10 курортов для тех, кто мечтает пожить в бунгало

Мир путешествий
12757

От Французской Полинезии до Мальдивских островов есть множество курортов с роскошными бунгало над водой, и их очарованию трудно противостоять! Традиционные соломенные крыши, открытые души и джакузи, потрясающие панорамные виды на сверкающие под солнцем кристально чистые воды, гамаки на уютных террасах – это идеальные места для отдыха, побывать в которых надо хотя бы раз в жизни. Если вы грезите о том, чтобы расслабиться в экзотической тропической вилле, то этот топ-10 курортов с потрясающими бунгало – для вас!

Likuliku Lagoon Resort на Фиджи: только для взрослых

5-звездочный отель для взрослых Likuliku Lagoon Resort находится в архипелаге Маманука (Фиджи), на небольшом частном острове в южной части Тихого океана. Пустынные пляжи с белым песком, бирюзовая лагуна, фиджийская культура и архитектура, местные материалы, использованные для постройки бунгало, – все это, несомненно, привлекает туристов. Выходите в океан прямо с вашего собственного балкона и насладитесь красотой яркого кораллового рифа! Высокие потолки, сочетание натуральных материалов с современными «удобствами», частный бассейн и душ на открытом воздухе делает этот отель превосходным вариантом для пар, которые решили предаться романтическому отдыху. Курорт предлагает парусные экскурсии, подводное плавание и виндсёрфинг, фиджийский массаж и косметические процедуры.

Likuliku Lagoon Resort на Фиджи

Four Seasons Resort Bora Bora: от этих бунгало не оторваться!

На самом известном острове Французской Полинезии Бора-Бора есть 4-звездочный отель, относящийся к прославленной франшизе – Four Seasons Resort Bora Bora. Это чудесный вариант – как для молодоженов, так и для целых семей. Испытайте невероятную красоту острова и лагуны сапфирового цвета, насладитесь потрясающим видом на гору, не покидая своих «владений», и вы поймете, что такое – роскошное уединенное бунгало! Отель состоит из 115 надводных и пляжных вилл, стены которых выполнены из вулканического камня, а крыши покрыты соломой. Бунгало отличаются полинезийским декором, оборудованы отличной мебелью из тикового дерева с перламутром, кроватями размера king-size, террасами, чьи лестницы ведут к воде. Можно даже не спускаться к охраняемой лагуне, а нежиться в огромном бассейне. Если же вы сможете оторваться от роскоши бунгало, вас ждут прогулки на катамаране, расслабляющие массажи с местными маслами или шикарный ужин в одном из четырех ресторанов курорта с полинезийскими и французскими блюдами. В отеле есть детский клуб, так что и подрастающему поколению будет, чем себя занять.

Курорт Four Seasons Resort Bora Bora

Tikehau Pearl Beach Resort: к северо-западу от Таити

Еще один великолепный курорт с бунгало во Французской Полинезии – Tikehau Pearl Beach Resort – раскинулся на небольшом острове-атолле Тикехау к северо-западу от Таити. Это 24 надводных бунгало и первоклассный сервис. Можно выбрать премиум-бунгало или люкс, из которого есть прямой доступ к океану. Все домики оформлены в полинезийском стиле, с крышами из листьев кокосовых пальм, сделаны из тика, бамбука и древесины. Если вы поселились в надводном бунгало, то вас ждут впечатляющие «шоу»: через прозрачный пол вы будете наблюдать за тысячами рыб, живущими в ближайшей лагуне. В ресторане Poreho подают блюда европейской и полинезийской кухонь, а шикарный spa-салон, находящийся в изысканном бунгало на пляже, предлагает фирменные процедуры с использованием только натуральных продуктов, таких как кокосовая мякоть, а скрабы для тела изготовлены из песочного порошка, обогащенного полезными морскими водорослями.

Курорт Tikehau Pearl Beach Resort

Aitutaki Lagoon Resort and Spa: единственный на островах Кука

В 400 милях к юго-западу от Таити есть небольшой частный остров (относящийся к островам Кука). На нем открыт курорт Aitutaki Lagoon Resort and Spa – единственный в этом регионе, предлагающий надводные бунгало с прямым доступом к великолепной лагуне с неотразимыми панорамными видами. Здесь неимоверно красивые закаты: лагуна превращается в пламя желтого, красного, розового и апельсинового тонов – его языки танцуют по поверхности воды, и всю эту завораживающую прелесть можно наблюдать с террасы вашего бунгало. Гостям доступны каякинг, вечеринки с шампанским, пешеходные прогулки через мелкие прозрачные воды между островками, дайвинг, шоу с традиционными песнями, плясками и игрой на барабанах. В пляжном гриль-баре Flying Boat Beach с захватывающим видом на лагуну готовят инновационные блюда.

