13 отличных европейских отелей для тех, кто любит пляжи

Мир путешествий
2157

Для того чтобы прогуляться из шикарного гостиничного номера по песочку к лазурным волнам, совсем не нужно забираться на экзотические далекие острова: роскошный европейский отель рядом с пляжем станет превосходной альтернативой! Самые красивые гостиницы Греции, Кипра, Испании, Хорватии, Португалии, Италии всегда рады принять вас! Побалуйте себя солнцем, забудьте о стрессе, воспользуйтесь частными пляжами, полюбуйтесь прибрежными видами, займитесь водными видами спорта: мы подготовили для вас топ-13 отличных европейских отелей рядом с пляжем.

Прибрежная роскошь: европейские отели рядом с пляжем

Thalassa Beach Resort: курорт для взрослых в Агиа Марине

Начнем с Греции! Отель Thalassa Beach Resort в Агиа Марина окружен красивым ландшафтом и расположен в нескольких шагах от песчаного пляжа. Обратите внимание: это курорт для взрослых! Отель предлагает стильные номера с окнами от пола до потолка, изысканную кухню в главном ресторане, а в пляжной таверне подают традиционные греческие блюда. Закажите недорогой двухместный номер с балконом (террасой) или люкс с отдельной спальней и гостиной с открытым джакузи.

Отель Thalassa Beach Resort

Elysium Resort & Spa: на фантастическом Родосе

Другой европейский отель рядом с пляжем тоже находится в Греции. Это Elysium Resort & Spa в Фалираки на сказочном острове Родос. Отель оформлен в современном стиле и располагается в трех отдельных зданиях. На первом «этаже» есть большая лагуна с садом, spa-салон великолепен, а на пляже подают потрясающие фруктовые коктейле. Просторные номера имеют зоны отдыха, оснащены кофемашиной Nespresso, внушительным телевизором с плоским экраном, гостям предоставляют бесплатные халаты.

Отель Elysium Resort & Spa

Mitsis Blue Domes Resort & Spa на греческом острове Кос

И, наконец, третий «пляжный» отель в Греции – пятизведочный Mitsis Blue Domes Resort & Spa на острове Кос (Эгейское море). Это невероятные возможности для отдыха и изысканные варианты проживания в 499 прекрасно меблированных номерах, бунгало и на виллах. В ресторанах готовят блюда греческой, итальянской, азиатской и мексиканской кухонь. Гости любуются великолепными видами окрестностей и пышным садом, резвятся в большом бассейне и нежатся на частном пляже.

Отель Mitsis Blue Domes Resort & Spa

Iberostar Royal Andalus в испанском Кадисе: для всей семьи

Европейский отель рядом  с пляжем Iberostar Royal Andalus в испанском Кадисе – самое подходящее место для отдыха всей семьей. Это один из лучших отелей страны! Выберите один из просторных семейных номеров и наблюдайте за пляжем Баросса со своего балкона, затем прогуляйтесь до бассейна для детей или поиграйте в гольф или теннис. Наслаждайтесь свежими морепродуктами на пляже, в ресторане или на террасе у бассейна.

Отель Iberostar Royal Andalus

Iberostar Anthelia на Южном Тенерифе

Испанский отель Iberostar Anthelia на Южном Тенерифе предлагает гостям семейный пляжный отдых с легким доступом к очаровательному побережью. Это пятизведочная гостиница, курорт all-inclusive, где вы можете ни о чем не беспокоиться, а просто баловать себя сном на плюшевых матрасах, изысканной кухней в ресторанах и принимать участие в мероприятиях на свежем воздухе. Дети могут плескаться в бассейне с морской водой, а взрослые расслабляться в финской сауне.

Отель Iberostar Anthelia

Barcelo Teguise Beach: драгоценность провинции Лас-Пальмас

В испанской провинции Лас-Пальмас, на курорте Коста Тегисе, есть замечательный оазис для взрослых Barcelo Teguise Beach, расположенный в самом сердце вулканического рая. В каждом номере есть принадлежности для чая и кофе, телевизор с плоским экраном, балкон с уличной мебелью. Испытайте превосходное U-spa, два бесконечных бассейна или позанимайтесь в фитнес-студии. Выпейте фруктовый коктейль в открытом бассейне, окруженном пальмами и балийскими кроватями, или попробуйте отдохнуть в турецкой бане и сауне.

