ТОП-6 гастрономических направлений мира

Мир путешествий
1444

Мода на гастрономический туризм постепенно захватывает мир – практически в каждой точке земного шара появляется все больше «зеленых», винных, сырных и пивных туров. Людей, готовых отправиться на другой край земли, чтобы попробовать оригинальное блюда, тоже становится больше – именно для них и составлен список лучших гастрономических направлений мира. Не читать на пустой желудок!

Монтевидео, Уругвай

Настоящие любители мяса точно оценят по достоинству порт Меркадо-дель-Пуэрто, где можно  попробовать особый сорт местной говядины, а также кровяную колбасу, потрошка, чоризо, чимичурри и чорипан. Если вы не хотите толкаться в общественном транспорте или рисковать арендованной машиной в плотном потоке уругвайского дорожного движения, воспользуйтесь трансфером от сервиса GetTransfer.com, представленном в более чем 150 странах мира.

Берлин, Германия

Этот город, наоборот, идеально подойдет вегетарианцам и веганам всех мастей. В Берлине вы найдете целый проспект с заведениями для вегетарианцев Schivelbeiner Strasse, веганский супермаркет Veganz, вегги-закусочную Lucky Leek и знаменитую лавку The Vegetarian Butcher. За высокой кухней отправляйтесь в ресторан Lorenz Adlonc, который отмечен двумя звездами Michelin, – он может похвастаться великолепным видом на Бранденбургские ворота.

Мехико, Мексика

Столица Мексики буквально кишит разнообразными рынками. На рынке Меркадо-де-ла-Мерсед вы встретите съедобные кактусы опунция, мексиканский огурец чайот и яйца муравьев. Ла-Сентраль-де-Абасто – гигантский оптовый рынок, куда стоит зайти за солеными сырами оахака, свиной шкуркой чиччарон и вкуснейшими тостас, тортильяс, тамалес и прочими вариациями на тему тако.

Ханой, Вьетнам

Ханой – это столица направления street food. Присаживайтесь на пластмассовый табурет на улице Ta Hien и насладитесь свежеиспеченными румяными пирожками бань бао с маринованной свининой или лапшой со свининой бун ча. Также не упустите возможность попробовать уникальный кофе трунг с яичными белками в Café Giang.

Париж, Франция

В Париже создается впечатление, что почти все витрины города заставлены либо стильной одеждой, либо сладостями. Легендарное кафе Angelina знаменито своим пряным какао, бутик шоколада Jacques Genin – пирожными мильфей, кафе Pierre Herme – миндальными круассанами с подслащенными лепестками роз, ну а про макаруны из Laduree не слышал только ленивый!

Токио, Япония

В Токио стоит отправляться за экстремальными гастрономическими ощущениями. Где еще вы сможете поесть в тюрьме Alcatraz E.R.? А посмотреть бои роботов за ужином в Robot Restaurant? Если считаете себя смельчаком, отведайте в ресторане Asadachi осиное печенье, суши из лягушек, бутерброды из водорослей, мороженое с осьминогом, карри-лимонад и даже… живое сердце лягушки!

Теперь вы знаете о самых популярных мировых гастрономических столицах – осталось только сделать выбор и готовиться к самому вкусному приключению в вашей жизни!

Дизайн — Жанна Травкина