Лучшие города для отвязных тусовок

Мир путешествий
3456

Огромное преимущество молодости – можно веселиться до утра и ничуть не утомиться! В мире немало мест, предлагающих вечеринки нон-стоп, – с хорошей модной музыкой, непринужденной атмосферой и развлечениями на любой вкус. Вот лучшие города для отвязных тусовок.

Бояться не стоит

В начале 1990-х годов, слыша название этой страны, люди шарахались и думали о войне, разрушенных домах, беженцах и жертвах. Сегодняшняя Сербия ассоциируется у нас с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и… вечеринками. Да, часть этого балканского государства еще залечивает раны, но в Белграде устраивают великолепные тусовки. Несомненный плюс: эти «пати» очень дешевы (в сравнении с роскошными курортами), да и проживание в Сербии совсем не «кусается». Один из популярных здешних фестивалей называется «Belgrade Foam Fest». Впервые он был проведен в 2009-м году, длился 72 часа нон-стоп, в нем приняли участие более 70 тысяч человек. Это событие, как правило, проходит в конце августа.

Фестиваль «Belgrade Foam Fest»

Азиатская феерия

На первый взгляд, Бангкок может показаться хаотичным. Но не вся столица Тайланда такова, здесь есть очень упорядоченные места: буддистские храмы, торговые центры, деловая часть города с небоскребами. Но ночная жизнь Бангкока просто феерична! Дискотеки, винные бары, ночные клубы, коктейль-бары разбросаны по всем улицам. Рекомендуем посетить бар «Maggie Choos»: пока вы потягиваете ваши коктейли, музыка играет в фоновом режиме, а модели, чья кожа окрашена в золотой цвет, развлекают вас, раскачиваясь на качелях.

Бар в Бангкоке

Музыкальные пикники

Есть масса причин, чтобы хоть раз в жизни посетить Испанию. И если вы решили что-то отпраздновать, и вам нужно выбрать один город этой средиземноморской страны, остановитесь на Барселоне! Вы сможете не только полюбоваться сказочной архитектурой Антони Гауди и попробовать местные (каталонские) блюда и вина, но и попасть на шумные тусовки. Живая музыка, танцевальные мелодии, зажигательные национальные ритмы, современные хиты – тут есть все. В ночные клубы выстраиваются очереди, а летом здесь по воскресеньям проводится фестиваль «Piknic Electronik».

Фестиваль ««Piknic Electronik» в Барселоне»

И пиво – рекой!

Кто виноват в том, что слово «Германия» немного настораживает? Конечно, Гитлер! Хотя со времен Второй мировой прошло больше семи десятков лет, мы до сих пор не забыли, кто заразил всю Европу «коричневой чумой». Да, немцы могут быть жесткими, но сейчас они заслужили репутацию одних из самых дружелюбных и гостеприимных людей на планете. Особенно это касается жителей Берлина. Это характерно для магазинов, кабачков и ресторанов – они не закрываются до позднего вечера, пока не уйдет последний гость. Берлинская ночная жизнь разнообразна, в некоторых заведениях вечеринки длятся по нескольку суток. Китчевые и советско-тематические бары очень интересны, а пиво в них льется рекой.

Фестиваль в Берлине

Город, который не спит

Мы не раз повторяли заезженную фразу: Нью-Йорк – город, который никогда не спит. От заката до рассвета мегаполис предлагает вам веселиться до упаду.  Коктейль-бары в стиле ар-деко и в стиле ретро, ночные клубы, классические таверны, незатейливые кафе – исследуйте Большое Яблоко и не бойтесь заблудиться, удобный общественный транспорт поможет найти нужное место. Не забудьте проверить музыкальный календарь – в Нью-Йорке проводится немало интересных концертов и фестивалей.

Ночной клуб в Нью-Йорке

В столице танго

Вы хотите научиться танцевать танго? Тогда вам прямая дорога в Буэнос-Айрес! Танцоры-профессионалы демонстрируют свои способности на красочных улицах района Ла-Бока – их движения так томны и соблазнительны! Во многих клубах аргентинской столицы есть отлично поставленные номера танго, и в этом особый шик латиноамериканской страны. Все ночные заведения города не закрываются до утра даже в будние дни. Если вы соскучились по роскоши, нужно посетить сердце Буэнос-Айреса, дорогой район Реколета. 

Тусовка в Буэнос-Айресе

Старинные пабы и не только

Лондон заполнен старинными (и не очень) пабами. Вы (или ваш друг) – футбольный фанат? Тогда еще лучше – британская столица станет настоящим раем для вас! Куда пойти на вечеринку? В районе Вест-Энд много очаровательных местечек, а молодежи понравится в Хакни. Не только пабы, но и популярные клубы, и террасы на крыше, и коктейль-бары порадуют вас атмосферой, но помните, что Лондон – довольно дорогая европейская столица.

Тусовка в Лондоне

Уникальный опыт

Наверняка вы не ожидали видеть в нашем топе лучших городов для тусовок Копенгаген! Но недаром Дания считается одной из самых счастливых стран в мире. Ее столица обеспечит вас не только хорошие развлечения, но и комфорт, и уют. Местные винные бары, мини-пивоварни и коктейль-бары поделятся с вами уникальным опытом ночной жизни. Ночь в Копенгагене начинается около часа, а заканчивается в 9 утра.

Тусовка в Копенгагене

Потерять ощущение времени

Куда едут американцы в поисках безбашенных тусовок? В Лас-Вегас! И тут мы снова не удержимся от банальности: «Все, что происходит в Вегасе, остается в Вегасе». Где же веселиться на полную катушку, как не здесь? Этот город известен своими роскошными отелями с казино. После того, как вы проходите внутрь, вы теряете ощущение времени. То же самое относится к ночным заведениям Вегаса – там никто не останавливается до рассвета. А потом – поздний завтрак с шампанским, бассейн, и снова – туда, где выступают звезды, и где музыка звучит нон-стоп.

Вечеринка в Лас-Вегасе

Самые гостеприимный курорт

В течение всего года туристы прибывают в эту часть Балеарских островов, а летом ее население удваивается. Самое популярное место у тусовщиков, испанский курорт Ибица всегда рад гостям. Роскошные пляжные бары и эксклюзивные рестораны, популярные диджеи и знаменитости, выступающие в клубах, – тут вы получите незабываемые впечатления! Яркие и откровенные наряды, лидеры хит-парадов, которым хочется подпевать, и море, нет, океан, шампанского и коктейлей. Как вам такая перспектива?

Тусовка на курорте Ибица


Дизайн — Жанна Травкина