10 роскошных отелей Вьетнама

Мир путешествий
1367

Когда смотришь военные фильмы – «Взвод» или «Апокалипсис сегодня», не верится, что спустя десятилетия на местах сражений вырастут комфортабельные курорты, а рисовые поля и деревни примут идиллический пасторальный вид. Фотографии 10 роскошных отелей Вьетнама окончательно убедят вас – где стоит проводить отпуск.

Vedana Lagoon 

Первые виллы над водой во Вьетнаме находятся между историческими городами страны Хоайном и Хюэ. Название не случайно: спа-курорт выстроен на берегу Тамджанг, которую считают крупнейшей лагуной Юго-Восточной Азии. Это 29 домиков с террасами и видами на воду и сад. Интересное расположение вкупе с оздоровительными процедурами, роскошью и современным декором дарит гостям ощущение безмятежности. 

Вилла над водой Vedana Lagoon

Whale Island Resort

Название отеля недаром переводится как «Остров Китов». Это заповедный курорт на тропическом кусочке суши рядом с Нячангом. Туристы наблюдают за морской жизнью во время дайвинга и сноркелинга: вода здесь кристально чистая. А вот рыбалка на острове запрещена. Бамбуковые и более современные бунгало с соломенными крышами – идеальное место для того, чтобы отдохнуть от шума больших городов. 

Отель Whale Island Resort на тропическом острове

InterContinental Hanoi Westlake

Следующая гостиница дважды получила премию World Travel Awards и звание ведущего бизнес-отеля в стране. Поэтому, если вы прилетели во Вьетнам по делам, это идеальный вариант. Здания, соединенные мостами, расположены на крупнейшем озере Ханоя. Роскошные апартаменты могут похвастаться красивыми панорамами. Исторические достопримечательности – восьмисотлетняя пагода Золотой лотос и Старый квартал – находятся в нескольких минутах ходьбы. 

Отель InterContinental Hanoi Westlake

Mai Chau Lodge

Хотите больше узнать о племенной культуре и традициях Вьетнама? Тогда вам сюда – в отель Mai Chau Lodge. Регион, расположенный в 144 километрах от Ханоя, – дом для нескольких горных племен. К услугам гостей несколько видов туристических пакетов. Смотря, что вам больше нравится: любоваться природой, углубиться в национальные тонкости или в особенности сельского хозяйства района. В номерах – красивая мебель, современные удобства. Из окон открывается вид на долину или горы. 

Отель Mai Chau Lodge с видом на горы

Am Lam Saigon River Private Residences

В названии крохотного, всего на 15 номеров, отеля Am Lam Saigon River Private Residences есть слова «частная резиденция». И это так, в расположении комнат и декоре главенствует романтика, уют, безмятежность. То, что нужно для пар, ищущих уединение. До гостиницы добираются на скоростном катере, 20 минут от пристани Хошимина, и вы уже на месте. Забота о гостях на первом месте: у отдыхающих есть собственные дворецкие. 

Отель Am Lam Saigon River Private Residences с видом на реку

Mango Bay Resort

Элегантная простота – изюминка Mango Bay курортного Фукуока. Островной отель экологически чистый, ориентированный на сохранение природы. Даже души тут работают на солнечной энергии. Частный пляж протянулся на 800 метров. В номерах – красивые террасы, из которых видны сад или океанские волны. Ресторан на веранде – прекрасное место, чтобы полюбоваться закатом.

Деревянная терраса в Mango Bay Resort, Фукуок

Topas Eco Lodge

Еще один эко-отель так и называется, Topas Eco Lodge. Он построен на вершине живописного холма в национальном парке Хоанг Лиен. Добираются сюда из города Сапа, расположенного в 15 километрах. Поездка займет 45 минут: дороги проселочные. Однако «скачка» по кочкам и рытвинам стоит того: вы окажетесь в бунгало с балконом, откуда видны потрясающие горы. 

Отель Topas Eco Lodge на вершине холма

Hang Nga Guesthouse

Недаром гостевой дом в Далате описывают как необычный, сюрреалистичный и новаторский. Здания пансиона снаружи и внутри напоминает причудливые картины Сальвадора Дали и немного – барселонские шедевры Гауди. Действительно, архитектура курорта напоминает парк развлечений, но, поверьте, там очень комфортно. К слову: если не хотите останавливаться в этой «искаженной сказке Диснея», можете просто заказать экскурсию сюда.

Сюрреалистичный отель Hang Nga Guesthouse

Sofitel Legend Metropole

Этот отель в столице Вьетнама – очень известен в Юго-Восточной Азии. Расположенный в историческом Французском квартале Ханоя, он занимает белоснежное колониальное здание с зелеными ставнями. Оно весьма вместительно: гость волен выбрать из 364 роскошных номеров, оформленных в классическом или современном стилях. Дом был построен в 1901 году, а в 1990-х – реконструирован. 

Шикарный отель Sofitel Legend Metropole

Six Senses Ninh Van Bay

Список венчает потрясающий отель Нячанга, Six Senses Ninh Van Bay. Он красуется на берегу Восточного Вьетнамского моря. Для тех, кто ищет уединения, лучший вариант: добираются сюда с суши лишь на лодке. Виллы и апартаменты в здании побольше оснащены винными погребами и бассейнами. Вид турист выбирает сам: с одной стороны окна выходят на море, с другой – на горы. Развлечений – масса: йога, водные виды спорта, грязевые ванны, пляжи с белым мягким песочком. 

Отель в Нячанге Six Senses Ninh Van Bay

Дизайн — Жанна Травкина