Почему желания не исполняются?

Психология отношений
2584

У любого человека есть желания, некоторые мы храним у себя в душе, называя их порой мечтами. Мы хотим купить дом, иметь крепкую и счастливую семью, стать богатыми, быть владельцем иномарки, путешествовать, жить на берегу моря. 

Мечтой может стать что угодно, но мы ее бережем и надеемся, что она однажды сбудется. Но часики тикают, а наше желание все еще не исполнилось, от этого становится очень грустно. Почему же так происходит и как в свою сторону повернуть удачу.

Почему ваши желания не исполняются: возможные причины

Ваши ли это мечты?

Для начала нужно сосредоточиться и подумать: действительно ли это ваше желание, хотите ли вы этого настолько сильно, что готовы даже «горы перевернуть»? Может, от вас этого хотят родители, к примеру, чтобы вы стали хирургом или адвокатом. Или желание это навязано обществом, что необходимо жить именно так и не иначе, потому что все, что выходит за рамки – это уже неправильно, это отклонение от нормы. Иногда так бывает, что ваши желания не исполняются, потому что это вовсе не ваши желания.

Записывайте желания и превращайте их в цель

Когда вы что-то записываете на бумаге – это лучше откладывается в вашей голове, как будто вы создаете намерение и даете команду. Иногда так случается, что, написав цель в блокнот, в нее хочется внести больше конкретики и откорректировать. А написанные мечты – это уже цели, пусть и небольшие. К примеру, вы хотите завести собаку, но никак руки не доходят, а записали на листике – и это стало уже вашей целью, и можно смело идти к ней.

Желания сбудутся, если вы превратите их в цель

Маленькие шажки

Не нужно идти к своей цели семимильными шагами, достаточно потихоньку совершать небольшие шажки к ее достижению. Можно делать это не каждый день, но обязательно записывать результат, чтобы потом отследить собственный прогресс. И зафиксировав, к примеру, 8-10 шагов, вы, перечитывая их, порой можете удивляться тому, что уже сделали. Потому что изначально это была несбыточная, как показалось бы на первый взгляд, мечта.

Учитесь жить настоящим

Наверняка, вы замечали, как люди говорят: «Когда похудею, тогда и буду счастлива по-настоящему» или «Мне необходимо купить шикарную машину для того, чтобы стать крутым и довольным жизнью». То есть в данный момент времени они несчастны и только при исполнении всех желаний станут счастливыми. Но ведь бывает и так, что желания не сбываются никогда или когда мы пытаемся их добиться с постоянным недовольством, достигнутые цели оказываются не такими важными. А все потому, что мы не наслаждались процессом, а ждали только результата. Остановитесь и оглянитесь вокруг: у вас есть много причин для довольства жизнью и счастья. И опять же, если вы периодически об этом забываете - можете записать их.

Представьте себе, что ваша мечта осуществилась

Почувствуйте себя так, будто все желания уже исполнились: что вы, например, уже живете в красивом доме на берегу моря, ежедневно просыпаетесь и видите синюю воду и золотой песок. Как вы будете ощущать себя? Прочувствуйте это, проживите этот образ. А если вам будет не комфортно, тогда вы еще не готовы, скорее всего, к исполнению вашей мечты, значит нужно немного подождать. Самое главное - мечтать «конкретно», чтобы, например, не похудеть от болезни, не разбогатеть от смерти родственника и не переехать из своего дома в никуда.

Осуществление мечты зависит лишь от вас самих

Отпустите желание

Не зацикливайтесь на своем желании, просто делайте небольшие шаги и живите дальше. А еще постарайтесь не рассказывать всем подряд о том, чего вам очень сильно хочется, сохраните эту тайну в себе. Потому что найдется очень много желающих рассказать вам о том, что вы «неправильно» желаете или что мечты ваши никогда не сбудутся. Живите своей жизнью, будьте счастливыми здесь и сейчас, пускай все ваши мечты осуществятся.

Дизайн — Жанна Травкина