Знаки зодиака: секреты общения

Психология отношений
5014

Даже скептики нет-нет, да и заглядывают в гороскоп: что сулят звезды? Накануне прихода нового года все читают астропрогнозы, чтобы приоткрыть завесу над будущим. Но древняя наука хранит еще один секрет…

Знаки зодиака: секреты общения сквозь тайны звезд

4 группы – 4 тайны

Это секрет общения. Как бы ни сомневались ученые, проводящие многочисленные исследования «временных близнецов» (родившихся примерно в один и тот же час), зерно истины в астрологических описаниях знаков Зодиака существует. 

Дюжина знаков – это 12 разных типажей и характеров. Они поделены на 4 группы и соответствуют своим стихиям – земли, огня, воды и воздуха. К представителям каждой нужен особый подход.

Да, любой человек уникален. Но все же стоит попробовать разобраться, каким образом лучше всего налаживать отношения с представителем того или иного знака Зодиака. Как же общаться с ними?

Знаки Зодиака, по сути, делят людей на 12 разных типов

Не юлите, а докажите!

Знаки земли (Телец, Дева, Козерог) предпочитают конкретику. Намеки и экивоки не для них. Начиная разговор, немедленно берите «быка за рога» и выкладывайте все начистоту. Они хорошие слушатели, но и сами обладают великолепным красноречием. Проявление чрезмерных эмоций и впадание в сентиментальность с земными знаками не пройдут. Они для этого слишком прямолинейны (то есть, «приземлённы»).

При этом Тельцы всегда ратуют за справедливость и держат слово. Но прежде чем что-то решить, они возьмут продолжительный тайм-аут. Девы ценят искренность,  отзывчивы на чужую беду. Про таких говорят, что они «горе разведут руками». А прагматики и консерваторы Козероги требуют подтверждений фактам, основываются лишь на проверенных доводах и не никогда строят «воздушных замков». Отношения  с ними, словно вечное доказательство теоремы.

Знаки Земли любят конкретику и факты

Поклон центрам Вселенной

Принадлежащие к огненной стихии Овен, Лев и Стрелец любят, чтобы их ценили, ими восхищались, прислушивались к ним. Ибо это лидеры по натуре. Не терпят быть побежденными в споре, поэтому перепалку с ними лучше и не начинать (огонь – не игрушка!). Тонкие комплименты и даже лесть, признание превосходства собеседника – вот ваше оружие в общении со знаками огня.

Упертые и убежденные в том, что они – истина в последней инстанции, Овны обожают давать советы и поучать. Но если уж упрутся (как баран рогами в забор) – с места не сдвинешь! Сверхсамолюбивый Лев готов поддержать слабого. Только не забывайте поощрять его, ведь именно он – «пуп Вселенной»! Стрелец не приемлет уныния, поэтому не нойте лишний раз и не перечьте. Он – за позитив, и если вы ему понравитесь, горы для вас свернет. 

Огненные знаки любят, чтобы ими восхищались

Не раньте тонкую натуру

Водные знаки – Рак, Скорпион, Рыбы – внимательны к мелочам, вникают во все до тонкости и обладают удивительной интуицией. Общение с ними должно быть плавным и неторопливым, как течение равнинной реки. Это может быть утомительно долгий разговор, но не подавайте вида, что вы устали, иначе обидите своего визави. 

Раки способны захлопнуть свой «панцирь», если они не в настроении, или если вы слишком сильно давите на него. Так что будьте осторожны и деликатны. Проницательные Скорпионы открывают сердца тем, кто ищет у них помощи. Только вы должны быть искренни, и тогда получите мудрого союзника. Нерешительных и часто неудовлетворенных собой Рыб вы можете завоевать, если возьмете инициативу на себя. Пусть вас не смущает некая внешняя отстраненность и мечтательность Рыб, в душе у них (в том самом «тихом омуте») – буря эмоций.

Водные знаки – натуры тонкие

Не дайте в небо улететь!

Водолеем, Близнецами и Весами правит стихия воздуха. Поэтому их внимание не так легко удержать. Оно стремится, подобно воздушному шарику, вознестись высоко, чтобы найти там нечто новое и неизведанное. Начиная беседу с представителями этих знаков, постарайтесь сразу же пробудить в них недюжинный интерес. Иначе – упорхнут, только вы их и видели. Еще совет: не пытайтесь подступиться к ним, когда они « не в духе», не достучитесь!

Водолей способен в любом человеке узреть «изюминку». Но у них слишком много дел и вопросов, которые надо разрешить. Так что не удивляйтесь, если в какой-то момент интерес к вашей персоне у Водолея поостынет. Вновь переманить его на свою сторону вы сможете, подав какую-то нерядовую идею. Непоседливые Близнецы любознательны, хотя и несколько легкомысленны. Но если вы сумеете уловить их беспокойный ритм, они это оценят. С Весами главное – улучить такой момент, когда «чаша» будет склонена в вашу сторону. Иначе капризов не избежать! А еще эта вечная жажда выбирать и копаться в поисках чего-то этакого… Зато Весы опираются не только на разум, но и на чувства, а значит, на них подействует ваше неравнодушие и всплеск эмоций.

Знаки воздуха всегда ищут новое

Таким образом, ключик можно подобрать ко всем. Надо лишь чуть постараться и не быть бесчувственным чурбаном, для которого имеет значение лишь собственное эго.

Дизайн — Жанна Травкина