10 вещей, которые мы ждем от нового эко-отеля ДиКаприо

Мир путешествий
1461

Когда Леонардо ДиКаприо купил остров, многие решили, что актер хочет иметь собственное убежище, куда можно уехать с друзьями и семьей. Но оказалось, что оскароносец хочет следовать по стопам другой звезды, Марлона Брандо, и открывает на острове курорт. Это будет эко-отель, что не удивительно – все знают, как ДиКаприо относится к Земле. «Я не мог отправиться в Белиз и построить на острове что-то подобное, если бы не идея, что это может быть новаторским и экологическим», – сказал он «The New York Times». Возможно, курорт заработает уже в 2018-м году, у него уже есть название Blackadore Caye Resort, и, судя по планам, проекту и дизайнерским наброскам, он будет роскошным. Вот 10 вещей, которые мы ждем от нового эко-отеля ДиКаприо.

Единение с природой

Ничто не свидетельствует об экологичности больше, чем ощущение единения с природой. Всегда очень весело быть в помещениях под открытым небом, потому что вы получаете лучшее из обоих «миров». В эко-отеле Леонардо ДиКаприо будут здания с открытыми пространствами для интеграции внутри и снаружи. Это значит, что вы можете сидеть в комнате на удобной кушетке или в кресле и наслаждаться великолепным ландшафтным дизайном и пальмами, окружающими дом. 

Панорамное окно в бунгало

Все на солнечных батареях

Если отель экологический, неудивительно, что в нем будут задействованы солнечные батареи. На курорте уже есть 36 домов и 36 бунгало – для тех, кто хочет быть поближе к воде. Все они оснащены оборудованием для 100-процентной возобновляемой энергии с солнечных панелей. Это, безусловно, лучший способ электропитания для эко-курорта!

В отеле все на солнечных батареях

Дождевая и опресненная вода

А что с водой? Сообщается, что в отеле будут собирать дождевую воду и фильтровать ее на месте. Также они используют устройства (конечно, на солнечных батареях) для опреснения морской воды, чтобы она отвечала всем требованиям безопасности. Именно такими способами обслуживающий персонал «добудет» воду для бассейнов, душей, ванных, приготовления пищи и питья.

Красивая природа будет в безопасности

Бесконечные бассейны

Судя по картинкам, бесконечные бассейны курорта ДиКаприо просто невероятны и добавляют спокойствия и умиротворения. Все они сделаны из материалов, пригодных для вторичной переработки, – подобные детали гости, желающие отдыхать в эко-отелях, особенно ценят. Похоже, островной курорт предоставит самым требовательным отдыхающим все, что им нужно.

Бассейны потрясающи

Потрясающая береговая линия

Когда Леонардо ДиКаприо купил остров, он обнаружил, что береговая линия разрушается, а рифы страдают от чрезмерного промысла. Мало того, оказалось, что произошло обезлесение, исчезали мангровые деревья. Актер решил обратить опасную тенденцию вспять, собрал команду ученых для контроля и определения базовых устойчивости биоразнообразия. По периметру было высажено более 20000 мангровых деревьев, получилась потрясающая береговая линия.

Берег улучшают

Инвазивные виды удаляют, заменяя «родными»

Кроме того специалисты собираются изменить часть флоры на острове, удалить инвазивные виды и заменить «родными», характерными для региона. ДиКаприо – экологический активист, не так давно он выпустил документальный фильм «До потопа», так что его усилия не случайны и просто замечательны.

ДиКаприо – известный эко-активист

Органическая местная еда

Когда мы говорим об экологически чистом курорте, то ожидаем, что еда для гостей тоже будет органической. Планы ДиКаприо в полной мере отвечают этим требованиям, мало того, продукты будут местными. Заключаются контракты с рыбаками и фермерами, так что голодать отдыхающим не придется. Отельные работники будут сами выращивать зелень. ДиКаприо говорит: «Белиз поистине уникален. Он имеет вторую по величине систему коралловых рифов в мире с огромным биоразнообразием, популяцией ламантина и почти всеми видами рыб, которые вы можете себе представить».

Острова Белиза окружают рифы

Роскошь влетит в копеечку

Мы пока не знаем, сколько будет стоить аренда бунгало на пляже, но когда дело дойдет до домов, они, вероятно, окажутся баснословно дорогими. Для тех, кто планирует приобрести частный коттедж, цены, вероятно, будут варьироваться от 5 до  15 миллионов долларов плюс ежемесячная плата за обслуживание и питание. До сих пор цены не были озвучены, но они будут соответствовать потрясающему пляжу и роскоши курорта.

Здание отеля – рисунок дизайнера

Везде мрамор и дерево

По фотографиям видно, какими шикарными будут интерьеры эко-отеля ДиКаприо. В проект вкладывается много денег, чтобы все выглядело современно и красиво. Материалы выбраны соответствующие – природные, везде лишь мрамор и дерево – с таким расчетом, чтобы они и смотрелись безупречно, и могли выдерживать любые погодные условия долгие годы.

Повсюду дерево и мрамор

На острове запрещены машины и катера

И еще – на острове нет транспортных средств. Мы говорим не только о джипах и других машинах, но даже о катерах и скутерах. Нет, если плавсредства и авто будут использовать чистую энергию – пожалуйста. Но – никакого загрязнения окружающей среды, это же эко-отель! Сам ДиКаприо знакомился с достопримечательностями острова, разъезжая на велосипеде. Вероятно, и гостям будет предложено следовать его примеру, и эко-остров наводнят велосипеды, сдаваемые в аренду.

Лео на велосипеде

Дизайн — Жанна Травкина