Самые красивые пляжи для нудистов

Мир путешествий
11877

Помните забавные сцены из культовой комедии «Жандарм из Сен-Тропе», когда Крюшо и его подчиненные атаковали пляжи для нудистов и гоняли тех, кто хотел принимать солнечные ванны нагишом? Сейчас – другое дело, общество стало более раскрепощенным, и во многих курортных местечках организованы площадки для любителей естественности. Самые красивые пляжи для нудистов – в нашем сегодняшнем обзоре.

Нудистские пляжи

Крупнейший в Северной Америке

Канада известна своими вежливыми людьми, вкусной едой и великолепным зимним Квебекским фестивалем. Оказывается, в этой стране есть и потрясающий пляж для нудистов. Ванкуверский Wreck Beach весьма популярен, особенно у раскованной молодежи. Он расположен в 15-ти минут езды от центра города и считается самым первым и самым большим нудистским пляжем в Северной Америке (его площадь – около 7,8 кв. км). 

Ванкуверский Wreck Beach

Чистейший в Майами

Haulover Beach расположен в Майами (штат Флорида). Этот пляж снискал славу самого чистого в городе. Девственно-белый песок, дружественная атмосфера, раздевалки, общественные туалеты и спасатели – тут очень приятно проводить время! Еще одна особенность пляжа – на нем есть свой ненавязчивый полицейский патруль, так что за безопасность можете не волноваться. Этот пляж чрезвычайно популярен среди туристов, предпочитающих естественность.

Флоридский пляж Haulover Beach

Единственный в стране

За последние несколько лет Панама стала одним из самых желанных стран для туристов-любителей всего экзотического. Самобытная культура в сочетании с живописными ландшафтами творят чудеса. На острове Контадора раскинулся единственный в стране пляж для натуристов Playa Las Suecas. Это один из известнейших подобных пляжей в мире, а кристально чистая вода и мягкий песок делает его просто очаровательным.

Панамский пляж Playa Las Suecas

Успейте застать короткое датское лето!

Примерно в десяти километрах от центра Копенгагена находится Bellevue Beach. Лето в Дании довольно короткое, солнечных дней не много, поэтому желающих поваляться на пляже нагишом – и местных, и туристов, тут всегда хоть отбавляй. Пляж небольшой, всего 700 метров, но он оборудован душевыми кабинками и спасательными вышками. И не стоит волноваться, если вы не хотите плавать и загорать, в чем мать родила: здесь весьма демократичная обстановка, можно оставаться в купальнике и плавках. 

Копенгагенский пляж Bellevue Beach

Один из лучших на Ибице

Самым красивым пляжем для нудистов в Испании многие считают Es Cavallet на Ибице. Длинный участок белого песка у голубой воды и захватывающие пейзажи вокруг пляжа собирают в сезон толпы людей. Здесь можно встретить компании студентов, тусующихся и устраивающих зажигательные вечеринки прямо на берегу. Кое-кто застенчив и не освобождается от одежды, но это не возбраняется. 

Испанский пляж Es Cavallet

Скалистый кусочек рая

Хорватия, как и Панама, быстро набрала обороты в качестве курортной страны, и сейчас от желающих побывать здесь, нет отбоя. Можно сказать, что Хорватия обошла всех своих конкурентов по части организации пляжей для нудистов – на ее территории более трех десятков таких мест. Lokrum Island – один из них. Попасть туда довольно просто – маршрут от Старого города Дубровника на лодке-такси до пляжа занимает 15 минут. На острове довольно скалистая местность, это не всем по вкусу, поэтому на пляже малолюдно, и наготу тут никто не прячет.

 Пляж Lokrum Island в Дубровнике

Жемчужина острова Маргарита

Венесуэла – экзотическое красивое место, давно ставшее популярным туристическим направлением. Playa El Agua – наиболее крупный и самый красивый пляж для нудистов на острове Маргарита. Невероятные пальмы, обрамляющие белоснежный песок, делают это место сказочным. Рядом – роскошный отель, многочисленные шикарные рестораны. Если вы путешествуете по Венесуэле, то просто обязаны посетить этот райский уголок.

Пляж Playa El Agua на острове Маргарита

Для богатых и знаменитых

Сен Бартелеми, заморская французская территория, – место для богатых и знаменитых. Каждый, кто побывал здесь в высокий сезон, обязательно видел парочку-другую звезд. Нудистский пляж Grand Saline с его изолированностью, мелкими чистыми водами и чрезвычайно мягким белым песочком занимает одно из достойнейших мест в нашем рейтинге. Правда, здесь нередко бывает ветрено, но купанию это почти не мешает. Такой изысканный пляж невозможно забыть! 

Пляж Grand Saline

Волшебство под скалой: один из красивейших на Крите

Греция живет за счет туризма и даже сейчас, когда страну лихорадят кризисы, поток путешественников не уменьшается. Богатая история, древние памятники, невероятная еда, и, конечно, замечательные пляжи делают свое дело. Пляж Plakias на острове Крит давно облюбовали нудисты. Место для купания почти скрыто под нависающей мощной скалой – просто волшебный пейзаж. Несмотря на то, что на большинстве пляжей в Греции можно загорать топлес, именно этот красавец на Средиземном море считается мечтой нудиста.

Греческий пляж Plakias

Родина нудизма

Наверное, для вас не будет большой неожиданностью, что пляж для нудистов №1 находится во Франции. Именно в этой стране (в Монталиве) в 1950-м году открылся один из первых таких пляжей. Так что Le Centro Helio Marina можно считать родиной нудизма. Это место – комфортабельный курорт со всей инфраструктурой, парками развлечений и несколькими пляжами. Сюда приезжают из года в год целыми семьями, чтобы насладиться солнцем и морем. 

Французский пляж Le Centro Helio


Дизайн — Жанна Травкина