10 ноябрьских направлений для двоих

Мир путешествий
1799

В ноябре у вас годовщина свадьбы? Или вы хотите отметить помолвку/свадьбу в этом суровом осеннем месяце? Не беда, вот 10 ноябрьских направлений для двоих, которые устроят даже капризных и чересчур разборчивых! В США ноябрь – это День благодарения (четвертый четверг месяца), так что, если планируете путешествие, имейте в виду: накануне праздника повышаются пассажиропотоки и тарифы на проживание в отелях. В Канаде День благодарения приходится на второй понедельник октября, поэтому там торжество позади. 

Аруба: гуляйте с фламинго!

Лучше всего отправиться в ноябрьскую романтическую поездку на Карибы! В ноябре риск ураганов уменьшается (хотя официально их сезон заканчивается 30 ноября). Если вы жаждете отдыхать на пляже, но не хотите рисковать, то выбирайте южные острова Карибского моря. Например, Арубу. Это отличный островок с национальными парками, тропической фауной и четырьмя десятками потрясающих белых пляжей (на некоторых гуляют фламинго). Аруба считается наиболее чистой зоной на Карибах, особенно хороши в этом отношении пляжи Друиф, Беби-бич, Хадикурари. Молодожены и влюбленные парочки исследуют остров и прибрежные коралловые рифы, отдыхают в уединенных бухтах, усеивающих береговую линию. В большинстве отелей предоставляют снаряжение для подводного плавания, кайтсёрфинга и водных лыж. Глубоководная рыбалка и яхтинг, экскурсии в лодке со стеклянным дном и походы по дорогам, ведущим через холмы, – это очень здорово!

Пляж острова Аруба

Барбадос: красота и изысканность

Барбадос считается местом №1 для медового месяца пар из Великобритании, но сейчас все больше иностранных туристов открывают для себя красоту и изысканность родины Рианны. Путешественникам доступны все виды водного спорта, очаровательные пляжи, невероятные закаты, ночные клубы и рестораны, заполонившие район Saint Lawrence Gap. А можно заказать экскурсию на такси по западной стороне острова, где растут банановые деревья, при этом океан остается далеко внизу. Аббатство св. Николая – это 350-летний плантационный дом на севере со старинной мебелью и аллеей, которая идеально подходит для прогулок парочек. Устройте дегустацию в туре  Gay Gay Tour & Gift Shop, посетите сады Ханты, уединенный овраг, заполненный папоротниками и статуями (кстати, это хорошее место для свадьбы). 

Райский Барбадос

Кюрасао: уединенные пляжи

В Кюрасао масса романтических аттракционов для пар, несмотря на то, что островное государство бросает вызов стандартным преставлениям о Карибском бассейне. Тут есть впечатляющий дайвинг, а вот непрерывной береговой линии нет. Зато изолированные пляжи прекрасны! Если вы и ваш возлюбленный не против активных развлечений, в Кюрасао их легко отыскать. А как приятно гулять по заповеднику Шете-Бока с известняковыми гротами! И еще – по национальному парку Кристофелл с древними горами, орхидеями, весело «чирикающими» попугайчиками и игуанами. До некоторых пляжей/бухт можно добраться только на лодке, но зато вас там никто не потревожит. Наиболее известные здания столицы, Виллемстада, расположены вдоль гавани Пунда, тут же разместились ресторанчики с вкусными коктейлями, среди которых выделяется кафе Iguana с ярко-желтыми зонтиками.

Остров Кюрасао

Turks & Caicos Resort Villages & Spa: рай на Тёрксе и Кайкосе

Говорят, что лучше тропического пляжа, чем Грейс-Бей на архипелаге Тёркс и Кайкос не найти. Но можно исследовать и великолепные частные берега, и заниматься дайвингом и сноркелингом среди красочных коралловых рифов. Недаром это направление – одно из востребованнейших в Карибском бассейне. Вы хотите с комфортом разместиться на всеохватывающем курорте, где будете наслаждаться хорошей едой, развлечениями день напролет или пляжным отдыхом? Тогда выбирайте Turks & Caicos Resort Villages & Spa, самый большой комплексный курорт территории. Он занимает 93 акра и состоит из 750-ти номеров, расположенных в четырех деревнях (каждая представляет собой «срез» культуры и атмосферы Франции, Италии, Карибских островов и Ки-Уэста). Правда, здесь часто останавливаются семьи с детьми, для которых здесь раздолье.

Курорт Turks & Caicos Resort Villages & Spa

Four Seasons Whistler в Канаде: первое место Топа-25 североамериканских курортов

В начале ноября многие горнолыжные курорты уже открыты, и это еще одна группа превосходных направлений для двоих. Даже, если у вас нет желания срываться с горы на холоде, пейзажи, окружающие курорты, очень романтичны. Выберите место, где можно не только кататься на лыжах, но и освоить коньки, гонять на собачьих упряжках и гулять по пасторальной сельской местности (или ездить в карете, запряженной лошадкой). Для этих целей идеально подходит Four Seasons Whistler в Британской Колумбии (Канада). Отель занимал первое место в Топе-25 курортов Северной Америки. Фанаты горных лыж приходят в восторг при виде 200 с лишним трасс в массивах Уистлер и Блэккомб. Но и разнообразие активного отдыха на горах и вокруг них превосходит все ожидания.

