8 роскошных отелей Шанхая, в которых стоит остановиться

Мир путешествий
1604

Шанхай – один из любимейших туристами городов Китая с потрясающей набережной, футуристическими зданиями и первоклассной системой общественного транспорта. Даже, если вы не говорите по-китайски и с трудом по-английски, прогулки по Шанхаю будут увлекательными. А еще в городе есть множество превосходных отелей с отличным сервисом, замечательными ресторанами, захватывающими панорамами. Сегодня мы представляем вам самые роскошные отели Шанхая, в которых стоит остановиться.

Почти по-императорски: отели Шанхая

Langham: китайские элементы и современный декор

Langham – замечательный отель в Старом Шанхае, высоко оцененный путешественниками и очень элегантный. В 357-ми номерах и люксах удачно сочетаются традиционные китайские элементы и современный декор, есть панорамные окна от пола до потолка. Здесь можно насладиться обедом в Cachet, Cachet Al Fresco и T’ang Court или послеобеденным чаем в лобби-лаунже. В отеле имеется мартини-бар и шикарная открытая терраса для коктейлей, круглосуточная фитнес-студия, крытый бассейн и spa-центр Chuan для отдыха и расслабления.

Отель Langham

Fairmont Peace Hotel: экстравагантное ар-деко

Если вы хотите остановиться рядом с роскошными магазинами Нанкин-роуд и набережной Бунда, то следующий отель Шанхая – для вас! Это Fairmont Peace Hotel в стиле ар-деко, сочетающий очарование старого и наработки нового. В прошлом здесь проводились экстравагантные гала-шоу и показы мод. Ту блистательную атмосферу сохранил и сам отель, и его ресторан Dragon Phoenix, и уютный джаз-бар. С террасы открывается захватывающая панорама на Пудун. В spa-центре Willow Stream вам предложат процедуры, вдохновленные гламуром 1920-1930-х годов. Отель располагает 270 номерами, в числе которых 39 люксов и апартаменты, оформленные в духе Англии, США, Китая, Японии, Италии, Франции, Индии, Испании и Германии.

Отель Fairmont Peace Hotel

Wanda Reign: над рекой Хуанпу

Еще один роскошный вариант отеля, если вы хотите остаться возле набережной Шанхая – Wanda Reign. Гости могут любоваться рекой Хуанпу из огромных окон, а в ресторанах отеля подают свежие блюда, в том числе, из морепродуктов, послеобеденный чай и фирменные коктейли. Wanda Reign очень удобно расположена, в двух шагах – сады Ю и множество культурных достопримечательностей. В отеле 193 номеров, это место сбора китайской элиты и богачей, которые тратят деньги «со вкусом».

Отель Wanda Reign

Waldorf Astoria: неоклассика

Набережная гордится еще одним высококлассным шанхайским отелем, принадлежащим легендарной сети гостиниц, – Waldorf Astoria Shanghai. Он предлагает стильные номера и изысканные блюда. В этом неоклассическом здании 1911-го года вы найдете 260 шикарных номеров и люксов, фитнес-центр, библиотечный лаунж и высокотехнологичный бизнес-центр. В ресторане Pelhams вам предложат блюда французской кухни, а в Wei Jing Ge – традиционные китайские кушанья. Есть бар, салон для чая и грандиозный пивной ресторан с сортами пива со всего мира. В spa-центре 8 процедурных кабин, в каждой имеется тропический душ и парная.

Отель Waldorf Astoria

Grand Kempinski Hotel: европейский стиль

Другой отель Шанхая, относящийся к всемирно известной франшизе, – Grand Kempinski Hotel Shanghai. Он отличается утонченным европейским стилем и находится в финансовом районе города. В отеле четыре ресторана, три бара, бассейн, великолепный тренажерный зал и spa-центр. Вы можете забронировать номер с завтраком и наслаждаться шведским столом с 6 утра до 10.30 в ресторане Elements. Если вы хотите, чтобы вас забрали из международных или внутренних аэропортов, отель предлагает эксклюзивный трансфер на лимузине.

Отель Grand Kempinski Hotel

Mandarin Oriental Pudong: сердце финансового района

Mandarin Oriental Pudong – великолепный отель, выстроенный вдоль реки Хуанпу, в центре местного финансового района. Из многих номеров (а всего их 362) открывается вид на реку. К услугам гостей номера типа «постель и завтрак», а также замечательные рестораны. Гриль Fifty 8° придерживается традиций современной и классической французской кухни, Yong Yi Ting специализируется на региональных кушаньях,  в Zest подают блюда азиатской и международной кухни, а бар Qi идеально подходит любителям коктейлей. В отеле организуют  учебные семинары по китайской астрологии и другим премудростям, а также есть spa-салон, 25-метровый крытый бассейн, фитнес-центр и здоровая кухня.

Отель Mandarin Oriental Pudong

Kerry: высотный красавец

Высотный Kerry Hotel располагает 574 номерами и люксами (причем 33 люкса имеют площадь от 84 до 168-ми кв. метров и отдельную гостиную). В отеле просторный банкетный и конференц-залы, три ресторана и микропивоварня – тут же подают пиво местного «разлива». Гости пользуются услугами круглосуточного фитнес-центра, джакузи, открытой баскетбольной площадкой, теннисным кортом, тренажерными и учебными залами, парной, бассейном, spa-салоном.

Отель Kerry

Pudong Shangri-La: мечта гурмана

Последний вариант шикарного отеля Шанхая – это Pudong Shangri-La в финансовом районе мегаполиса Пудуне рядом с рекой. В spa-салоне Theres делают восхитительный массаж и практикуют традиционные процедуры для лица и тела, в баре Jade предлагают разнообразные коктейли, а в лобби-лаундже – ароматный китайский чай. В отеле 10 ресторанов, поэтому он – мечта каждого гурмана. 

Отель Pudong Shangri-La

Дизайн — Жанна Травкина