Работа на дому - варианты

Образование и Карьера
3464

У надомной удаленной работы немало преимуществ, благодаря которым направление стремительно набирает популярность. Отсутствие необходимости отчитываться перед руководством и тратить время на дорогу, самостоятельное планирование рабочего дня, выбор интересного времяпрепровождения и стабильный доход при ответственном отношении к процессу – все это работа на дому. Варианты занятости могут быть самыми разнообразными, при желании каждый сможет подобрать себе подходящий вариант. Правда, в каждом подходе кроме плюсов есть и подводные камни, о которых нужно узнать еще до начала предполагаемой деятельности.

Современная работа на дому – варианты домашних профессий и их особенности

  • Копирайтинг, писательское дело. Написание текстов – это просто, особенно при существовании врожденной грамотности, бурной фантазии и усидчивости. Можно создать сайт, предлагающий подобные услуги или зарегистрироваться на бирже копирайтинга. Что касается писательского дела, то не обязательно писать книги, можно начать со статей в журналах, сценариев для фильмов, шоу или мероприятий. Самое сложное – начать, но если не останавливаться на достигнутом, можно всего за несколько месяцев нарастить клиентскую базу, которая будет постоянно обеспечивать работой. 
  • Перевод текстов, транскрибация. Для данного типа занятости необходимо наличие не только знаний, но и диплома. Оптимальным вариантом станет работа с бюро переводов, которое станет снабжать материалами. Со временем можно попробовать и самостоятельный подход. Транскрибация – это перевод видео или аудиозаписи в текст. Данное направление востребовано в журналах и газетах, когда нужен быстрый и качественный «перевод» интервью.

Современная работа на дому

  • Репетиторство. Прекрасный вариант основного или дополнительного заработка для обладателей специфических знаний. Это может быть пение, игра на музыкальных инструментах, школьные предметы, иностранные языки и многое другое. 
  • Уход за домашними животными. Обладатели питомцев часто не знают, куда пристроить своего друга на время отпуска и даже рабочего дня. Отдавать животное в отель довольно дорого, поэтому подобная услуга постепенно набирает популярность. Единственное требование – это безграничная любовь к животным и понимание их потребностей. 
  • Создание и продвижение сайтов, ведение собственного сайта или блога. Подходящий вариант занятости для тех, кто хорошо разбирается в тонкостях работы на компьютере. При минимальных вложениях это направление способно перерасти в собственный бизнес с приличным доходом. Плюс варианта в том, что благодаря обилию информации по данному подходу им можется заняться любой.
  • Рукоделье. Продажа изделий, созданных своими руками, способна приносить неплохую прибыль, нужно только найти клиентов или подходящий рынок сбыта. Уже готовые изделия рекомендуется предлагать на информационных ресурсах (в том числе и иностранных) или предлагать на реализацию в профильные магазины. 
  • Мыловарение и производство свечей. Интересный вид деятельности, который часто начинается как простое увлечение. При основательном подходе (создание красивой обертки, постоянное совершенствование продукции и расширение ассортимента) можно даже открыть собственный интернет-магазин, наладить безотходное производство с удобной системой обработки заказов и доставки. 
  • Платное анкетирование. Вариант для самых ленивых. Нужно только зарегистрироваться на нескольких сайтах, проводящих платные опросы и целыми днями проходить самые разные анкетирования. Правда, платят за это немного, да и надоедает такая деятельность быстро. 
  • Сеансы массажа. При наличии диплома можно оборудовать дома комнату под кабинет с массажным столом, дать соответствующую рекламу и вести прием клиентов. При наличии соответствующих навыков и правильной ценовой политике не будет отбоя от желающих посетить сеанс. 

Не обязательно строго придерживаться одного выбранного направления, их можно успешно сочетать, нужно только правильно распланировать время. Главное – не останавливаться на достигнутом и бросать свой труд при появлении первых же проблем. Практика показывает, что люди, которые «нашли себя» в удаленном труде, уже не возвращаются к традиционному виду занятости. 

Современная работа на дому – варианты домашних профессий и их особенности

Дизайн — Жанна Травкина