Как определить характер по губной помаде?

Психология отношений
1998

Одним из любимых аксессуаров в женском макияже считается помада. Женщины, которые остаются верными лишь определённым цветам помады, не считают, что помада – это дань моды. Выбор каждой женщины, зачастую, останавливается на одной или двух оттенках помады.  Следует заметить, что остальные виды цветовой палитры помад в содержимом косметички наблюдаются недолго. Это обуславливается определенным предпочтением женщины какому-то цвету помады.

Можно с уверенностью сказать, что женщины выбирают цвет помады, исходя из своих внутренних ощущений. Большинство психологов, визажистов и других профессионалов в сфере деятельности макияжа утверждают, что в цвете помады выражен характер женщины.

Губная помада коричневого цвета имеет такие оттенки: красно-коричневая, кирпичная, коричневая в сочетании с розовым цветом. Такой помаде отдают предпочтение женщины консервативные и уверенные в себе.

От положения в обществе зависит выбор интенсивности оттенка губной помады. Наиболее темные оттенки этого косметического средства свидетельствуют об уверенности и авторитете её обладательницы. Такие женщины добиваются в жизни многого.

В случае с красной помадой сразу все становится понятно. Можно с уверенностью сказать, что её выбирают интеллектуальные и сильные женщины. Более темные тона предпочитают уверенные в себе.

Ставка приходится в большей мере на красоту. Такие женщины рассудительны и холодны, но в их ритме жизни все же присутствует место для чувствительных моментов. Просто они замечательно все контролируют.

Любительницы помад розового цвета с карамельным и сверкающим оттенками способны вывести из себя и довести любого другого человека до слёз. Таких людей относят к прирожденным оптимистам, которые легко справляются со всеми трудностями.

Они способны бесстрашно держать удар судьбы, несмотря на свою внешнюю воздушность. Также характеристика женщин, которые избирают теплые тона розовой помады, обуславливается их верность.

Что касается холодных тонов помады розового цвета, то здесь присутствует эстетика и тонкий авангардный вкус. В глубине души они игнорируют общественную мораль, но выглядят при этом абсолютно спокойно. Наличествуют творческий потенциал, а также блестящую карьеру, связанную с искусством.

Натуральные цвета помады, к примеру, персиковый оттенок выбирают спокойные и уверенные в себе женщины. Это характеризует их как надежного друга, партнершу, хорошего работника. Стоит заметить, что такая женщина очень часто увлечена своей работой.

В случае, если помада полностью отсутствует на губах, или слегка близка к натуральному блеску, то речь идет о спокойствие и рассудительности характера. Она принимает себя такой, как есть.

Яркие цвета помады, зачастую, выбирают молодые девушки. Обладательницы высокого интеллекта, которые склонны к творческой деятельности. Такие девушки бесспорные экстраверты.

Итак, с вышеупомянутого предельно ясно, что помада женщины полностью в какой-то степени характеризует её, и соответствует определенному типу характера.

Дизайн — Жанна Травкина