10 мест в мире для незабываемого пикника

Мир путешествий
1716

Пикник в живописном месте, в хорошей компании и с легкой приятной закуской, – великолепный способ расслабиться и отдохнуть от прогулок и экскурсий, если вы путешествуете за границей. На планете множество уютных уголков и огромных пространств, где так приятно раскинуть плед и разложить корзину с разными вкусностями!

Вот 10 мест в мире для незабываемого пикника и 10 отелей, где можно остановиться, чтобы эти места были в шаговой доступности.

Марсово поле в Париже: под боком у Эйфелевой башни

Если вы проводите каникулы или отпуск с любимым человеком, нет места лучше, чем Париж, недаром он «коронован» как мировая столица романтики и назван Городом света! В Париже для пикника традиционно выбирают Марсово поле – это потрясающее зеленое пространство в 7-м округе французской столицы, совсем рядом с Эйфелевой башней. Марсово поле – «горячая точка» и для местных жителей, и для туристов, где можно наслаждаться свежайшими багетами, сырами и бутылкой вина с избранником/мужем или друзьями. 

Марсово поле, Париж

Вы не хотите расставаться с этим райским уголком планеты? Нет ничего проще: остановитесь в Hotel du Cadran, который расположен в нескольких минутах ходьбы от парка. Это небольшой отель с очень уютными современными номерами. Здесь есть очаровательный зал для завтраков, устроенный в сводчатом погребе с открытыми кирпичными стенами. А на первом этаже гостиницы имеется приманка для сладкоежек – шоколадный бар, где подают кофе и великолепные пирожные макаруны.

Hotel du Cadran, Париж

Берлинский Тиргартен: бывшие охотничьи угодья монархов

Второй по величине городской сад в Германии – берлинский Тиргартен – даст вам возможность отдохнуть от шумных ночных вечеринок или походов по музеям, хранящих память о нелегком прошлом столицы. Парк расположен в сердце Берлина и занимает огромную площадь – 210 гектаров. Когда-то это были охотничьи угодья для короля, но с XVI столетия много воды утекло! Теперь Тиргартен служит рекреационной зоной для бегунов, метателей фрисби или тех, кто устраивает пикник.

Пикник в парке Тиргартен

В 20-ти минутах от Тиргартена имеется престижный 564-комнатный отель Scandic Berlin Potsdamer Platz с эффектно оформленными номерами, рестораном-буфетом и фанк-баром.

Отель Scandic Berlin Potsdamer Platz

Вилла Боргезе: рядом с Испанской лестницей в Риме

Роскошный исторический памятников Рима – вилла Боргезе (садово-парковый комплекс), выстроенная века назад недалеко от знаменитой Испанской лестницы, – еще одна замечательная идея для европейского пикника. Это большой общественный парк, которым столица Италии очень гордится. Помимо обширной и пышной зелени и водоемов ансамбль включает галерею, музей Боргезе, реплику театра Шекспира «Глобус» и множество статуй в античном стиле. 

Вилла Боргезе, Рим

Рядом с парком есть хороший отель NH Collection Roma Vittorio Veneto. Он принадлежит международной франшизе, так что в нем явно не хватает итальянского «характера», зато номера светлые и красивые, в некоторых есть балконы с отличным видом. В гостинице подают завтрак в виде «шведского стола», имеются ресторан и бар. 

Отель NH Collection Roma Vittorio Veneto

Гайд-парк: гордость Лондона

Гайд-парк – самый популярный парк Лондона и превосходное место для проведения пикника. Туристов привлекают знаменитый Уголок ораторов, Кенсингтонские сады, в которые плавно переходит парк, мемориал принцессы Дианы. Конечно, уместнее всего на таком пикнике пить высококачественный английский чай. А после «посиделок» можно арендовать лодку и «подрейфовать» в озере Серпентайн или покататься на лошадях. 

Гайд-парк в Лондоне

В центре Лондона (Южном Кенсингтоне) есть изысканный отель «The Rembrandt», из него до Гайд-парка и других достопримечательностей британской столицы – рукой подать. Стильный отель располагает современными апартаментами с ярким декором, бесплатным английским завтраком и полным баром, а также лаунджем и рестораном.

отель «The Rembrandt»

Ретиро в Мадриде: и розарий, и озеро, и музеи

Главный парк Мадрида – Ретиро (Paroque del Retiro) занял второе место на популярном сайте TripAdvisor. Давным-давно парк принадлежал испанской монархии. Теперь это общественные земли, располагающие искусственным озером (рядом прокат лодок), розарием, двумя музеями, интересными памятниками и тоннами пышной зелени. После дневного изучения всех интересных уголков Ретиро можно надолго «притормозить» для пикника и сиесты.

Парк Ретиро в Мадриде

Близ парка есть достойный отель Claridge. Стандартные номера удобны и приятны, а вот апгрейд-апартаменты просто шикарны. В одном ресторане накрывают «шведский стол», а в другом в меню представлены традиционные испанские блюда.