Отель Barcelo Teguise Beach

Vila Vita Parc Resort & Spa: португальский рай

Vila Vita Parc Resort & Spa в Португалии – это 54 акра субтропических садов и роскошная гостиница с комфортабельными номерами, люксами с террасами с видом на океан и виллами с частными бассейнами. Отель может похвастаться шестью барами и десятью ресторанами, современным spa-салоном, в котором гостям предлагают разнообразные оздоровительные и косметические процедуры.

Отель Vila Vita Parc Resort & Spa

Capo D'Orso Thalasso & Spa близ великолепной Ла-Маддалены

Пятизвездочный отель Capo D'Orso Thalasso & Spa выходит на итальянский архипелаг Ла-Маддалена на Сардинии и гордится своей неповторимой атмосферой. Европейский отель рядом с пляжем (вернее, с двумя пляжами, Кала Капра и Кала Селваджия) идеально подходит тем, кто ищет романтический отдых. Частная пристань для яхт предоставляет эксклюзивные экскурсии. В отеле имеются 9-луночное поле для гольфа, spa-центр с бассейнами, джакузи и индивидуальными процедурами.

Отель Capo D'Orso Thalasso & Spa

Marina Riviera на сказочном побережье Амальфи

Италия может похвастаться многими курортами и обворожительными отелями, но Marina Riviera на побережье Амальфи – это нечто особенное! Из окон открывается прекрасный вид на скалистые берега, атмосфера в номерах интимная и располагающая. Это миниатюрное чудо на 34 номера со средиземноморским декором. Позагорайте на террасе, отведайте великолепный завтрак, любуясь бирюзовыми волнами, или погрейтесь на солнышке на лежаке.

Отель Marina Riviera

Amathus Beach Hotel Limassol на Кипре

Если вы ищете спокойный отдых с комфортом мирового уровня, то выбирайте следующий европейский отель рядом с пляжем из нашего списка – Amathus Beach Hotel Limassol на Кипре. Очаровательные люксы с видом на Средиземное море, современные удобства, spa-салон, ужин на пляже, когда солнце лениво закатывается за фантастический горизонт, – все это для вас!

Отель Amathus Beach Hotel Limassol

Alexander The Great Beach: в кипрском Пафосе

На юго-западном побережье Кипра, в Пафосе, есть свой сказочный отель – Alexander The Great Beach, выходящий прямо на песчаный пляж, удостоенный голубого флага. К услугам гостей номера с видом на набережную, с отдельными верандами. До живописной гавани – всего несколько минут ходьбы! В просторном лаунже с видом на потрясающее сапфирового цвета море вы сможете дегустировать блюда японской и итальянской кухонь, а вечерние шоу подарят незабываемые часы.

Отель Alexander The Great Beach

Хорватское чудо Monte Mulini

Тихая умиротворяющая атмосфера отеля Monte Mulini в Хорватии – еще одно замечательное решение для пляжного отдыха. Гостиница находится в Ровине в 10-ти минутах от старого города и располагает очень красивым садом вокруг бассейна и номерами с балконами (откуда открывается вид на бухту). Изысканная кухня в ресторане Wine Vault понравится даже капризным гурманам. Галечный пляж в шаговой доступности, а spa-процедуры с использованием местных растений отлично расслабляют.

Отель Monte Mulini

Sun Gardens: в очаровательном Дубровнике

Получите несказанное удовольствие от последнего (в нашем топе) европейского отеля рядом  с пляжем – Sun Gardens, открытого в хорватском Дубровнике. Завидное расположение рядом с набережной позволяет путешественникам любоваться панорамой Адриатики, а чудесные сады нравятся абсолютно всем гостям. Достопримечательности старинного города находятся рядышком. К услугам клиентов теннисный корт, spa-центр, три открытых бассейна, а также современный декор номеров и люксов с балконами, мини-кухней, обеденной зоной с балконами или террасами. Откуда, конечно, открывается роскошный вид на Адриатическое море!

Отель Sun Gardens

Дизайн — Жанна Травкина