Свадебная мода

Подготовка к свадьбе
1925

Свадебное торжество это серьезное событие в нашей жизни, и подготовка к нему, как правило, занимает немало времени. Среди многих вопросов, неизменно возникающих при организации этого торжественного события, выбор свадебного платья и аксессуаров к нему является едва ли не самым важным.

Действительно, подготовка к свадьбе начинается подсознательно еще с детского возраста, уже тогда будущая невеста начинает постепенно присматриваться к нарядам и готовить себя к будущей совместной жизни.

Выбор свадебного наряда

Выбор свадебного наряда зависит от обычаев и традиций, которые и определяют, в каком стиле будет проведена сама свадьба. Современная свадьба отличается творческим подходом к организации праздника, поддерживаются любые предложения по ее проведению.

Конечно, на выбор свадебного наряда большое влияние имеет сезон, в котором запланировано проведение свадьбы. В классическом наряде невесты тоже есть изменения, которые привнесла в них современная мода.

Единственно в чем сходятся во мнениях ведущие модельеры всей планеты, так это в цвете свадебных платьев, здесь приветствуются светлые тона.

Тенденции в выборе свадебного платья и аксессуаров

На 2013 год модельеры прогнозируют небольшие отступления от классической схемы свадебного платья.

Есть тенденции больше уделить внимания кружевам, что относится как к самому платью, так и к головному убору невесты. Это можно рассматривать скорее как углубление в классицизм, чем радикальные изменения. Кружевные свадебные платья одевают невесты с давних времен. Длинные рукава свадебного платья тоже обсуждаются модельерами, но в классическом варианте они остаются длинными.

Отступления от классической схемы

Другой вариант свадебного платья 2013 является платье, в котором у невесты остается обнаженным одно плечо или платье с открытым верхом. Такой наряд позволяет невесте чувствовать себя комфортно и сексуально. Так же белый цвет платья прекрасно сочетается с открытыми руками невесты.

Открытый верх платья позволяет подчеркнуть украшения на шее невесты, например, жемчужные бусы замечательно подойдут для этих целей. Длина платья тоже может варьироваться, так же как и длина фаты.

Цветочные украшения тоже приветствуются в свадебном наряде, как правило, они всегда приносят что-то уникальное в дизайн платья, и позволяют невесте проявить свою индивидуальность при выборе наряда.

Цветами можно украсить не только фату, они могут присутствовать и во всем наряде, включая даже украшения на руках невесты. Небольшие цветы на кольцах прекрасно подойдут к платью, и будут смотреться как единый ансамбль, выполненный в одном стиле.

Нет никаких ограничений в выборе свадебного платья, невеста может проявить свои предпочтения и изобретательность, занявшись своим нарядом за несколько недель до свадьбы.

Изображения: wshop.gr bridalgowns.dinodirect.com autotintuc.com weddingdresses.com

Дизайн — Жанна Травкина