Куда поехать в Азии летом?

Мир путешествий
22403

Куда поехать в Азии летом дабы избежать аномальной жары и чрезмерной влажности? Вместо того чтобы толкаться в туристическом потоке в Бангкоке, Пекине или Гонконге, выберите один из невероятных маршрутов нашего топа! Тут вы «поймаете» максимум солнечных дней и не будете мокнуть под тропическими ливнями. Итак, куда поехать в Азии летом!

Очень солнечно, без обильных осадков: куда поехать в Азии летом

Перхетианские острова: жемчужина Малайзии

Июнь, июль, август – идеальное время для посещения Перхетианских островов в Малайзии. Здесь вы сможете наслаждаться чистыми водами цвета сапфира, которые изобилуют морской фауной. Перхетианы – жемчужина малазийского архипелага, они славятся замечательными сайтами для подводного плавания, восхитительными пляжами и непринужденными малолюдными островами. Посетите морской парк, чтобы увидеть разнообразие подводного мира, займитесь дайвингом или сноркелингом, понаблюдайте за рыбками клоунами («В поисках Немо»), морскими черепахами и рифовыми акулами, которые безопасны для человека.

Перхетианские острова в Малайзии

Японский остров Окинава: яркие цветы и белые пляжи

Окинаву обычно выбирают любители хорошо поесть, кухня тут отменная, но это не единственное преимущество японского острова. Субтропическая летняя атмосфера околдует вас! На Окинаве вы найдете яркие цветы и пышную зелень, пляжи с белым мелким песком и прозрачные бирюзовые воды. Перед этими красотами трудно устоять! В регионе более 160 мелких островов, отправляйтесь в увлекательные походы и знакомьтесь с живописными парками, наблюдайте за птицами в Музее природы Уфуги, опробуйте дайвинг на островке Мияко. Если вас интересуется история, посетите замок Сюри XIV века.

Остров Окинава

Бали: беспроигрышный индонезийский вариант

Любители древних руин, очаровательной природы и пляжного отдыха долго не задумываются, куда поехать в Азии летом. Это беспроигрышный вариант – Бали! Экзотический райский остров Индонезии особенно хорош в летние месяцы. Вы окунетесь в оживленную ночную жизнь Куты, познакомитесь с овеянными мифами памятниками и храмами и погрузитесь в богатую историю острова. Отдохнув на берегу Балангана и посмотрев на сёрферов, поднимитесь на гору Батур, чтобы встретить ошеломительный восход. Не забудьте про легендарный храм Улувату – тут вы увидите не только аутентичное зодчество и реликвии, но и традиционные балийские танцы на закате.

Остров Бали

Самуй: тайская сказка

Курорты Таиланда не одинаково хороши в разное время года, но, если вы собрались в Азию летом, лучше острова Самуй (Сиамский залив) вам не найти. Этот тайский уголок славится солнечными днями, особенно по сравнению с более дождливыми районами страны. Остров Самуй (или Кох Самуи) считается одним из идеальных для отдыха всей семьей. Проживание варьируется от небольших недорогих бунгало у воды до эксклюзивных вилл. Нетронутые пляжи, рестораны, награжденные звездами Мишлен, качественные морепродукты, обилие йога-ретритов и роскошных курортов – все это великолепный Самуй.

Остров Самуй

Хойан: самый атмосферный вьетнамский город

Хойан – самый атмосферный город во Вьетнаме: кажется, что годы и гримасы цивилизации проскользнули мимо него. К тому же это прекрасное место для летних путешествий в Азии. В 1400-1800-х годах Хойан был главным портом страны, а сейчас он охраняется ЮНЕСКО (внесен в список Всемирного наследия), сотни зданий и объектов в нем являются историческими достопримечательностями. По старому городу, явно носящему китайский «отпечаток», лучше ходить пешком, не спеша разглядывая многовековые храмы, яркие фонари, знаменитый японский мост. Загляните в магазинчики, продающие и делающие на заказ одежду, сумки и сувениры и увезите с собой частичку Хойана.

Остров Хойан

Нячанг: лучшая береговая линия во Вьетнаме

Надо сказать, что вопрос «куда поехать в Азии летом», если вы имеете в виду Вьетнам, почти не актуален. Кроме Хойана есть лишь одно столь же привлекательное место – Нячанг. Большая часть страны летом превращается в пылающий зноем ад, а Нячанг может похвастаться приятной погодой, а шесть миль (9,6 км) береговой линии приведут вас в полный восторг. Любители пляжей будут наслаждаться этим песчаным полумесяцем, а дайверы найдут хорошие места для своих исследований. Побывайте в Национальном океанографическом музее Вьетнама и постойте рядом с акулами, черепахами и крылатой рыбой, а потом посетите самую длинную в мире канатную дорогу, вот это экстрим!

Остров Нячанг

Канди: чайные плантации в Шри-Ланке

Город Канди в Шри-Ланке – это не только знаменитый Храм зуба Будды, но, прежде всего, потрясающий воображение пейзаж с резкими пиками и малахитового цвета склонами, покрытыми ухоженными чайными садами и покрывалом облаков. Название городу дало одноименное озеро – насладитесь прогулкой по его берегам (или лодочным туром). Затем загляните  в Храм зуба Будды, собирающий тысячи и тысячи паломников. Выпейте ароматного напитка в музее чая Цейлона и полюбуйтесь тремя сотнями разновидностей орхидей в Королевском ботаническом саду. Если вы готовы к настоящим приключениям, айда в горы!

Остров Канди

Сием Рип: святилища Камбоджи

Что главное для туристов в камбоджийском курортном городе Сием Рип? Конечно, околдовывающие руины храмового комплекса Ангкор Ват, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако не зацикливайтесь лишь на храмах и таинственных закоулках этого древнего города! Район предлагает исследовать историю Кхмерской империи, плавающие деревни и птичьи святилища, совершить поход по реке и национальному парку Пном Кулен, побродить по благоухающему ароматами ночному рынку. 

Остров Сием Рип

Борнео: заповедные места

Остров Борнео – наверное, наиболее заповедное и экзотическое место в нашем топе «Куда поехать в Азию летом»! Это самый лучший сезон, чтобы увидеть орангутангов в дикой природе (а также больших черепах). Идеальным будет принять участие в эко-туре по проекту «Орангутанг», эти безобидные человекообразные обезьяны так забавны! Отправляйтесь на гору Кинабалу, чтобы насладиться восхитительным видом, искупайтесь на одном из очаровательных пляжей, которые предлагают дайвинг мирового класса.

Остров Борнео

Гуйлинь: карстовое чудо Китая

Округ Китая Гуйлинь – одно из самых живописных мест в этой  волшебной стране. Он замечателен своими причудливыми карстовыми образованиями. Впитывайте завораживающие виды реки Лицзян, отправившись в байдарочный поход или на велосипедную прогулку, посетите рисовые поля, пагоды-близнецы Солнца и Луны на озере. Живописная сельская местность, чудесные пещеры, известняковые пики и теплые (не жаркие) солнечные дни делают Гуйлинь  еще одним ответом на вопрос, куда поехать в Азии летом. 

Остров Гуйлинь

Дизайн — Жанна Травкина