину несмотря ни на что еще в магазине!

Тот же факт, что после прошлых попыток сделать столь благое дело мы  неделю не разговаривали, остается за кадром. Это же мелочи жизни!

Девушки и женщины, уважаемые вы наши! Мы полностью доверяем вам в выборе вашего же гардероба, особенно если на это тратится добрая половина дня, но не стоит водить нас за собой по магазинам как чихуа-хуа на поводке! Ничем хорошим это не окончится!

Дизайн — Жанна Травкина