Лучшие премиальные направления для путешествий по России

Мир путешествий
1327

В последнее время состоятельные россияне все чаще выбирают путешествия по России, отдавая предпочтение курортам нового формата. Компания по организации досуга и предоставлению консьерж-услуг RSTLS Банка Русский Стандарт поделилась информацией о том, какие направления отдыха в родной стране выбирают наши обеспеченные соотечественники.

По результатам года спрос на отдых в России превысил 5% от всех запросов на организацию поездок. Больше половины туристов изъявили желание полностью «перезагрузить» свой организм и восстановить душевные силы во время совершаемого турне.

На сегодняшний день богатые россияне предпочитают проводить время на современных оздоровительных курортах нашей необъятной родины. Ведь чтобы насладиться уникальными методиками похудения и омоложения в нашей стране, не нужно беспокоиться о получении визы и перенесении утомительной дороги. К тому же, российский сервис уже нисколько не уступает западным аналогам, а в чем-то - даже превосходит их. Так, новый вид отдыха в России стал отличной альтернативой устаревшим пансионатам в формате санаторно-курортного лечения. Кроме того, зон отдыха с каждым годом становится все больше, и они, соревнуясь между собой, стараются улучшать предложения, в итоге создавая более привлекательные условия, чем их визави за границей.

Российские элитные курорты нового формата открываются не только на юге России, в Сочи и Ростове-на-Дону, но и в средней полосе страны, например, в Ивановской области. Востребованными по-прежнему остаются знаменитые оздоровительные путевки на Алтай, привлекающие вояжеров удивительными восстановительными методиками, а также Подмосковье - Истра, Пушкино и др.

Большим спросом пользуются специальные зоны, предлагающие действенные программы по борьбе с лишним весом, которые включают в себя обновление организма и правильное питание. В моду постепенно входят детокс-программы, к которым активно прибегают не только представительницы прекрасного пола, но и многие влиятельные мужчины.

Оздоровительные туры для богатых путешественников предполагают наличие занятий с фитнес тренером, именно поэтому на территории современных курортов сплошь и рядом открываются спортивные залы. При заезде в обязательном порядке проводится тщательная диагностика физического состояния каждого гостя для того, чтобы определить основные подходы к тренировкам. А сопровождающий в течение всего курса врач корректирует программу, руководствуясь полученными от посетителя данными. 

Неким новшеством в нише премиального российского отдыха явилось появление йога-терапии и медитативных практик. Столь полезные для души и тела курсы зачастую гармонично дополняют комплекс восстановления, что весьма одобрительно воспринимается всеми гостями без исключения. 

Элитный отдых в нашей стране также не обходится без косметических и СПА-процедур, ведь бассейны, джакузи, хамамы, сауны и разнообразные сеансы красоты – залог удачного отдыха и преображения на долгие месяцы вперед. Стоит отметить, что процедуры релакса и beauty – чаще всего не отдельное направление путешествий, а дополнительные опции, приуроченные к основному туру. 

Своеобразной вишенкой на торте выступают специальные арт-программы, цель которых - развлечь курортных гостей и зарядить их положительной энергетикой. В моду входят кулинарные мастер-классы от знаменитых шеф-поваров и уроки рисования под названием «Картина за один сеанс». Пользуется спросом и так называемый современный театр, формат которого совершенно не похож на классические постановки. В нем не используется сценарий: участники играют для присутствующих историю собственной жизни, незаметно становясь настоящими импровизирующими актерами. Именно спонтанность является основой такого представления. Подобные забавы помогают состоятельным гостям на время забыть про обыденную жизнь и попробовать себя абсолютно в иной роли.

Курорты будущего зачастую размещаются посреди живописной местности. На их обширной территории существует лесная зона для прогулок и занятий спортом, а также водоемы с пляжами. К зиме оперативно организуются трассы для беговых лыж и катки. Все эти составляющие крайне важны, так как задача подобных мест – окунуть посетителей в мир спокойствия, тишины и единения с природой.

Дизайн — Жанна Травкина