Отель Claridge

Аламо-сквер в Сан-Франциско: вид на «Разукрашенных дам»

120-гектарный парк Сан-Франциско Аламо-сквер предлагает один из самых замечательных видов на город. Живописное место выходит на ряд викторианских особняков, которые обожают фотографировать туристы, да и горизонт современного мегаполиса просматривается отлично. Кстати, Аламо-сквер и старинные дома (прозванные «Разукрашенными дамами») мелькают на начальных титрах популярного американского ситкома «Полный дом». Тут пикники – дело обычное. 

Пикник в Аламо-сквер

В шести минутах езды от парка стоит высококлассный Hotel Drisco. Просторные номера оформлены в современном стиле и оснащены звукоизоляцией, обеспечивающей полноценный отдых гостей. В счет уже включены континентальный завтрак и возможность принимать участие в вечерних приемах с вином. В будние дни есть бесплатное утреннее обслуживание, которое поможет сориентироваться в окрестных достопримечательностях.

Hotel Drisco в Сан-Франциско

Парк Циклер в Остине: дом для фестиваля воздушных змеев

Продолжаем путешествовать по Соединенным Штатам! Если вы оказались в Остине (штат Техас), то здесь есть свое потрясающее место для пикника – парк Цилкер. Это главная арена музыкального фестиваля Austin City Limits и дом для фестиваля воздушных змеев. Также в парке, который занимает площадь более 141 гектара, есть любимый бассейн горожан Бартон-Спрингс. Сюда отправляются не только для пикников, но и для футбольных баталий, для осмотра чудесного ботанического сада или прогулок с пушистыми четвероногими друзьями.

Парк Цилкер в Остине

Рядом с парком имеется 40-комнатый бутик-отель San Jose с роскошным дизайном, небольшим открытым бассейном и открытым же лаунджем с напитками и закусками. Гостям предоставляют записи хороших фильмов и музыки (на iPod), а также дают в аренду велосипеды, камеры Polaroid и даже… пишущие машинки.

Бутик-отель San Jose

Центральный парк Нью-Йорка: зеленое убежище в мегаполисе

Центральный парк Нью-Йорка, протянувшийся на 50 кварталов, давно стал зеленым убежищем от небоскребов, насыщенного трафика Большого Яблока и заполненных туристами улиц Манхэттена. Жители мегаполиса стекаются в парк по дорожкам, занимая любимые уголки у водохранилища, озера, наружного амфитеатра и на широких газонах. В городе пространство ограничено, зато в Центральном парке достаточно места для всех желающих расстелить одеяло для пикника. Здесь признаются в любви, делают предложения руки и сердца и просто отдыхают.

Центральный парк в Нью-Йорке

Высококлассный отель недалеко от парка – Upper West Side Empire – это вкус, стиль и комфорт. Стандартные номера не очень велики, но в гостинице хороший бассейн и бар на крыше, а также фитнес-центр. В ресторане Ed's Chowder House щедрое сырное меню и вкусные морепродукты.

Отель Upper West Side Empire

Грант-парк и его современное «чадо» Миллениум-парк

В Чикаго, рядом с озером Мичиган, раскинулся замечательный Грант-парк, занимающий 129 гектаров. Тут проводится музыкальный фестиваль Lollapalooza. В парк входит современный Миллениум-парк, пышные сады, знаменитые музеи и грандиозный фонтан. Занятие в парке найдет любой, а вот те, кто предпочитает пикники, устраивается недалеко от футуристических Клауд-гейт и павильона Прицкера.

Миллениум парк – павильон Прицкера

Буквально через дорогу от парка возвышается отель в стиле «ренессанс», Blackstone, многие номера которого имеют ошеломляющий вид на парк и озеро. Еще в 1910-м году тут останавливались королевские семьи, президенты и актеры. 

Отель Blackstone

Парк Коулун в Гонконге: фламинго и пагоды

И, наконец, лучшее место для пикника в Гонконге – парк Коулун (Kowloon). Он расположен в районе Цим Ша Цуй и остается нетронутым оазисом в этом ультра-современном мегаполисе. После того, как вы выдохнетесь (осмотр достопримечательностей и шопинг, действительно, выматывают), парк Коулун с радостью откроет вам свои объятия. Тут есть павильоны-пагоды, симпатичное озеро, оккупированное фламинго, большой вольер, где живут более 100 видов диких птиц, крытый спортивный и плавательный комплексы и многочисленные укромные уголки для пикника.

Коулун-парк в Гонконге

В квартале от Коулун-парка выстроен роскошный отель Mira Hong Kong с крытым бассейном, spa-центром, стильными номерами и множеством диковинно оформленных баров и ресторанов.

Отель Mira Hong Kong

Дизайн — Жанна Травкина