Самые необычные отели Трампа

Мир путешествий
2909

Недовольство сторонников Клинтон, требования пересчитать голоса, протесты голливудских звезд, традиционно поддерживающих демократов, – все это меркнет перед грандиозной сетью отелей Трампа, разбросанных по миру. И это не только легендарная гостиница, которую в конце 1980-х приобрел Трамп (отель «Плаза»), или знаменитые башни, носящие имя нового президента. 

Одни из самых необычных отелей Дональда Трампа расположены в древних ирландских и шотландских поместьях и на винограднике в Вирджинии. Перед их роскошью (и вместе с тем – необыкновенным чувством покоя и умиротворения, которые испытывают гости) меркнет слава отеля Трампа в Нью-Йорке! Так что оставим в покое «Плазу» и раскрученный отель Трампа в Лас-Вегасе и поговорим о не менее шикарных гостиницах, входящих в империю магната. Вглядитесь в фотографии – ведь это настоящие произведения искусства!

Роскошная недвижимость 45-го президента США: отели Трампа

Отель-башня в Панаме: высочайшая в Центральной Америке

И все же мы начнем с пресловутых башен – в своих городах они  несомненная доминанта. Главный корпус отеля «Trump International Hotel & Tower Panama» напоминает дубайский небоскреб «Парус». Отель Трампа в Панаме расположен на берегу океана, и с его просторных террас с бассейном открывается шикарная панорама. 

Терраса и бассейн отеля Трампа в Панаме

В гостинице 369 апартаментов, сверкающих разными сортами гранита и ценного мрамора. Эта башня считается самой высокой в Центральной Америке. Она величественна и неотразима. 

Башня-отель в Панаме

Все Рио – как на ладони: башня Трампа на побережье

А вот другая, южноамериканская, башня, выстроенная в столице Бразилии. Из панорамных окон красавицы видны и океанское побережье, и горы – отель «Trump Towers Rio» очень удобно расположен. Кстати, номера здесь стоят не так уж дорого (для подобной мраморной роскоши) – от 125 долларов за ночь. Если состоятельный житель Рио де Жанейро решил отметить юбилей (или отпраздновать свадьбу наследника) на широкую ногу, то башня Трампа отлично подходит для этих целей.

Башня в Рио

Империя гольфа: отель в Майами

Настоящая империя гольфа, открытая в начале 1960-х, – этот еще один эксклюзивный отель Дональда Трампа, и называется он «Trump National Doral Miami Hotel». Находится он в непосредственной близости от Майами (Южная Флорида). Гостиница включает не только 643 великолепных номера, но и четыре поля для гольфа, просторный фитнес-центр и spa. 

Отель Трампа в Майами внутри

Огромный открытый бассейн может стать и аттракционом для экстремалов (спуск с высокой горки обогатит кровь адреналином), и местом для расслабления и процедур (благодаря гидромассажной ванне). Это полномасштабный гольф-курорт, в котором есть все для опытных игроков, а начинающие могут поучиться в здешней школе гольфа.

Отель Трампа в Майами

Роскошь и шотландское гостеприимство: отель в Эйршире

А сейчас мы перебазируемся на территорию Великобритании и полюбуемся – какие уютные и вместе с тем роскошные отели Трампа открыты в Соединенном Королевстве. «Trump Turnberry» расположен в Эйршире (Шотландия), на побережье. 

Отель Трампа в Шотландии

Национальные блюда в шести барах и ресторанах, внимательный персонал, присматривающий за гостями 157-ми номеров с истинно отеческой заботой, spa, два поля для игры в гольф – вот так искушенные туристы представляют себе рай. Согласно источникам, тут можно отдохнуть, заплатив от 372 евро за ночь.

Отель в Шотландии двор

Отель Трампа в Эйршире, Шотландия – интерьер

Бутик-отель в древнем шотландском поместье

Другой шотландский отель Трампа отличается особым уютом – он занимает старинное поместье МакЛеодов и называется «Macleod House and Lodge». Со своими шикарными 16-ю номерами он вполне может называться бутик-отелем самого высшего класса. 

