Главные путешествия Анджелины Джоли и Брэда Питта

Мир путешествий
2913

Пока все обсуждают, кто виноват в расколе культовой голливудской пары, почему супруга решила взять единоличную опеку над детьми, и в чем так провинился муж, мы вспомним более светлые моменты их брака – совместные путешествия Анджелины Джоли и Брэда Питта.

Где все начиналось

Самое первое совместное времяпрепровождение будущей Бранджелины – это съемки боевика «Мистер и миссис Смит». Сейчас всем известно, что именно тогда, в конце 2004-го-начале 2005-го, между женатым Брэдом Питтом и игравшей его супругу Джоли разгорелся роман. В фильме семейная чета внезапно открывает неприятный секрет: оказывается, и он, и она – наемные убийцы. И теперь вопрос только в том, кто кого угробит первым. Однако любовь победила – как на экране, так и в жизни. Съемки велись в штате Калифорния (город Сан-Марино) – наверняка это было очень приятное время. О романе парочки не знал никто, и они наслаждались общей тайной.

На съемках «Мистер и миссис Смит»

Пополнение в семье

Продолжая держать язык за зубами, пока еще «официально свободная» Анджелина Джоли отправилась в очередную гуманитарную поездку – в Эфиопию. Наверняка об этой миссии знал ее бойфренд. Тем более, из благотворительной командировки Энджи вернулась не одна, а со своей новой дочкой Захарой.

Джоли с Захарой

Наверное, самое трогательное из путешествий Анджелины Джоли и Брэда Питта состоялось весной 2006-го – звездная чета отбыла в Намибию, захватив приемных детей, Мэддокса и Захару. 

Джоли и Питт в Намибии

Именно там родилась первая родная дочка Бранджелины Шайло. Видимо, актеры хотели быть подальше от голливудской суеты в такой торжественный и волнительный момент. Правда, они охотно позволили сфотографировать молодую маму и продали снимки «глянцевым» журналам за кругленькую сумму (которая пошла на благотворительность).

Джоли и Питт с Шайло

Вьетнамская романтика

Очень много воспоминаний связано у Энджи и Брэда с Вьетнамом. Будучи родителями трех детей, они решили взять четвертого и для этого поехали во Вьетнам. Было это в 2007-м году. Семейство пополнилось 3-летним Паксом Тьеном. Им очень понравилось во Вьетнаме, поэтому путешествие Анджелины Джоли и Брэда Питта, приуроченное к 10-летнему юбилею их встречи, тоже было по этой азиатской стране. Они поселились в шикарном старинном столичном отеле «Sofitel Metropole», оформленном в колониальном стиле.

Отель «Sofitel Metropole»

А потом пара долго исследовала самые романтичные местечки Ханоя и его окрестностей. Не пропустили они и очаровательный залив Халонг, окруженный скалами, со скользящими по воде маленькими парусниками.

Бранджелина в заливе Халонг во Вьетнаме

Гуманитарные миссии

После первого посещения Камбоджи в начале 2000-ных Джоли прониклась бедственным положением людей в этой загадочной стране и стала в ней частой гостьей. Именно отсюда родом первый ребенок, которого усыновила актриса – Мэддокс Чиван. Позже, живя с Брэдом, Энджи возвращалась в Камбоджу вместе с ним. Правда, здесь им было не до романтики: они выполняли гуманитарные миссии.

Джоли в Камбодже

Итальянские каникулы

Когда Брэд снимался в боевике «Двенадцать друзей Оушена» (в 2004-м году), то улетел в Италию. Ему очень понравилось в провинциальном местечке Черноббио, раскинувшемся на берегу озера Комо. Спустя годы он привозил сюда Анджелину.

Озеро Комо, Черноббио

Еще одно итальянское путешествие Анджелины Джоли и Брэда Питта, в Венецию, приходится на 2010-й год. Они остановились в апартаментах, находящихся в особняке XIV века – палаццо Контарини Полиньяк. Из его окон открывается вид на лагуну, Гранд-канал и мост Академии. Поистине королевские покои: шикарная спальня с огромной кроватью с балдахином, шедевры живописи, расписанные фресками стены, высокие потолки и муранские люстры. 

Палаццо Контарини Полиньяк

Очаровательное французское гнездышко

В 2012-м году звездная пара приобрела 200-гектарное поместье на юге Франции: в эти владения входит не только само шато Мираваль, часовня, множество подсобных зданий, но и виноградники, оливковые рощи и небольшой лес. Согласно источникам, покупка усадьбы обошлась чете в 60 млн. евро. Совместные поездки сюда были не только отдыхом, но и бизнесом. Питт активно занимался реконструкцией помещений и налаживал выпуск именного вина.

Шато Мираваль – общий план

Именно здесь, в летней французской резиденции, 23 августа 2014-го года, Энджи и Брэд стали официально мужем и женой. На церемонии присутствовали только дети новобрачных.

Свадьба Джоли и Питта

Медовый месяц, совмещенный со съемками

Свадебное путешествие Анджелины Джоли и Брэда Питта прошло на мальтийском острове Гозо. Там вчерашняя невеста перевоплотилась в режиссера и начала работу над драмой «Лазурный берег», главные роли в котором сыграли она и Питт. Сейчас она жалеет, что превратила сладкие мгновения медового месяца в «трудовые будни». 

Джоли и Питт на Мальте

Пхукетское Рождество

Рождество 2015-го года родители и дети Джоли-Питт встретили в Тайланде. Они улетели на курортный Пхукет и поселились на роскошной вилле «Amanpuri Beach Resort». Личный шеф-повар, целый штат обслуги, красивый сад, просторный бассейн – все это позволило семейству провести рождественские каникулы в неге и комфорте.

Вилла «Amanpuri Beach Resort»


Дизайн — Жанна Травкина