Пять фестивалей для души и тела, которые нужно посетить в 2018 году

Путешествия
1645

Есть фестивали просто для тусовщиков и музыкальных фанатов – там почти до рассвета звучат заводные ритмы, будоражащие толпу, пиво льется рекой, в кемпингах царят веселый хаос и рождаются новые хиты. А есть фестивали для души и тела, где можно восстановить здоровье, расслабиться ПРАВИЛЬНЫМИ способами (а не с помощью алкоголя), сбросить стресс, заняться йогой, опробовать здоровое питание и новые спа-процедуры и послушать живую музыку. Вот пять таких фестивалей для души и тела, которые нужно посетить в 2018-м году – с датами и примерной стоимостью.

Envision: экзотическая Коста-Рика

Начнем с фестиваля, который вот-вот начнется: он пройдет с 22-го по 25-е февраля, так что, если хотите успеть, впрыгивайте в последний вагон! Правда, этот форум, сочетающий йогу и музыку на лоне тропической природы, – вовсе не «ближний свет», он организуется в Коста-Рике, славящейся эко-отелями. Фестиваль называется Envision и проводится на Тихоокеанском побережье. Занятия йогой будут ежедневными – под руководством лучших инструкторов со всего мира – в двух «храмах йоги». В программе много семинаров – от астрологии до пермакультуры. Будут и музыкальные дни, в которых участвуют автор песен Ксавье Радд и группа Audiofly. Есть варианты, чтобы остаться подольше и изучить эту страну с роскошной природой. Стоимость билетов на фестиваль от 282 долларов и выше.

Концерт на фестивале Envision

Wanderlust: на Гавайях и не только

Интересный и полезный фестиваль Wanderlust впервые состоялся в долине Скво в Калифорнии в 2009-м году. С тех пор он разросся и проводится в нескольких местах (есть девять филиалов, в основном, в Северной Америке, а также в Мексике и Новой Зеландии). Ближайший по времени организуют в Оаху (Гавайи) с 1 по 4-е марта, хотя можете дождаться и августовского в Канаде (он базируется на великолепном горном курорте в Уистлере). На фестивалях Wanderlust сочетаются медитация, йога, живая музыка, мероприятия на свежем воздухе (от экскурсий до сёрфинга), беседы известных ораторов-мотиваторов. Есть и однодневные «слеты», проходящие под маркой фестиваля. Ну, а если вам повезет очутиться в Оаху, будьте готовы к очаровательному побережью и к тому, что цена за участие начинается с 520 долларов.

Занятия на фестивале Wanderlust Oahu

Йога в Альпах: австрийская область Гаштайн

В отличие от предыдущего фестиваля для души и тела, «Йога в Альпах», намеченный на 25 мая-3 июня 2018-го года, проводится всего лишь во второй раз. Правда, в рамках раскрученной программы «Весенняя йога». Этот фестиваль пройдет в австрийской долине Гаштайн и станет одним из самых больших мероприятий для занимающихся йогой в Европе. В Альпы «высадятся» около 40 инструкторов, которые проведут более 300 сеансов, многие на английском языке. Уроки возле роскошных водопадов, озер, окруженных горными пейзажами, – это не только полезно, но и очень приятно и романтично! Участники будут жить в гостевых домиках или четырехзвездочных отелях в Бад-Гаштайне, Бад-Хофгаштайне, Дорф-Гаштайне, а также создадут свой маршрут йоги и медитации. Область известна великолепными термальными источниками. Если хотите приехать сюда осенью, то сессия продлится с 12 по 21-е октября и будет насыщена танцевальными, певческими занятиями и кулинарными мастер-классами. Участие в фестивале стоит от 198 евро и выше.

Фестиваль Йога в Альпах

FloVibe: графство Гэмпшир

Организаторы фестиваля FloVibe в графстве Гэмпшир (Великобритания) стремятся создать праздничную атмосферу вечеринки для людей, которые заботятся о здоровье. История FloVibe началась в 2017-м году, и его участники пришли в восторг и от программы, и от локации – живописного парка Стансед. В рамках фестиваля пройдут музыкальные шоу, занятия йогой, оздоровительные процедуры, семинары, беседы и встречи. Кстати, на этом фестивале разрешена продажа алкоголя, который можно употреблять (в умеренных количествах) за приятным разговором с новыми знакомыми. О детях на фестивале тоже позаботились – для них проводятся специальные классы (в том числе, по прикладным искусствам и ремеслам) и игры. В 2018-м году FloVibe откроется 10 августа, а завершится 12-го августа. Билеты для проживающих в кемпингах – от 125 евро.

Фестиваль FloVibe

Soul Circus Festival: графство Глостершир

Тот, кто захочет приехать на фестиваль Soul Circus Festival в Котсуолде (британское графство Глостершир), предстанет перед знаком-логотипом со словом «душа», расположенном на опушке леса в дымке солнечного света. Этот «душевный цирк», тоже созданный в прошлом году, предлагает обширные программы пилатеса, йоги, здоровую пищу от местных фермеров, живую музыку, мастерство диджеев. И, конечно, у вас хватит времени на задушевные беседы у костра. В Soul Circus Festival проводят необычные занятия, когда участникам завязывают глаза, семинары по «науке о счастье», а гидромассажные ванны можно принимать на берегу озера. Ведь фестиваль базируется в очаровательном природном массиве недалеко от Глостера, а близлежащие леса и сады – это локации для вечеринок и шоу, которые заканчиваются далеко за полночь. Время проведения Soul Circus Festival – 17-19 августа. Цена билетов примерно 189 евро.

Лагерь фестиваля Soul Circus Festival

Дизайн — Жанна Травкина