Первая свадебная коллекция Viktor Rolf

Подготовка к свадьбе
2093

Дуэт дизайнеров из Амстердама объявил о создании свадебной капсульной коллекции, которая станет частью пре-коллекции сезона весна-лето 2014. Несмотря на то, что Виктор и Рольф уже шили подвенечные платья по индивидуальным заказам, представленная коллекция стала первой полноценной.

Для капсульной линии были созданы шесть образов, в которых читается авангардная эстетика Viktor & Rolf. Среди них - короткое платье - рубашка с длинным шлейфом, платье с открытыми плечами и многоуровневыми оборками и комбинезон из шелкового крепа.

«Нам всегда нравилось заниматься дизайном свадебных нарядов, потому что в подвенечном платье заключено множество смыслов и эмоций, - рассказали Хорстинг и Снорен британскому Vogue.  Это знаковая вещь в мире моды».

Если силуэт и отходит от привычных канонов свадебного дизайна, то цветовая палитра осталась традиционной - кипенно-белоснежная и цвета слоновой кости. 

Дизайнеры намекают, что это не последняя капсульная коллекция, и в ближайшее время можно ждать новые. «Нам нравится импровизировать с культовым вещами, такими как белая футболка, маленькое черное платье и тренчкот», - говорят они. «Мы посвящаем наши капсульные  коллекции любимым элементам гардероба. В них классические каноны обретают новый свежий, подчас сюрреалистичный образ»

Дизайн — Жанна Травкина