Что нельзя делать на чужой свадьбе?

Подготовка к свадьбе
3028

Никогда не стоит забывать о том, что свадьба – это праздник двух влюбленных, решивших сделать этот день особенным именно для себя. Наверняка вы хотите порадовать жениха и невесту и надеетесь, чтобы этот день действительно показался им идеальным.

Организатор церемонии и близкие родственники-друзья уже позаботились о том, чтобы счастливой паре не пришлось ни о чем думать, так что главное – не расстроить молодых своим поведением. Чтобы быть на 100% уверенной в своем поведении на свадьбе, обязательно проглядите наш список того, чего нельзя делать на свадьбе.

Приходить в вечернем белом платье

Белый – это цвет невесты и никак иначе. Так что вам лучше отложить в сторону все, что хоть как-то может намекать на свадебный наряд. Также не забудьте поинтересоваться на счет дресс-кода мероприятия.

Вспоминать неприличные моменты из жизни невесты/жениха

Не забывайте, что сегодня они начинают новую совместную жизнь и уж явно не оценят, если на свет вылезут все их грехи бурной молодости, потому про ваши приключения разумнее умолчать.

Слишком много пить

Пьяные гости – это всегда отвратительно, будь то свадьба или корпоратив. Но на свадьбе чрезмерно увлекаться алкоголем особенно опасно – можно испортить молодым весь праздник.

Критиковать образ невесты

Особенно если этот образ поправить нельзя. Одно дело, если вы шепнете невесте о том, что ей нужно поправить прядочку и совсем другое, если вы радостно сообщите ей о вскочившем на носу прыщике. 

Критиковать свадьбу

Свадьба – дело довольно затратное, так что если молодожены решили где-то явно сэкономить и вы это заметили, не стоит выражать абсолютно никаких эмоций. В конце концов, свадьба – это праздник любви, а не подсчет бюджета.

Мешать организаторам

Даже если вы решили, что сейчас наступил момент, чтобы станцевать канкан, лучше не вмешивайтесь. Ну или на крайний случай, тихо подойдите к ведущему и расскажите о своей идее. Но вот забираться на стол и показывать всем пример уж точно не надо.

Смотреть на часы

Или как-либо еще демонстрировать тот факт, что вы пришли сюда только из уважения к невесте, а вообще, делать вам тут нечего и не с кем. Как минимум, это очень невежливо и некрасиво. 

Выяснять отношения

Неважно, что и с кем вы не поделили, выяснять отношения, спорить и скандалить на чужой свадьбе – это неуважение к молодоженам, ведь это их день! И для них он должен быть идеальным!


Дизайн — Жанна Травкина