Куда поехать в 2017 году

Мир путешествий
12880

Каждый год в разных уголках планеты открываются новые курорты, происходят фестивали, юбилеи городов, веселые праздники и карнавалы. Куда поехать в 2017 году, чтобы не пропустить главное его событие, куда поехать отдыхать в 2017-м году, чтобы отпуск стал незабываемым, куда поехать летом 2017 года? Постараемся ответить на эти вопросы!

От горнолыжного курорта до регаты на Бермудах: куда поехать в 2017 году

Австрийский Лех: опробуйте свежие трассы

Горнолыжный курорт Лех в Австрии всегда был привлекательным для богатых и знаменитых, включая принцессу Диану, голландскую королевскую семью и княжну Монако Каролину. Этот город – воплощение альпийского очарования: древние деревянные шале, извивающая по долине река и маковки церкви. Трассы курорта никогда не страдают от недостатка снега и отличаются ухоженностью. А сейчас благодаря крупным инвестициям Лех соединяется со своим соседом, курортом в Тироле. Эта канатная дорога – новое слово в инфраструктуре этой зоны (раньше из города в город можно было добраться только на автобусе или такси). Реконструкция канатной дороги – это и четыре современных подъемника, и домики на 80 человек. Так что не думайте, куда поехать на отдых в 2017 году: если вам по душе горные лыжи, отправляйтесь в Лех!

Австрийский курорт Лех

Поспешите в культовый ресторан: Копенгаген и его гурманские заведения

Гурманы продолжают штурмовать столицу Дании Копенгаген – присоединяйтесь к ним, если вы любитель вкусно поесть (параллельно успеете познакомиться со старинными замками и андерсоновским наследием). Этот бум начался в 2003-м году, когда шеф-повар Рене Редзепи открыл ресторан «Noma», который пересмотрел тенденции датской кухни и использование скандинавских продуктов. 

Ресторан «Noma»

Эпикурейцы со всего мира с горечью узнали, что это культовое заведение закроется в конце февраля, так что поторопитесь! Но даже, когда Редзепи «опустит занавес», в Копенгагене останется множество кафе мирового класса. Только в минувшем году 16 ресторанов наградили мишленовскими звездами (всего было присвоено 20 звезд), а это высшее признание кулинарных достоинств заведения. 

Красавец Копенгаген

Море джаза и рок-н-ролла: Новый Орлеан и Мемфис ждут меломанов

Любители джазовой музыки не должны ломать голову над тем, куда поехать в 2017 году, а собирать чемоданы для полета в Новый Орлеан. В конце марта вас ждут Марди Гра парады, ажурные балконы с первой зеленью, море джаза, вкуснейшие креольские блюда в кафе и магические сувениры вуду. 

Новый Орлеан – Французский квартал

Если вас не устраивает джаз, то можно отложить поездку до августа, когда в 400 милях к северу от реки Миссисипи, город Мемфис будет чтить память Элвиса Пресли (к 40-летию со дня смерти короля рок-н-ролла). Дом Пресли готовит большую программу, называя грядущие мероприятия «крупнейшей неделей Элвиса в истории». С 11-го по 19-е августа в Мемфисе пройдут конкурсы, бдение со свечами, круглые столы и концерты.

Дом Пресли в Мемфисе

Окунитесь в древнеримскую эпоху: хорватская Пула

Куда поехать летом 2017 года? В хорватский город Пулу! Когда вы спуститесь в подземный ход амфитеатра в Пуле (сохранившегося со времен расцвета Рима), вы будете чувствовать дыхание львов, которые содержались здесь и облизывались в предвкушении гладиаторской плоти. К сожалению, пляжный отдых здесь не очень хорош: берега скалистые, но отсюда недалеко до других восточноевропейских курортов. Зато вы погрузитесь в великолепие Римской империи и империи Габсбургов, причем и днем, и ночью: теплыми летними вечерами в амфитеатре проходят концерты. Волшебно! Если учесть доступные отели и уютные кафе с отличными винами и местными блюдами, можете считать: отпуск удался.

Хорватский город Пула

Биоразнообразие провинции и крутая столица: Чили

В 2016-м Бразилия была местом паломничества туристов (из-за Олимпиады). Но пальму первенства лучшей южноамериканской страны, куда можно поехать отдыхать в 2017 году, уже захватило другое государство, Чили. 36 национальных парков, винные долины, биоразнообразие (от пустынь до фьордов и приполярного острова), удобная инфраструктура и при этом компактность – вот главные причины, почему следует направить ваши стопы в Чили. А вот и еще один резон: Сантьяго – самый крутой город в Южной Америке. Столица наводнена бутик-отелями, изысканными ресторанами, развлекательными центрами. Очень цивилизованно и красиво.

