Почему расстаются через 5лет совместной жизни

Любовь и семья
4153

Молодые пары. Как приятно ими любоваться и радоваться за них. Они такие счастливые и делятся своей радость с окружающими, сами не замечая того. У них еще все впереди, ведь новая жизнь только началась. На горизонте шикарные планы – полноценная семья, собственное жилье, детишки, хорошая карьера, то есть успех во всех начинаниях. Но не всегда так гладко выходит, как кажется на первый взгляд.

Быть может задурманенный разум любовью или сердце переполняют мечты, а не реальность. Куда же пропадает этот огонь и уверенность? Почему рушатся планы по истечению некоторого времени?

Складывается ощущение, что такие счастливые пары проживут долго, не зная бед. Но крепкие пары – это именно те, которые прошли через огонь, воду и медные трубы. Они выдержали такие испытания, и могут твердо заявить о своем железном союзе. Что, к сожалению, нельзя сказать о только что сложившихся семейных парах.

Первый барьер

Как только молодые люди начинают жить вместе, сразу появляются казусы. Большинство из них напрямую связано с бытом. Кто-то привык разбрасывать носки под стулом, кто-то любит мыть посуду раз в день и т.д.

Такие мелочи сначала приводят к замечаниям, потом к мелким ссорам, а затем к скандалам. По сути, если взять два человека с улицы и поселить под одной крышей, то они тоже уживутся не сразу.

Такая притирка друг к другу тянет за собой последствия, и если молодые люди своевременно расскажут о своих привычках, то проблем будет намного меньше.

Также к разногласиям может привести и выбор товаров, техники, различной мелочи. Не совпадение вкусов в разных вопросах вызывает некоторые конфликты. Их необходимо сглаживать уже по мере поступления. Не стоять на своем, а обязательно искать компромисс. Помни, ведь это твой любимый человек!

Второй барьер

Далее наступает период, когда конфликты вроде бы отошли, общие интересы согласованы, и все должно идти как по маслу. Но, увы. С появлением детишек в семье наступает крутой переворот. Жизнь делится на «до» и «после».

Конечно, если родители готовы к бессонным ночам, ухаживанию за крохой, тогда боятся нечего. Но не все мужчины выдерживают такой темп. Ведь они привыкли приходить домой, видеть красивую жену, разогретый ужин, чистоту и порядок в доме.

А сейчас все ее внимание привязано к этому самому малышу, и женщина не всегда успевает справиться с домашними обязанностями. Мужчина начинает задерживаться на работе, проводить время с друзьями, и в итоге остается один. А женщине уже есть, кому отдавать свое тепло и заботу.

Чтобы избежать нежелательных конфликтов с любимым человеком, обязательно нужно разговаривать. Делится радостями, переживаниями, что устраивает, а что хотелось бы поменять. Ведь нельзя жить по принципу «мое мнение и неправильное».

Если молодые люди решили создать семью, значит, в будущем необходимо будет мириться, где-то уступить, где-то переступить через себя. И тогда семейная идиллия обеспечена на долгие годы!

Дизайн — Жанна Травкина