Four Seasons Whistler в Канаде

Little Nell в Аспене: зимнее убежище для знаменитых

Зимнее убежище для знаменитых людей – великолепный отель Little Nell в Аспене (штат Колорадо), мы не раз писали о нем. И да, это дорого, даже очень. Но, если вы хотите сделать свой отпуск совершенным – эдакое романтическое роскошное бегство, то рассчитывайте на Little Nell! Вы не знаменитости? Не беда, персонал заставит вас почувствовать себя такими. Тут есть даже лыжный консьерж, который убирает снаряжение на ночь, согревает ваши сапоги. А после поездки по местным трассам он предложит вам подогреваемый открытый бассейн и массаж в номере. Город Аспен тоже хорош, он соблазняет туристов ресторанами для гурманов, бутиками, которых вы не найдете в другом месте, и ночной жизнью – она заставит вас позвонить лыжному консьержу и сказать ему, что вы приедете немного позже, чем планировали.

Little Nell в Аспене

Equinox Resort & Spa в Вермонте: зимний сон для романтика

Еще один «зимний сон для романтика» – Equinox Resort & Spa в Манчестер-Виллидж (штат Вермонт). Это круглогодичный курорт в сказочной деревушке очаровательной Новой Англии, расположенный между двумя популярными пиками – Вермонтом Бромли (до него 11 км) и Страттоном (до самой высокой вершины Южного Вермонта 27 км). Когда отель и прилегающая территория (1300 гектаров) замерзают и покрываются снегом, перед вами предстают просто волшебные картины! Пары могут кататься на лыжах по пересеченной местности, воспользоваться снегоходами, снегоступами, санями, оттачивать мастерство конькобежца (или фигуристки). Курорт был основан в незапамятные времена – в 1769-м году, но тут стараются не отставать от времени. Когда вы будете заказывать номер, попросите The Charles Orvis Inn, эти апартаменты чудесны. 

Equinox Resort & Spa в Вермонте

Ritz-Carlton Bachelor Gulch: чудеса Скалистых гор

Ritz-Carlton Bachelor Gulch расположен на живописном склоне в Скалистых горах между двумя горнолыжными районами Arrowhead и Beaver Creek в долине Вейл. Любители прогулок на свежем воздухе могут отправиться на снегоступах или беговых лыжах в McCoy Park в Северном центре курорта или выбрать потрясающий тур на снегоходах, включающий вкусный обед. Отель предоставляет бесплатный трансфер до ближайших населенных пунктов. Но если у вас есть время (и вы достаточно выносливы), попробуйте осилить удивительный лыжный маршрут до Бивер-Крик. В отеле, как и в других подобных отелях высшего класса, есть лыжный консьерж, который будет заботиться о вашем снаряжении.

Отель Ritz-Carlton Bachelor Gulch

Ötscherland-Express по альпийским долинам

Вы хотите попутешествовать по Европе? Замечательные ноябрьские направления разбросаны по всей протяженности Альп. При этом горы здесь перемежаются с атмосферными городами, где можно делать выгодные и интересные покупки, отдыхать в кафе. Путешествовать с запада на восток, посетив Австрию и Германию, хорошо на поезде – лучше всего выбрать один из экскурсионных туров. Например, на ретро-составе Ötscherland-Express или на Mariazellerbahn, мчащемуся по холмам и долинам и позволяющему пассажирам заночевать в милых провинциальных гостиницах. Вы жаждете приключений? Тогда проведите пару ночей на круизном судне, катайтесь на байдарках, каноэ и сплавляйтесь по Дунаю, берущему начало в Шварцвальде, и другим водным артериям. 

Поезд Ötscherland-Express

Relais & Chateaux: на любой вкус в 64 странах

Кто говорит, что вам нужно выходить на улицу? Ноябрь часто бывает капризным. Почему бы не притаиться в романтическом отеле? Мы предлагаем вам воспользоваться услугами группы Relais & Chateaux, гостиницы которой соответствуют высочайшим стандартам. Каждый отель уникален и очарователен по-своему. Они не дешевы. Но в дополнение к первоклассному сервису и красивому декору гостей угощают блюдами, которые являются верхом совершенства – как вкуса, так и презентации. Многие пары выбирают эти отели для медового месяца, годовщины или другого особого события. Найти эти гостиницы нетрудно – они разбросаны по миру. Более пятисот отелей открыто в 64 странах (среди них США, Канада, Италия, Англия, Монако, Италия, Франция, Ирландия, Япония, Аргентина). Выбирайте любую на вкус! 

Relais & Chateaux в Англии

Дизайн — Жанна Травкина