10 небанальных мест, где отдыхают знаменитости

Мир путешествий
2312

Если знаменитости хотят убежать от пристального внимания СМИ и прочей «звездной» суеты, они могут выбрать самые экзотические и эксклюзивные места. Но это не обязательно будут известные курорты, вроде Монако. Когда звезды на самом деле хотят уединения, то отправляются в другие точки планеты.

Итальянские жемчужины

Бухта в небольшом итальянском рыбацком городке Портофино – один из таких роскошных причалов, куда прибывают избранные. Тут легко обеспечить конфиденциальность. Во-первых, до Фабрики грез – тысячи километров, во-вторых, бухта – весьма дорогое удовольствие, которое могут себе позволить далеко не все (3 тысячи долларов за ночь швартовки). Всего 14 мест для стоянок гигантских яхт – ими могут воспользоваться Стивен Спилберг и Рианна без страха быть узнанными и застигнутыми папарацци.

Бухта Портофино

Тот же Спилберг, Гвинет Пэлтроу и другие голливудские знаменитости обожают курорт Порто-Черво на Сардинии. Говорят, даже у Владимира Путина здесь есть вилла. Оживленная ночная жизнь, уникальный яхт-клуб, бутики и рестораны высшего класса и конфиденциальность – вот что привлекает сюда сильных мира сего и звезд.

Порто-Черво на Сардинии

Голландская верфь и остров во Флориде

Пригород Амстердама, небольшая деревня Алсмер, уже прославилась своим самым крупным в мире цветочным аукционом. А еще здесь строят мега-яхты. В обстановке большой секретности сюда прибывают заказчики, чтобы получить желаемое. Так, одна из яхт обошлась владельцу в 40 млн. долларов (имя хозяина осталось не раскрытым). Стив Джобс воспользовался услугами здешних мастеров, но эта яхта опоздала: она была спущена на воду уже после его смерти.

Деревушка Алсмер

Думая о Флориде, мы вспоминаем о здешних огромных развлекательных парках, вроде «Диснейленда». Но еще к этому штату относится остров Амелия-Айленд – который, как магнитом, тянет богатых. Причина – в многочисленных полях для гольфа и местных автомобильных аукционах (каждую весну они собирают коллекционеров, которые готовы выложить за уникальную машину до 4,5 млн. долларов). Сюда приезжают поиграть в гольф Билл Клинтон и легенда баскетбола Майкл Джордан. Безмятежное побережье Амелии с белым чистым песком не раз посещали Джон Траволта, Том Круз, Пол МакКартни.

Остров Амелия-Айленд

В штате Нью-Йорк

«Благодатной почвой» для звезд стала живописная долина Гудзона в округе Датчесс (штат Нью-Йорк). В этом сельскохозяйственном и тихом регионе дома расположены далеко друг от друга, что обеспечивает уединение и покой. Тут есть недвижимость у многих знаменитостей. Джеймс Эрл Джонс любит останавливаться в Датчессе, наезжают в собственные особняки Лиам Нисон, Джон Легуизамо, Лив Шрайбер, Стив Бушеми, Эйдан Куин.

Долина Гудзона в Датчессе

В штате Нью-Йорк есть еще одно заветное местечко – Монтичелло. Покой и уют, и вместе с тем – близость к мегаполису (город Нью-Йорк – в двух часах езды), элитный мотоклуб, вступить в который могут лишь избранные (взнос с участников составляет 125 тыс. долларов). Вот плюсы, манящие сюда звезд.

Очаровательный Монтичелло

Ричард Гир, Сьюзан Сарандон, Майк Майерс, Джейн Поли обретают душевное спокойствие, находясь в своих домах города Паунд Ридж (тоже относящегося к штату Нью-Йорк). Девственная природа, «сельский» образ жизни, уютная гостиница, шикарные рестораны – тут есть все для  роскошного отдыха.

Город Паунд Ридж

Спрятавшийся в лесных массивах Бедфорд (округ Вестчестер) – отличное место для «звездных» каникул. Красивейшие усадьбы окружены зелеными холмами, вокруг которых можно кататься на лошади. Простор, свежий воздух и все удобства! Недаром именно тут коротают досуг Ральф Лорен, Марта Стюарт, Гленн Клоуз, а Блейк Лайвли с мужем купили здесь дом для загородного отдыха.

Город Бедфорд

Гордость Юга и замки Алпайна

Жемчужина Южной Каролины, самое первое англоязычное поселение этих мест, Чарльстон, находится почти в пяти тысячах км от Лос-Анджелеса. Старинная архитектура, истинно южное гостеприимство, расслабляющая аура и шумная ночная жизнь уже давно покорили звезд. Тут были замечены Тейлор Свифт и София Вергара, а молодожены Блейк Лайвли и Райан Рейндольдс выбрали это место для проведения свадьбы.

Городок Чарльстон

Около 4-х млн. долларов – столько, в среднем, стоят особняки в Алпайне (штат Нью-Джерси). Это не дома, а настоящие замки! Здесь нет каких-то достопримечательностей, поэтому туристам в городке делать нечего. Это очень ценят местные домовладельцы: Крис Рок, Мэри Джей Бладж, Пафф Дэдди. Вид на реку Гудзон и большие участки земли делают это место в 32-х км от Нью-Йорка поистине тишайшим и роскошнейшим райским уголком.

Город Алпайн

Дизайн — Жанна Травкина