Самые известные флористы

Образование и Карьера
6159

Одни люди относятся к выращиванию домашних растений и озеленению приусадебных участков, как к хобби, другие – посвятили этому делу всю свою жизнь и превратили уход за цветами в профессию. Самые известные флористы не только составляют необычные букеты и живые композиции, но и пишут книги, устраивают выставки и мастер-классы, ведут собственные блоги. Сегодня каждый может набраться опыта у настоящих профессионалов своего дела, взять на вооружение их секреты, использовать в собственной оранжерее уже проверенные приемы.

Самые известные флористы и особенности их подхода

  • Джейн Пэкер. При создании композиций Джейн придерживается мягких и обтекаемых образов, нежных цветовых сочетаний, подчеркивающих прелесть природных компонентов. На первом плане всегда естественность, свежесть и чистота, никаких формальных аранжировок. Госпожа Пэкер может похвастаться тем, что написала уже несколько десятков книг по уходу за растениями и составлению флористических композиций. Ее цветочные салоны разбросаны по Европе, Северной Америке, Восточной Азии.
  • Араик Галстян. Талантливый уроженец Армении всегда основывается на символике, связанной с его родной страной. Араик позиционирует себя не как флориста, он создает настоящие картины, называя себя цветочным «живописцем». Автор предпочитает посвящать свое время масштабным проектам и регулярно радует поклонников большими выставками, фестивалями и презентациями. 
  • Хитоми Джиллиам. Суперзвезда в сфере флористики. Она собирает полные залы на свои лекции, выпускает тематические книги и не забывает про основное направление работы. Убранство парка королевы Елизаветы в исполнении Хитоми заслужило наивысшую оценку опытных специалистов и садоводов любителей. 

Самые известные флористы и особенности их подхода

  • Ребекка Коул. Настоящий профессионал в сфере садоводства и ландшафтного дизайна. Даже другие специалисты называют ее работы не иначе, как безупречными. Ребекка нередко декорирует дома живыми растениями, учитывая все особенности помещения. Многие звезды обращаются к талантливому флористу за помощью в оформлении интерьеров.
  • Алексей Булатов. Один из самых известных российских флористов, основавший школу международного класса. Все его работы отличаются оригинальностью и неповторимостью. В каждой композиции есть своя загадка и удивительная нотка.
  • Грегор Лерш. Как это ни странно, но самые известные флористы мира на большую часть состоят из мужчин. Это не удивительно, ведь если за дело берутся такие профессионалы, как Грегор Лерш, ничего не остается, как только восхищаться нестандартными образами из природных материалов. Флорист является продолжателем семейного дела, история которого насчитывает уже почти полтора века. Кропотливым трудом он заслужил интернациональное призвание и уважение коллег. 
  • Нико де Сверт. Цветочные композиции этого автора настолько необычны, что считаются волшебными. Даже традиционные букеты флориста-оригинала выгодно выделяются на общем фоне. Эффекты визуализации, нестандартные элементы, удивительные формы и редкие сочетания – вот основные принципы работы представителей его школы.

Самые известные флористы - история

Дизайн — Жанна Травкина