Дружба мужчины и женщины психология

Психология отношений
1942

В процессе общения люди узнают много новой информации для себя. Благодаря такому общению они находят друзей. Но каждый по разному придает значение слову «друг».

Следует заметить, что близкий друг – этот тот человек, который в самую трудную минуту всегда поймет, поддержит и поможет. При настоящей дружбе такое взаимопонимание должно исходить из обеих сторон, только тогда такие отношения будут долгими и крепкими.

Часто бывает такое, когда два человека начинают дружить ещё с пеленок, и их дружба продолжается до старости. И это прекрасно. Многие задаются вопросом, существует ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной.

Ответ на этот вопрос нам предоставляет сама природа. Это однозначное «нет»,  так как очень трудно встретить таких людей. И даже, если они есть, то в их дружбе будет обязательно присутствовать искорка любовных отношений.

Такие чувства заложила в нас сама природа, но изменить это в силах только единицы. Настоящая дружба между мужчиной и женщиной является редкостным явлением.

Следовательно, женщинам лучше дружить с женщинами, а мужчинам  - с мужчинами. Если говорить о мужской дружбе, то здесь можно отметить необычную стойкость в хороших и крепких взаимоотношениях.

Настоящая мужская дружба проявляет себя в беде. Именно поэтому, когда требуется помощь и поддержка, настоящий друг, не задумываясь, придет на помощь. Решение проблем может быть связано с финансовой стороной либо другими моральными жизненными факторами.

Следует отметить, что мужская дружба подразумевает под собой огромное уважение как друг к другу, так и ко вторым половинкам друзей. Ведь – женщина друга никогда не должна обсуждаться и оговариваться с нехорошей стороны. Это может быть только в той ситуации, если друг сам начал такую беседу.

Если говорить о дружбе между женщинами, то здесь вырисовывается абсолютно другая ситуация. Кардинальная разница существует между женской и мужской дружбами. Подруга всегда была и будет потенциальной соперницей для своей лучшей подруги. Но настоящую искреннюю дружбу такие понятия не распространяются.

Так вот, стоит заметить, что, несмотря на все общие жизненные взгляды и идеи, женщины обычно соперничают между собой. Это проявляется в поведении, разговоре, поступках. К примеру, внешний вид имеет огромное значение, и каждая из подруг желает как-то выделиться и быть лучше другой.

Это является минусом женской дружбы. В отличие от женщин, такие взаимоотношения не наблюдаются между мужчинами. Без сомнений настоящая дружба между мужчинами является бескорыстной и непоколебимой.

Если задаться вопросом, кто лучше друг или подруга, то с уверенностью можно сказать, что однозначного ответа просто не существует. Так как у каждого человека есть свои индивидуальные особенности, которые в независимости от пола могут подходить как мужчине, так и женщине.

Дружба обязательно должна быть искренней, на вечность, и тогда уже неважно подруга это или друг. Жизнь непредсказуема в своих решениях.

Дизайн — Жанна Травкина