Где провести остаток лета?

Мир путешествий
1779

Все лето парились в душном офисе на работе? Удалось получить долгожданный отпуск, когда все успели им пресытиться? Мы с удовольствием расскажем, где провести остаток лета, и какие страны предлагают незабываемый отдых в августе и период бархатного сезона. Устроить экскурсионный тур по миру, понежиться на морском побережье, организовать пикник на лоне природы – туроператоры http://www.onlinetours.ru воплотят мечту в реальность.

Итак, август – пик пляжного сезона на побережье европейских курортов: Италии, Греции, Испании температурный максимум может достигать до +25 градусов. В такую погоду идеально весь день сидеть в воде, зная, что море прогревается до +24. На Кипре идеальная погода стоит в сентябре. Пик жары наступает и в Турции, Египте, Тунисе, большинство туристов хотят попасть сюда именно в августе, однако бронировать путевки стоит заранее, чтобы не пришлось платить за них завышенную стоимость. Для тех, кто не переносит жару, открыты границы Прибалтики. В Литве и Латвии своя уникальная погода, столбики термометра не превышают +24 градуса. Болгария, Хорватия, Черногория и другие балканские страны радуют умеренными температурами, здесь можно весь день пролежать под солнцем, не боясь неприятных последствий.  

Август идеален для поездок по странам Карибского бассейна, а также Латинской Америки. Перу, Аргентина, Бразилия, Чили, Мексика предлагают познакомиться с местной культурой, увидеть следы пребывания ацтеков и цивилизации майя, отдохнуть на песчаных пляжах, посетить Паленке, Теотиуакан, Канкун. А вот на Кубу и в Доминикану лучше ехать в сентябре, когда заканчивается сезон ураганов и тропических дождей. 

Хотите посвятить отдых экскурсиям? Идеальной станет поездка в страны Бенилюкса и Скандинавии. Голландия, Бельгия, Норвегия, Швеция радуют своей благоприятной погодой, которая позволяет насладиться сполна экскурсиями по достопримечательностям, историческим и архитектурным памятникам. Туроператоры рекомендуют в августе посетить земли викингов, устроить путешествие по Фарерским островам, в Исландию. Поехать с всей семьей в отпуск, при этом обеспечить положительные эмоции и детям, и взрослым можно будет в экскурсии по Скандинавским странам, Франции, Болгарии, Испании, Чехии. Отличные детские лагеря можно найти в Германии, Англии, Болгарии. 

Если вы следите за самыми главными туристическими событиями, тогда в августе поезжайте на пивные фестивали в Лондон и Германию, повеселитесь от души на дне св. Иштвана в Будапеште, почувствуйте себя нудистом в Коктебеле на дне Нептуна. В сентябре не спит Мумбай на фестивале Ганеши, шопоголики атакуют модные бутики в Милане или посещают неделю моды в Нью-Йорке. Какой отдых выберите для себя, решать только Вам, главное настроиться на положительную волну и получать удовольствие от происходящего.

Дизайн — Жанна Травкина