Как правильно выбрать обручальные кольца?

Подготовка к свадьбе
2378

Ещё не так давно будущие молодожёны покупали к свадьбе классические золотые кольца. Сейчас выбор обручальных колец разнообразен. Нынешние молодые вполне могут позволить себе прикупить кольца из платины, белого и красного золота, палладия, с гравировкой, со вставками из драгоценных камней – какие только душа пожелает!

По давно устоявшейся традиции жених, предлагая возлюбленной руку и сердце, вначале дарит ей помолвочное колечко. А на свадьбе надевает на палец любимой обручальное кольцо.

Если колечко помолвочное жених выбирает сам, то обручальные кольца выбирать лучше вместе. Подойти к выбору свадебных колец нужно со всей ответственностью. Ведь это колечко должно тебе нравиться и радовать тебя ещё много-много лет!

Приобретая кольца, оговорите сумму, которую сможете выделить для такой важнейшей покупки.

Металл

Наиболее доступными и распространёнными являются кольца, изготовленные из белого или жёлтого золота 585 пробы. Этот металл не потускнеет от времени, он долговечен, его блеск и красота всегда будут тебя радовать.

Приобретая кольца из золота пробы 750, будь внимательна: это мягкий сплав, цвет ненасыщенный и прослужит такое кольцо недолго.

Иногда можно найти в салонах обручальные кольца из серебра, хотя они уже редко изготавливаются. Плюсом такого кольца может быть лишь низкая цена, но серебро - металл мягкий и также недолговечный.

Если тебе приглянулось кольцо из платины, то это правильный выбор. И следует знать, что платиновое кольцо очень прочное, благодаря примесям в сплаве иридия и рутения.

Важное преимущество платиновых колец - они не вызывают аллергию. Несомненно, такие кольца являются одними из самых дорогих. Но если ваш бюджет позволяет, их стоит приобрести!

Очень изящны и элегантны кольца из палладия. Это обладающий ровным блеском металл, к внешним воздействиям очень устойчив.

Камни и вставки

Изо дня в день тебя будет радовать колечко с бриллиантом. Ведь известно, что символом чистоты отношений и безграничной любви считается бриллиант.

Сейчас в ювелирных салонах ты можешь всегда выбрать для себя обручальные кольца с другими полудрагоценными и драгоценными камнями. Это могут быть - опал, аквамарин, фианиты, топаз, сапфиры или жемчуг.

Однако следует помнить, что изменить в будущем размер кольца с камнем, гораздо труднее, чем изменить кольцо без камня.

Примеряя выбранное кольцо в салоне, сними и надень его на палец несколько раз. Оно не должно рождать у тебя неприятных ощущений или жать палец. Посоветуйся со своей будущей половинкой и с продавцом салона, пусть оценят, подходит ли тебе именно это колечко.

Прислушайся к собственным ощущениям. Сложнее подобрать кольцо с камнем. Важно знать, твой ли это камень? Можно, конечно, взять на вооружение гороскоп, но можно сделать и проще.

Положи кольцо на правую ладонь, прикрыв сверху левой. Почувствовала дискомфорт и холод? Отложи это кольцо в сторону, оно не твое. Почувствовала уют и тепло? Тогда это твой вариант!

Обручальные кольца никогда не покупай с рук! Плохая это примета, зачем тебе «чужая судьба»? Как исключение считается, если обручальное кольцо переходит от родителей по наследству. Это кольцо станет для вас талисманом любви и удачи, если родители прожили вместе долго и счастливо.

Обручальные кольца после покупки остаются у свидетеля или жениха до самого бракосочетания. И пусть выбранные с любовью обручальные кольца, будут символом нежности, верности и взаимной искренней любви.

Дизайн — Жанна Травкина