Уроки профессионализма от киногероинь

Образование и Карьера
2568

Несмотря на то, что у жизнь у киногероинь следует сценарию, а в финале ее всегда поджидает хеппи-энд, иногда даже им приходится сталкиваться со сложностями. Редакция Fancy Jounal решила пересмотреть несколько просто хороших фильмов, а заодно выбрать героинь из них, у которых есть, чему поучиться.

Строя карьеру, не забывайте о семье

Героиня Сары Джессики Паркер из фильма «Я не знаю, как она делает это» умудряется сочетать карьеру, семью и заботу о детях. Не всегда успешно, зато всегда с юмором и самоиронией. Если перед вами встал выбор между семьей и работой, хорошо подумайте над тем, а должны ли вы выбирать?

Никогда не сдавайтесь

Образ Джулии Робертс в фильме «Эрин Брокович» стал культовым. Несмотря на отсутствие образования, понятия элементарных юридических норм, вызывающий внешний вид, девушка смогла добиться успеха потому, что просто отказалась сдаться.

Не забывайте о том, что вы женщина

Героиня Мэрил Стрип в картине «Дьявол носит Prada» не так успешно сочетала семью и работу (как вы помните, ее личная жизнь оставляла желать лучшего и была принесена в жертву на алтаре успеха), зато выглядела она всегда сногшибательно и великолепно умела себя держать. 

Верьте в себя

Как и остальные героини в этом рейтинге, «Блондинка в законе» Эль Вудс стала легендарной героиней, а все потому, что смогла доказать простую, казалось бы, вещь: верьте в себя и все получится.

Ищите креативный подход

В фильме «Стажер» больше внимания уделяется герою Де Ниро. Однако, его начальница в исполнении Энн Хэтэуэй – тоже очень интересный персонаж. Девушка смогла построить свою компанию благодаря труду, упорству и оригинальным идеям.

Проявляйте упорство

«Малышка на миллион» смогла добиться невероятных успехов, а все благодаря силе воли и стремлению к успеху. Нам бы такую мотивацию!

Не бойтесь бросать вызов

Коко Шанель прославилась даже не своими гениальными дизайнерскими идеями, а той революцией, которую она устроила в мире моды, не побоявшись бросить вызов устоям и стереотипам, а Одри Тоту в образе легендарного дизайнера в фильме «Коко до Шанель» просто блистательна!

Не бойтесь выглядеть глупо

Героиня Сандры Буллок из фильма «Мисс Конгениальность» выглядела нелепо десятки раз, но она знала, что от ее успеха зависит жизнь людей и успех операции, а потому шла к цели, невзирая ни на что, хоть и перманентно падая с высоких каблуков.


Дизайн — Жанна Травкина