Столица Чили Сантьяго

Добро пожаловать на юбилей: Канада

Куда поехать летом 2017 года? Махните в Канаду, страну, занимающую второе место на планете после России (по территории). Это важный год в истории Канады: она отмечает 150-летие независимости, так что вас ждет день рождения нон-стоп. Великолепные пейзажи заповедных канадских земель хорошо известны, ведь Интернет пестрит фотографиями Скалистых гор и близлежащих озер. А еще в Канаде есть лабиринты фьордов и островов, пасторальный простор острова принца Эдуарда, осенние краски лесов Новой Англии, неземная красота Арктики, старые золотые прииски, яркий франкоязычный анклав Монреаль, исторический Квебек, динамичный Торонто и один из самых удобных для жизни городов Ванкувер.

Живописная Канада

Полвека «лету любви»: Сан-Франциско

В 1967-м году поколение «бэби-бумеров» откликнулось на зов, исходящий из крошечного района Хейт-Эшбери в Сан-Франциско. Эта зона, упирающаяся в парк «Золотые ворота», объявила себя центром эволюции человеческого сознания. Грандиозный «слет» хиппи назвали «летом любви». Прекрасный повод познакомиться с американским городом – не раздумывать, куда поехать на отдых в 2017 году, а отправиться на 50-летний юбилей «лета». Тут пройдет множество событий: выставки, концерты, представления уличных театров, пешеходные экскурсии, автобусные туры, богемные вечеринки. И не забывайте: Сан-Франциско – это неповторимые пляжи, таинственный Чайна-таун, люксовые ночные клубы, а всего в часе езды находится винная долина Сонома.

Город Сан-Франциско

Новый отель-дворец: индийский Чандигарх

Отбросьте свою предвзятость по отношению к Индии (или как следует запаситесь антисептиком) и езжайте покорять неизведанное сочетание инноваций и традиций – Чандигарх. Могольское и Раджпутское наследие удачно сочетается в нем со смелой модернистской архитектурой, это жемчужина Северной Индии! Этот город в 1950-е годы был спроектирован самим Ле Корбюзье. Премьер-министр Индии Джавархлал Неру поручил швейцарско-французскому зодчему «придумать» город, выражающий веру народа в будущее. Широкие проспекты и парки Чандигарха недавно дополнены новой роскошной деталью – курортом, расположенным на окраине заповедника Сисван (примерно в получасе от центра города). Это шикарный отель «Oberoi Sukhvilas» с фонтанами, бассейнами, колоннадами, 60-ю спальнями (на выбор: шатер, вилла или люкс). Бар украшен фресками, а заповедник радует живописными пейзажами.

Новый отель в городе Чандигарх

Сказочная Альгамбра: махните в Гранаду

Вы все еще размышляете, куда поехать в 2017 году? Выберите испанский город Гранаду с его необыкновенными дворцами и садами Альгамбры! Это след, оставленный последней исламской династией Испании, даже побывав здесь несколько раз, вы не раскроете всех секретов сложной архитектуры и зеленых аллей. Если вы приехали сюда специально, чтобы изучить это чудо, то по пути к нему столкнетесь с милыми мелочами: фонтаны, цветники, побеленные стены старинных домов, вкуснейший тапас в шумных барах. Если вы собрались в эти места ранней весной, то загляните на горнолыжный курорт в Сьерра-Невада, снег там лежит до апреля. А в мае склоны уже украшает цветочный ковер.

Испанский город Гранада

Регата стартует летом на Бермудах

Бермудские острова – изумительный живописный анклав, расположенный в Атлантическом океане. Он известен розовыми пляжами, глубоководной рыбалкой и полями для гольфа с нетронутой зеленью. Однако это то самое место, куда нужно поехать летом 2017 года! В июне здесь будет проходить 35-й кубок Америки по парусному спорту. Город Гамильтон станет еще привлекательнее с заполненной разномастными яхтами гаванью. Регата обещает быть насыщенной официальными  мероприятиями, гонками и вечеринками. Неоднократный олимпийский чемпион сэр Бен Эйнсли говорит, что решил привезти Кубок Америки в Великобританию, так что борьба будет жаркой. 

Бермуды – в 2017-м здесь пройдет регата

Дизайн — Жанна Травкина