10 направлений для тех, кто собрался в медовый месяц осенью

Мир путешествий
1540

Осень – прекрасная пора, когда шорох листьев под ногами, окрашенных в теплые желтые и багряные оттенки, создает ощущение романтики и интима. Это сезон сбора урожая и свадеб, за которыми следует медовый месяц. Есть масса мест волшебной красоты, где вы будете окружены королевскими цветами – от золотого до пурпурного. На побережьях спокойное море лижет босые ноги ласково, словно верный пес, а муссоны нежно гладят кожу. Вот 10 направлений для тех, кто собрался в медовый месяц осенью – они столь сюрреалистичны, что вы обязательно влюбитесь в осень!

Долина Напа в Калифорнии

Немного хорошего вина не повредит, а если дегустировать его в таком чудесном месте, как долина Напа в Калифорнии, приятные ощущения лишь умножатся. Здесь есть живописные холмы, покрытые лозами, замечательные винодельни с приветливыми хозяевами, художественные музеи – все это создает великолепную атмосферу для молодоженов. Поучаствуйте в винном туре, насладитесь осенней роскошью листвы – можно полетать на воздушном шаре, чтобы панорама была еще более захватывающей. Посетите озеро Шамплейн, парк на восхитительной набережной, крытый мост, уютные фермы, и на душе станет теплее.

Долина Напа в Калифорнии

Саванна, Джорджия

Все знаменитые рестораны и исторические  и природные памятники Саванны (штат Джорджия) выглядят еще краше в начале осени. Тротуары окружены дымкой золотисто-оранжевой листвы, а Фонтан наслаждения в парке – отличный фон для фотографий. Прогулки по пляжам Дрифтвуд-Бич и Ист-Бич, посещение рыков и милых кафе заставят вас почувствовать, насколько вы околдованы Саванной. Самое романтичное времяпрепровождение в этом старинном городе – катание на конном экипаже под сенью волшебно красивых деревьев.

Старинный город Джорджии Саванна

Поместье Билтмор в Эшвилле

Медовый месяц в поместье Билтмор в городе Эшвилл (штат Северная Каролина) будет поистине сказочным. Ведь роскошные сады, долины, панорамы Голубого хребта и осенних лесов – будто иллюстрация из детской книжки. Если вы мечтаете об исключительной фотосессии и хотите почувствовать себя принцем и принцессой, к вашим услугам чудесный замок во французском стиле, глядящийся в озеро, с участком 8000 акров, винодельня и множество пешеходных троп.

Поместье Билтмор

Британская Колумбия, Канада

Осень – это время, когда канадская Британская Колумбия выглядит просто неотразимой! Вы поймете, откуда на гербе страны взялся лист клена: клены будут сопровождать вас повсюду, раскидистые, окрашенные во все оттенки багрянца. Особенно хороши Ванкувер и Виктория. Если же вы ищете более уединенное место недалеко от Тихого океана, то остановитесь в Emerald Lake Lodge. Другое исключительное «гнездышко» для молодоженов – Painted Boat Resort с романтическими виллами, приключениями  на открытом воздухе, водными видами спорта.

Британская Колумбия, Канада

АВС: Малые Антильские острова

Самые западные острова в Карибском бассейне – Малые Антильские – по-английски называются АВС, это Аруба, Бонэйр и Кюрасао. Это идеальное направление для новобрачных! Тут нет ужасных ураганов, а курорты великолепны. Аруба – самый оживленный из островов, с шумной ночной жизнью, казино, безупречными пляжами с белым песком. Дайвинг мирового класса ждет вас на Бонэйре. А Кюрасао удивит старинной европейской архитектурой. Все три острова – субъекты федерации Нидерландов.

Курорт на острове Аруба

Алгарве, Португалия

Португальский регион Алгарве становится очень живописным именно осенью. Восхитительные панорамы пляжей, элегантные набережные, дикая природа (грациозные, словно подсвеченные закатным солнцем фламинго, юркие хамелеоны, морские коньки) делают это место лучшим для проведения осеннего медового месяца. Солнце пригревает, пляжи живописны, рестораны и кафе заманивают аппетитными блюдами, которые приведут вас в гастрономический восторг, – а чего еще желать? 

Алгарве – побережье

Отель Chedi Muscat в Омане

Летом в Омане царит палящее солнце, и чтобы вкусить все прелести этой арабской страны, окунуться в восточную сказку, сюда надо ехать осенью. Новобрачные всего мира уже давно оценили чудеса отеля Chedi Muscat. Это шикарно оформленные номера, безупречный сервис, шесть ресторанов азиатской, арабской, интернациональной и фьюжн-кухонь, spa-центр, три бассейна, Водные сады, вид на горы Аль-Хаджар. Из Маската вам не захочется возвращаться домой!

Оман – отель Chedi Muscat

Каппадокия, Турция

Золотые листья, ласковое солнышко, деревенский шарм и потрясающие ландшафты позволили турецкой Каппадокии забраться почти на самый верх нашего списка. Если вы примете участие в туре на ярком воздушном шаре, перед вами откроется захватывающий вид. Регион известен своей природной красотой, пещерными отелями, свежим воздухом. Навестите древние долины и возьмите уроки верховой езды – так вы лучше изучите регион.

Каппадокия – полет на воздушных шарах

Киото и Токио, Япония

Еще одно замечательное место для медового месяца осенью, завоеванное красочными кленами, – Киото с его садами, озерами и невероятными храмами. Япония – одна из лучших стран мира, невероятно преображающихся золотой осенью. Очарование парков Киото трудно передать словами. Можно побывать и в окрестностях Токио: когда вокруг Фудзиямы рассеивается дымка, вы будете поражены взрывом багряных оттенков окружающей гору листвы. Весной здесь все розовеет от сакуры, а осень дарит местности гораздо более насыщенные цвета. 

Окрестности Токио

Марокко: от пустыни до побережья

Весна и осень – наиболее подходящие времена года для медового месяца в Марокко. Это идеальные сезоны для туров в пустыню, походов в горы и к средиземноморским и атлантическим побережьям. Стратегическое положение страны заставило жителей строить цитадели, древние стены прочны и до сих пор отлично оттеняют рыжие, синие и белые города. Туры в Атласские горы, посещение пустыни Сахара, экскурсии в приморские города, такие как Танжер и Тетуан, апартаменты, достойные падишахов, восточные сладости и пряности – о, этот месяц вы не забудете никогда!

Старинное здание в Марокко

Дизайн — Жанна Травкина