5 направлений для летнего шопинга: советы и секреты экономии

Мир путешествий
1296

Лето – время путешествий и…шопинга. Для тех, кто планирует провести летний отпуск в Европе, предлагаем лучшие направления, а также советы о том, как провести каникулы, не беспокоясь о бюджете.

Барселона

Средневековые готические кварталы, шедевры Гауди, живописная набережная, богатая кухня и яркая ночная жизнь – все это столица Каталонии, Барселона. Гости из России проводят в беспокойном городе 2-3 дня, а потом отдыхают в тишине и покое на живописных пляжах Коста-Бравы. Популярными достопримечательностями в окрестностях Барселоны являются музеи Дали в Фигересе и Кадакесе. Неподалеку отсюда находится бутик-городок La Roca Village, предлагающий продукцию лучших мировых брендов со скидками до 60% от рекомендованной розничной цены. Опытные туристы устремляются за покупками именно сюда – широкий спектр дополнительных услуг, русскоязычный персонал, моментальный возврат tax free – далеко не все, что предлагает туристам La Roca Village. 

Мадрид 

Мадрид – не менее прекрасен, чем Барселона: роскошные дворцы и прекрасные парки, знаменитые на весь мир музеи и легендарные таверны. В город однозначно стоит приехать ради музея Прадо, Королевского дворца и парка Ретиро (Retiro). Для любителей гастрономии и сладкоежек Мадрид предлагает традиционную кастильскую закуску – бокадильо с жареными кальмарами (сэндвич с кальмарами) и, конечно, чуррос (churros) c шоколадом, которые мадридцы предпочитают на завтрак. При этом, приобретать изделия испанских дизайнеров лучше в бутик-городке Las Rozas Village. Вы легко доберетесь туда из центра города на автобусе Shopping Express® и сможете существенно сэкономить, приобретая брендовые вещи здесь, нежели чем в столице Испании. 

Мюнхен 

Летом столица Баварии, Мюнхен, особенно прекрасна -  город утопает в цветах и зелени, исторический центр города открывается во всей красе с башни Новой ратуши на Мариенплатц, прогулки по  паркам Английский сад и Нимфембург доставляют незабываемое удовольствие. Город также может похвастаться знаменитыми картинными галереями – Старой Пинакотекой, Новой Пинакотекой и Пинакотекой современности, где представлены лучшие шедевры мировой и немецкой живописи. Не будем забывать, что жизнь в Германии несколько дороже, чем в других странах ЕС. Но не спешите расстраиваться – на помощь нам вновь придет аутлет - Ingolstadt Village находиться всего в 40 минутах от Мюнхена. Здесь вы найдете как мировые (Bally, Furla, Patrizia Pepe), так и немецкие бренды – Seidensticker, Escada, Zwilling, Closed.

Париж 

Париж – город любви, непревзойденной французской культуры, величественной архитектуры и живописных панорам. Эйфелевая башня, собор Парижской Богоматери, площадь Вагезов, прогулка по Сене, Лувр, музей Орсе – от одних названий захватывает дух! Для того, чтобы не потеряться в парижских бутиках и насладиться городом в полной мере, отправляйтесь в La Vallée Village. Роскошные магазины и изящный декор во французском стиле воссоздают здесь аутентичную атмосферу города, а хождение по магазинам превратиться в приятное удовольствие с существенной экономией. 

Лондон

Лондон – город, удивляющий не только гостей, но и местных жителей. Этой весной у вас есть шанс стать свидетелем исторического события – свадьбы принца Гарри и Меган Маркл. Венчание состоится 19 мая 2018 года в часовне Святого Георга, после чего молодожены проедут на карете через Винздор и обратно в Виндзорский замок (Windsor Castle), приветствуя жителей Лондона и приглашенных со всего мира гостей. Летом посетителей Лондона ждут легендарное цветочное шоу The Chelsea Flower Show, старейший теннисный турнир Уимблдон (со 2 по 15 июля), выставка Пабло Пикассо (Pablo Picasso) «EY выставка: Пикассо 1932 – Любовь, Слава, Трагедия» (c 8 марта по 9 сентября) в галерее Тейт Модерн (The Tate Modern), выставка, посвященная Майклу Джексону в Национальной портретной галерее (с 28 июня по 21 октября). Спасет от лондонской дороговизны бутик-городок Bicester Village, добраться до которого можно всего на 46 минут на поезде со станции London Marylebone. Как и другие бутик-городки, Bicester Village предлагает впечатляющие скидки и непревзойденный уровень сервиса и гостеприимства. 

Дизайн — Жанна Травкина