Отель Трампа в шотландском поместье

Французские окна смотрят на идиллический лесной пейзаж, номера отделаны в национальном стиле, но изысканно и роскошно. И, конечно, вы просто проглотите язык, отведав кушанья здешнего ресторана. Здесь цены на проживание пониже – от 262 евро.

Отель Трампа в шотландском поместье интерьер

Ирландский отель Трампа: убранство, как в музее

В Ирландии есть свой отель Трампа – «Trump International Hotel & Golf Links Doonbeg». 

Отель Трампа в Ирландии панорама

Из названия понятно, что этот скромный по размерам (65 номеров) отель на побережье еще одно царство гольфа – здешнее поле устроит самых придирчивых. А какой симпатичный внутренний дворик!

Отель Трампа в Ирландии внутренний двор

Поражает и убранство номеров: антикварная мебель, скульптуры, картины. Тяжелые дубовые потолочные балки тоже напоминают – вы находитесь в старинной усадьбе. 

Отель Трампа в Ирландии интерьере

Гордость Шарлотсвилла: среди виноградников Вирджинии

Духом старины и бережно сохраняемых традиций веет и в другом поместье – расположенном в тысячах километрах от Великобритании – в штате Вирджиния. 

Отель Трампа в Вирджинии

Оказывается, и сюда, в один из самых больших виноградников региона, дотянулась рука Трампа! Отель «Albemarle Estate at Trump Winery» находится недалеко от Шарлотсвилла. Особняк состоит из 45 номеров, в этом историческом месте Соединенных Штатов, останавливаются только богачи.

Отель Трампа в Вирджинии интерьер номера

Отель Трампа в Вирджинии бильярдная

Лучший люксовый отель Канады: башня в Торонто

Полюбовались на древние усадьбы, окруженные изумрудными лужайками и туманными прибрежными долинами? А теперь снова – ближе к цивилизации! Без этого отеля Дональда Трампа наш рейтинг был бы неполным – ведь в 2015-м году он возглавил топ лучших отелей Канада класса «люкс». 

Отель-башня Трампа в Торонто

«Trump International Hotel and Tower Toronto» впечатляет не только своими гигантскими размерами – посмотрите на оформление холлов, над ним трудились настоящие художники! И как креативно решен дизайн одного из ресторанов! 

Башня Трампа в Торонто, ресторан

Кроме того отель может похвастаться spa с двумя уровнями, гигантскими фитнес-залом и бассейном.

Башня в Торонто интерьер холла

Отель, открытый в сентябре 2016-го: в старинном вашингтонском здании

«Новичок» сети отелей Трампа «оккупировал» старинное здание в самом сердце Вашингтона (недалеко от Белого дома). 

Отель Трампа в Вашингтоне

Этот исторический памятник конца XIX столетия внешне остался прежним, но внутри прошла серьезная реконструкция. Хотя колониальный стиль (шерстяные ковры, деревянная массивная мебель, резные украшения, каменные столешницы) сохранен. Дизайнеры очень аккуратно обошлись с домом-ветераном (когда-то оно было большим почтовым отделением). Открытие отеля «Trump International Hotel Washington» состоялось в сентябре. Гостей ждут 253 номера, стейк-хаус, фитнес-центр и другие блага цивилизации.

Отель Трампа в Вашингтоне интерьер

Урбанистическое чудо: башня в Ванкувере

А теперь позволим себе заглянуть в будущее – ленточку перед этим отелем Дональда Трампа перережут только в январе 2017-го года. 

Башня Трампа в Ванкувере

Это еще одно урбанистическое произведение искусства – «Trump International Hotel & Tower Vancouver», насчитывающее 69 этажей. На них размещены 365 апартаментов и номеров, многие – с панорамными окнами. Даже по интерьеру ванной комнаты уже можно понять, насколько эта ванкуверская гостиница роскошна. 

Отель Трампа в Ванкувере ванная комната

Открытия нового канадского отеля Трампа ждать недолго! 

Дизайн — Жанна Травкина