Cамые красивые пляжи мира

Мир путешествий
3399

Летом большинство туристов во всем мире традиционно выбирает отдых на берегу моря. В связи с этим эксперты туристического путеводителя Rough Guides – специально для любителей пляжного отдыха составили перечень самых красивых пляжей на нашей планете. 

Здесь нет шумных отелей, ночных клубов и прочих «достижений» цивилизации, зато немало экзотики. 

Rainbow Beach, Солнечный берег, Австралия

Большой пляж Рэйнбоу, расположенный на юго-востоке от Квинсленда, обязан своим названием разноцветным дюнам, которые его окружают. Легенда гласит, что давным-давно удивительную смесь дюн коричневого, черного, желтого, оранжевого и красного цветов создал дух радуги, затерявшийся в скалах после столкновения с духом зла.

Aharen Beach, остров Токашики, Япония

Особенность пляжа Ахарен – чрезвычайно чистые прибрежные воды. Среди их обитателей более четырехсот видов кораллов, огромные горбатые киты, пять видов морских черепах и целая армия разноцветных тропических рыб.

Hemmick Beach, Корнуолл, Англия

К западу от выступающего мыса Додман, что на юге корнуэльского побережье, расположен пляж Хэммик. Он представляет собой небольшую уединенную бухту, ближайшая парковка от которой находится в 10 минутах ходьбы.

Perhentian Kecil, Малайзия

На Кечил, меньшем из двух островов Перхентиан, находятся два великолепных пляжа: Лонг Бич и Коралловый. А еще остров Кечил прослыл одним из лучших мест на планете для занятий снорклингом и дайвингом.

Phra Nang Beach, Таиланд

Этот уединенный пляж (туда можно добраться лишь на лодке) находится в глубине пещеры Tham Phra Nang Nok, то есть Пещеры Принцессы. Здесь нет кафе и ресторанов, впрочем, напитки и еда продаются с лодок местными жителями.

Patnem Beach, Гоа, Индия

Пляж Патнем – полная противоположность шумного пляжа Палолем, расположенного по соседству. Правда, чтобы добраться туда, вам по пути не раз придется объезжать отдыхающих коров – священных для индуистов животных.

Myrtos Beach, Кефалония, Греция

Пляж Миртос, «герой» туристических проспектов, не зря считается самым впечатляющим на Ионических островах. Этот великолепный участок побережья, усыпанный чистой белой галькой, омывается спокойными бирюзовыми водами.

El Nido, Филиппины

Небольшой туристический городок Эль Нидо расположен на тропическом острове Палаван и в данное время переживает настоящий туристический бум. Хотя городской пляж вряд ли может привлечь отдыхающих красотой, но в нескольких минутах ходьбы от него есть место, которое во время заката способно буквально заворожить даже тех, кто равнодушен к красотам природы.

Crescent Bay, Ямайка

Гамаки, натянутые между пальмами, мягкий изгиб берега с чистым белым песком – все это бухта Халф Мун Бэй на северном побережье Ямайки с небольшим частным пляжем. На нем не найти ресторанов, зато есть экзотическая хижина, где продаются вкуснейшие блюда из морепродуктов.

Uvita Beach, Коста-Рика

На территории Марино Баллена, национального парка Коста-Рики, находится пляж Увита. У его берегов нередко можно наблюдать горбатых китов, а окружающая природа создаст дополнительный экзотический колорит.

Eagle Beach, Аруба

Чистая ярко-бирюзовая вода и мелкий белый песок принесли пляжу Игл Бич на Арубе славу самого красивого пляжа Карибского моря. Как утверждают те, кто там побывал, – Игл Бич вполне может служить иллюстрацией земного рая.

Headof the Meadow Beach, США

Пляж на побережье Кейп-Код недалеко от Труро – это огромный участок девственного песка. И если повезет, то во время отлива можно увидеть останки корабля – одного из тех, что давным-давно потерпели у этих берегов кораблекрушение.

Воспользуйтесь этим кратким описанием самых удивительных по красоте пляжей нашей планеты, чтобы спланировать свой следующий отдых, или хотя бы помечтайте об этом.

Приятного отдыха!


Дизайн — Жанна Травкина