Лучшие бары США

Мир путешествий
6857

По большей части, все бары похожи, и бары США – не исключение. Спорт-бары, в которых можно посидеть с приятелями и поболеть за любимую команду, уютные бары, где наперечет знают всех своих постоянных клиентов – этакий почти домашний клуб (такие часто показывают в сериалах, например, в ситкоме «Чирс»). Что предлагают подобные заведения? Неплохой ассортимент пива, ликеров и коктейлей, дартс и «быстрый перекус». А сегодня мы совершим экскурс по лучшим барам США – незаурядным, тематическим, уникальным, в них вам точно не придется скучать.

Под облаками

В 1993-м году в Чикаго открылся «The Signature Lounge». Для того чтобы все было по высшему разряду, была создана целая команда первоклассных специалистов. Бар находится на 96-м этаже «John Hancock Center» и гордится своим панорамным видом на Чикаго. Здесь можно насладиться поздним завтраком, ужином, отличными десертами. Фирменные коктейли очень хороши, в обычных для баров спиртных напитках тоже нет дефицита. Но даже если вы не хотите выпивать, стоит зайти в бар ради потрясающего вида из громадных окон – он прекрасен в любое время суток.

«The Signature Lounge» в Чикаго 

«Подпольное» заведение

Этот бар, находящийся в Нью-Йорке, можно назвать секретным – у него нет даже своего веб-сайта. Да и название то еще: «Please Don’t Tell» («Пожалуйста, не говори» или сокращенно «PDT»). Тем не менее, тот, кто действительно хочет найти этот бар, отыщет его адрес в Интернете. Но это – полдела:  отправившись туда, надо быть очень внимательным: входом в «PDT» является… старинная телефонная будка без вывески. Внутри бар отделан стильными кирпичами и украшен чучелами животных (что может не понравиться гринписовцам). И – самое интересное! – для того, чтобы войти, нужно произнести пароль и немного подождать. Ну, просто как в эпоху сухого закона!

«Please Don’t Tell» в Нью-Йорке 

Рай для хипстеров

Завсегдатаи очень ценят бар «The Punch Bowl Social» (Денвер, штат Колорадо). У бара любопытная планировка – он открыт внутри бывшего производственного здания, так что отлично подходит для хипстеров. Как говорят хозяева заведения, стиль бара «неряшливый современный», соединяющий промышленные, викторианские и авангардные элементы, что придает ему уникальный вид. Посетители могут сразиться в настольный футбол, опробовать старые аркадные видеоигры. Меню тоже отличается оригинальностью: здесь подают молочный коктейль для взрослых, пунши, «школьные» напитки и, конечно, тонны пива. 

«The Punch Bowl Social» в Денвере 

Почти музеи: древняя таверна и ирландский паб

«The Old 76 House» тоже расположен в Нью-Йорке. Это, пожалуй, древнейший бар США: здание ведет отсчет с 1668-го года. Раньше это был молитвенный дом для патриотов. Потом его использовали как тюрьму, в которой содержали самого известного британского шпиона времен американской войны за независимость Джона Андре (его казнили в 1780-м году). Однажды этот дом посетил сам Джордж Вашингтон. Получается, бар был основан даже раньше, чем родились сами Соединенные Штаты. Так что это прекрасное место для любителей истории!

«The Old 76 House» в Нью-Йорке 

Еще один исторический нью-йоркский бар называется «McSorley’s», вы найдете его на Манхэттене. Бар был открыт в 1854-м году, что делает его старейшим ирландским пабом в стране. В «McSorley’s» бережно сохраняются любопытные реликвии – вроде наручников Гудини, прикованных к барной стойке. Интересно, что долгое время этот бар был сугубо мужским – женщинам сюда разрешили заходить лишь в 1970-м году. Стены «McSorley’s» помнят именитых гостей – таких, как Авраам Линкольн, Тедди Рузвельт и Улисс Грант.

«McSorley’s» в Нью-Йорке 

Отправимся в старую Германию!

Хотя «Rhein Haus» находится в Сиэтле, штат Вашингтон, это сугубо немецкий бар. Уникальное место было отмечено во многих журналах и телевизионных шоу, например, в «1st Look with Audrina Patridge канала «NBC». Перешагнув порог бара, вы словно попадаете в другой мир – высокие деревянные балки, старинные золотые люстры, красивые часы, огромная, во всю стену, картина с изображением горного массива. Конечно, и меню здесь особенное: крендельки, сочное мясо по-домашнему, большой ассортимент сыров и немецкие национальные блюда. «Фишка» «Rhein Haus» – игра в бочче.

«Rhein Haus» в Сиэтле 

Для потрясающих звездных вечеринок

На крыше отеля «Mondrian» в Голливуде (Лос-Анджелес) оборудован легендарный «SkyBar», который выглядит так, словно вы попали на шикарную вечеринку в фильме. Великолепный бассейн и роскошный вид на город, открывающийся из бара, делает это место «горячей точкой» для туристов и местных жителей. Днем «SkyBar» – словно маленький курорт, а ночью – это дом для шумных пати с участием селебрити и всемирно известных диджеев. Бармены преуспели в изготовлении разнообразных коктейлей, причем продаются они по «калифорнийской» цене (не меньше 20 долларов за напиток). 

«SkyBar» в Голливуде  

Стимпанк: в помещениях бывшей электростанции

Другая гордость Лос-Анджелеса – «The Edison». Бар примечателен тем, что раньше в его здании размещалась частная электростанция (первая в городе). Почти все ее архитектурные элементы (включая старые генераторы) сохранены, что делает посещение бара настоящим аттракционом в духе «стимпанк». Если вы любите старинную атмосферу и промышленный дизайн – это место для вас! «The Edison» стремится придерживаться изысканного стиля и романтики, так что здесь существует свой дресс-код. Посетители должны быть одеты элегантно и культурно.

«The Edison» в Лос-Анджелесе  

Ледовая симфония

«Город, который никогда не спит», Лас-Вегас, тоже может похвалиться заведением, достойным нашего топа лучших баров США. В отеле «Mandalay Bay Hotel and the Monte Carlo Hotel» открыт удивительный бар, названный «Minus5 Ice Bar». Тут все сделано изо льда: стены, барная стойка, сиденья. Хозяева постоянно обновляют интерьер, добавляя свежие скульптуры и другие элементы декора. Так что почти каждое посещение бара приносит гостям новые впечатления. Чтобы вы не замерзли, вам предоставят шубу из искусственного меха и перчатки. Светодиодное шоу здесь просто великолепно! «Minus5 Ice Bar» предлагает разные «пакеты» развлечений – от 19 долларов с человека до 75 долларов. 

«Minus5 Ice Bar» в Лас-Вегасе  

Сан-Франциско как на ладони

Мы не могли не сказать еще об одном баре США – он тоже расположен в Калифорнии, в городе Сан-Франциско. Бар, работающий на верхнем этаже отеля «Marriot Marquis», называется «The View Lounge». Сюда приходят насладиться захватывающим видом – в баре не просто панорамное или большое старинное окно, оно выполнено по специальному заказу, второго такого нет! Выбор коктейлей в баре не так уж велик, но какая разница! Особенным бар делает уже упомянутое дизайнерское окно, свысока взирающее на Сан-Франциско. 

 The View Lounge в Сан-Франциско


Дизайн — Жанна Травкина