Aitutaki Lagoon Resort and Spa на островах Кука

Pangkor Laut: изумрудная лагуна в Малайзии

Курорт Pangkor Laut тоже находится на частном острове – в трех милях от западного побережья Малайзии. Бунгало покоятся на сваях над морем, имеющим необычный ярко-зеленый цвет (из-за обилия водорослей). В каждом домике есть балкон, шезлонги и большие ванны с видом на воду. 80% острова – это тропические джунгли, остальную часть занимают скалистые обнажения побережья и замечательный пляж. Гости отеля могут исследовать окрестности изумрудной лагуны на экскурсиях к восстановленному голландскому форту и китайскому храму Фу Линь Конгу. Spa-услуги на курорте великолепны и основаны на детоксикации, расслаблении, избавлении от стресса, омоложении. Есть сеансы для пар в уединенном салоне Belian Spa с собственным открытым джакузи, павильоном для йоги, парной и частной лечебной зоной.

Курорт Pangkor Laut

AYADA Maldives: в турецком стиле

Больше всего роскошных курортов с бунгало сосредоточено на Мальдивских островах. Один из них, 5-звездочный отель AYADA Maldives, использует турецкую тематику и располагает крытыми соломой виллами и люксами с отдельными бассейнами-джакузи на террасе и гостиными. К вашим услугам – личный дворецкий. Курорт окружен пышной растительностью, вас встретит тропическая зелень, нетронутые коралловые рифы, среди которых плавно скользят дельфины. В шести ресторанах отеля подают изысканные блюда, пляжный бассейн очень просторен, есть отличная турецкая баня и обширная spa-зона, занимающая восемь вилл, включающая парную и сауну. Водные виды спорта представлены на курорте в изобилии, особенно хорош дайвинг. 

Курорт AYADA Maldives

Six Senses Laamu: самый удаленный на Мальдивах

Другой мальдивский курорт, Six Senses Laamu, – часть атолла Лааму в Индийском океане – является одним из самых удаленных в архипелаге. Но дорога сюда сразу же окупится восторгом, который охватывает гостей по прибытии. Это рай из надводных вилл, окруженный пальмами, с шикарными удобствами и услугами. Дайвинг мирового класса, прогулки на катамаране, пикник на пустынном острове, собственный дворецкий, разнообразные кафе и бары – тут есть все, что только можно пожелать на отдыхе. Освежающие напитки и кушанья из превосходных морепродуктов станут прекрасным дополнением к ошеломительному закату, который можно наблюдать ежевечерне на берегу. 

Курорт Six Senses Laamu

Gili Lankanfushi был признан лучшим на планете

Но самым волшебным курортом с бунгало на Мальдивах считается Gili Lankanfushi. В 2015-м году сайт TripAdvisor «короновал» его как лучший отель в мире, и Gili Lankanfushi продолжает совершенствоваться и очаровывать гостей. Курорт состоит из 45-ти вилл, протянувшихся цепочкой над сверкающей чистыми водами лагуной. Роскошь здесь особенная – неприхотливая, но в просторных бунгало есть наружные площадки с самым впечатляющим видом, который только можно себе вообразить. Можно не задумываться об условностях, туристы обычно снимают обувь, садясь в лодку (чтобы добраться до курорта), и расслабляются на все время отдыха. Релаксация – вот главное слово в этом отеле. А чтобы гостю было максимально удобно, к вам приставят дворецкого, этакого мистера Пятницу при Робинзоне. Он будет заботиться о каждой вашей потребности. Бесплатная ежедневная йога, бамбуковые велосипеды, дайвинг и другие водные виды спорта доступны всем гостям.

Курорт Gili Lankanfushi

Индонезийский Misool Eco Resort: фантастический дайвинг

Если говорить о первоклассном дайвинге, то частный островной курорт с бунгало Misool Eco Resort в Индонезии – это лучший вариант. Уединенный отель находится в охраняемом районе площадью 465 квадратных миль, скрытом глубоко в архипелаге необитаемых островов. До ближайшего порта более 100 миль, до ближайшей деревни – 12 миль на лодке. Зато вы точно почувствуете себя первооткрывателем! Гости останавливаются в экстравагантных бунгало (водных коттеджах) и могут нырять и плавать прямо вокруг свай. В каждом коттедже есть лестницы, ведущие к воде, и гамаки, где так приятно подремать. Даже дайв-центр курорта стоит на сваях, каждый день можно совершать по три погружения с гидом, а также участвовать в экскурсиях после наступления темноты или на роскошном закате.

Misool Eco Resort в Индонезии

Cayo Espanto: ваш личный рай в Белизе

И еще один великолепный курорт с бунгало, который можно назвать бутик-отелем на воде, расположен в Белизе. Cayo Espanto – это всего семь вилл на крошечном частном острове Карибского моря, к отелю добираются на лодке от материковой территории (всего несколько минут пути). Лучшим вариантом считается бунгало Casa Ventanas, построенное прямо над водой. У виллы  стеклянный пол, через который видна бурная жизнь подводного мира. С таким количеством домиков вам не нужно волноваться о толпе, плещущейся рядом с вашей виллой. Но при желании можно арендовать весь остров, хотя это и влетит в копеечку. Приготовьтесь к торжественному приему: уже при высадке на остров вас будут приветствовать дворецкий, личный мастер дайвинга и другой персонал.

Cayo Espanto в Белизе

Дизайн — Жанна Травкина