10 лучших отелей для отдыха во Франции

Мир путешествий
1717

Уютная семейная вилла в Провансе, величественный замок в Шампани, укрытый среди листвы потрясающего парка, роскошные приморские курорты вдоль Лазурного берега – все эти лучшие французские отели вошли в топ-10, составленный читателями уважаемого туристического сайта. В опросе принимали участие путешественники со всего мира, а критериями служили местоположение гостиницы, обслуживание, питание, стоимость проживания. Оценки лидеров списка варьируются от 90.33 до 94.91. Итак, знакомьтесь – 10 лучших отелей для отдыха во Франции.

La Mirande: особняк XIV века в Авиньоне

Отель La Mirande занимает прекрасно отреставрированное здание 1309-го года, находящееся в центре древнего города Авиньон. Аутентичная гостиница, интерьер которой стилизован под старину (антикварная мебель, яркая обивка, уют), славится винным погребом, кулинарными изысками от шефа и предупредительным персоналом. Оценка туристов, останавливающихся в отеле, – 90.33.

Отель La Mirande

Chateau Eza: замок в средневековой деревне Эз на Ривьере

В нашем списке не единожды встретятся великолепные ретриты Французской Ривьеры, а в горной курортной деревне Эз находятся сразу два отеля топа. Первый, набравший 90.67 очков, называется Chateau Eza. Он размещен в бывшем замке на высоте более 400 метров над уровнем моря. Просторные люксы с джакузи и террасой обеспечивают роскошный вид на горы и морской горизонт.

Отель Chateau Eza

La Grande Maison: жемчужина Бордо

Пятизвездочный отель La Grande Maison, расположенный в винной столице Франции Бордо, заслужил оценку 91.27. Гостиница окружена ландшафтным садом, а само здание было выстроено в XIX веке. Бывший частный особняк напоминает королевский дворец, в ресторане готовят изысканные кушанья, а уникальный винный погребок потрафит любому ценителю элитных напитков.

Отель La Grande Maison

Baumaniere: очарование Прованса

В очаровательном Провансе есть замечательная семейная гостиница Baumaniere, посетители выставили ей высокую оценку 91.28. Пять зданий на обширном участке в 8 га (в пределах деревни Ле-Бо-де-Прованс) предлагают гостям 56 номеров, тут же находятся пруд, огород, два ресторана (один награжден двумя звездами Мишлен) и бар. Апартаменты с красивыми террасами и тенистыми укромными уголками по вкусу настоящим романтикам. 

Отель Baumaniere

Grand-Hotel du Cap-Ferrat: дворец сети Four Seasons

Сказочный отель-дворец Grand-Hotel du Cap-Ferrat (92.61) относится к легендарной сети гостиниц Four Seasons. Он занимает 7 га впечатляющих средиземноморских садов на живописном полуострове Кап-Ферра (это заполненный особняками богачей мыс, выступающий в море). Само курортное место Лазурного берега называется Сен-Жан-Кап-Ферра (округ Ницца). Недвижимость здесь лишь чуть-чуть дешевле жилья в Монако.

Отель Grand-Hotel du Cap-Ferrat

Domaine Les Crayeres: легендарный замок в Шампани

Пятерку топа отелей для отдыха во Франции открывает легендарный замок в Шампани Domaine Les Crayeres, получивший оценку 93.33. Это северо-восток Франции, самое сердце Реймса. Элегантный замок спрятан от посторонних глаз в семи гектарах красивого парка. Обстановка номеров изысканна, декораторы постарались на славу! Тут вас ждет безукоризненный сервис и блюда от шеф-повара Филиппа Мийя. В карту вин входит около 600 наименований шампанского, ведь именно это игристое составляет славу региона.

Отель Domaine Les Crayeres

Chateau de la Chevre d’Or: с видом на Лазурный берег

И снова – деревня Эз на Французской Ривьере, и ее второй потрясающий отель, устроенный в историческом здании, Chateau de la Chevre d’Or. Гости поставили ему 93.63 балла. Это люксовая гостиница, удачно расположенная в самом центре горного поселка, из окон виден почти весь полуостров. Зал с камином, террасы, выходящие на море, оформление номеров понравятся влюбленным парам.

Отель Chateau de la Chevre d’Or

Hotel du Cap-Eden-Roc из романа «Ночь нежна»

Третье место топа с оценкой 93.66 занял Hotel du Cap-Eden-Roc на мысе Антиб в департаменте Приморские Альпы. Прославленный курорт занимает знаковое  здание с видом на кристально чистые волны Лигурийского моря. Отель стал сердцем исторического района, заложенного в 1920-1930-х годах, он увековечен в классической американской прозе – романе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна».

Отель Hotel du Cap-Eden-Roc

La Colombe d’Or: здесь останавливались Шагал и Пикассо

«Серебро» рейтинга лучших отелей для отдыха во Франции взял 25-комнатный семейный отель La Colombe d’Or на Лазурном берегу, заслуживший 94 балла. Эта укромная, креативно украшенная, вилла давно привлекала творческих людей, художников и философов – здесь останавливались Марк Шагал, Джоан Миро и Пабло Пикассо. В номерах есть уютные террасы. Гостиница находится недалеко от пляжа. 

Отель La Colombe d’Or

Trianon Palace Versailles: в стиле Людовика Четырнадцатого

Первое место списка (94.91) досталось Trianon Palace Versailles, гостинице сети Waldorf Astoria. Потрясающий дворец находится в Версале, всего в 45-ти минутах от центра Парижа. 199 номеров, отличный детский клуб, spa-салон Guerlain, рестораны всемирно известного шефа Гордона Рамзи делают этот отель уникальным. К тому же прямо у порога гостей ждут чудеса эпохи Людовика Четырнадцатого. Trianon Palace распахнул свои двери в 1910-м году, он принимал множество почетных постояльцев – от Марлен Дитрих до королевы Великобритании Елизаветы Второй, а также стал местом для подписания Версальского договора.

Отель Trianon Palace Versailles

Дизайн — Жанна Травкина