Свадьба весной идеи

Подготовка к свадьбе
2413

Весна – это пора любви, именно в это время года хочется чего-то особенного, встретить любимого человека, связать с ним свою жизнь, сыграть свадьбу.

Конечно, начало весны не совсем идеальное время для росписи, но вот месяц май, подходит как нельзя лучше для этого торжественного события, только если вы не верите в народные приметы.

Ну, будем считать их предрассудками наших предков и поговорим о том, как же можно отгулять свадьбу весной, где это лучше всего сделать и что необходимо для ее организации?

Организация свадьбы весной

И так, ты поговорила со своим будущим супругом и решили, что лучшего времени года не найти для вашей свадьбы, тогда пора приступать к ее организации. Задача не из легких для того, чтобы полностью оформить это торжество вам понадобится не один месяц, лучше всего подготовку начинать минимум за три месяца до назначенной даты.

Если вы с супругом намериваетесь сами заниматься всей подготовкой, то свободного времени вам понадобится очень много, если времени нет, то обратитесь в агентство, которое специализируется на этом.

Самый главный акцент в оформлении весенней свадьбы приходится на выбор подходящей цветовой гаммы. Идеально подойдут все оттенки зеленого, розового, белого, голубого, желтого, самое главное все цвета должны быть яркими и насыщенными.

Оригинально будут смотреться такие принты как горох, клетка и цветы. Скорее всего, этот выбор ляжет на женщину и поэтому ты должна учитывать тот факт, что свадьба должна быть яркой, но иметь свои рамки, то есть стоит остановить выбор максимум на двух цветовых гаммах.

Твоя задача будет подогнать все под эти два цвета, они должны отлично сочетаться и просматриваться во всех элементах свадьбы, начиная от подушечки для колец и заканчивая оформлением зала и вашими нарядами.

Для оформления торжественного зала используй как можно больше живых цветов, желательно сезонных и нежных, к примеру, отлично подойдут, тюльпаны, нарциссы, пионы, гиацинты и т.д. Они создадут максимально подходящую атмосферу, нежности и чистоты.

Идеи проведения весенней свадьбы

У многих будущих молодоженов весенняя свадьба зачастую ассоциируется с праздником на природе, стоит отметить, что эта затея довольно таки рискованная и в большинстве случаев не оправдывает свои ожидания.

Погода в этот период изменчива и вы рискуете попасть под затяжную грозу, поэтому прежде чем определиться с местом проведения свадьбы учитывайте и этот момент. Оптимально будет первый день свадьбы провести в ресторане или кафе, а вот на следующий день можно смело отправляться на природу, вооружившись мангалом и шампурами.

Фотосессию лучше всего проводить на природе, но только если погода солнечная, в противном случае это не совсем уместно. Фотографии могут получиться мрачными и серыми, но если вы наняли профессионального фотографа, то даже в таких погодных условиях он найдет плюсы и подберет выигрышный ракурс.

Если тебе повезло и в день твоей свадьбы светит яркое солнышко, на небе не одной тучки, а деревья уже расцвели и позеленели, то фото получатся просто великолепными.

Какое же выбрать меню на весеннюю свадьбу?

Идеальным вариантом будут легкие блюда, салаты с майонезом необходимо свести к минимуму, их можно заменить легкими овощными, которые заправляются подсолнечным или оливковым маслом.

На праздничном столе выигрышно будут смотреться различные выпечки, вот в их количестве себя можете не ограничивать. Основной акцент в меню для свадьбы весной делается на свежие овощи и фрукты, легкие десерты, желе и легкий, воздушный свадебный торт.

Если же свадьба будет проходить на природе или в кафе под открытым небом, то очень кстати будут рыбные и мясные блюда, приготовленные на костре.

Если вы прислушаетесь к этим советам, то день вашей свадьбы будет только радовать вас, своей торжественной и праздничной атмосферой, позволит максимально насладиться каждым элементом заранее продуманного оформления. И не погода, не какие другие факторы не омрачат этот важный для вас день!

Дизайн — Жанна Травкина