Как правильно выбрать телевизор?

Техника и игры
3800

Телевизор – одно из самых главных изобретений прошедшего века. Массовый интерес на эту чудесную технику начался еще в 50е годы. Чудо-телевизоры собирали вокруг себя всех знакомых, друзей, родственников. Просмотры фильмов и передач тогда собирали шумные компании. Такие дружеские встречи были большой популярностью. И, конечно, сегодня первой покупкой молодой семьи всегда есть телевизор!

Но как выбрать телевизор? Как разобраться с таким огромным ассортиментом этой техники сегодня? 

Разбираемся в видах

LED – это телевизоры с жидкокристаллическим экраном. Подсветка дисплея в них осуществляется светодиодами. Использование такого дисплея делает телевизор энергоэффективным. Время работы таких моделей – 40000 часов.

LSD-телевизор является также жидкокристаллическим. В них используются особенности показа изображения жидкими кристаллами. К сожалению, отображение картинки тут немного хуже, чем у LED-телевизоров. Работает такой телевизор 100000 часов.

Плазменный телевизор - это телевизор с самым четким отображением картинки! Он отображает все оттенки разных цветовых решений. Такие телевизоры очень ярко и красочно передают все цвета и оттенки. Контрастность таких телевизоров необычайно высока. Также они имеют глубокую тональность и большие размеры экранов.

А можно больше?

Теперь стоит определиться с размерами выбранного телевизора. Самым распространенным является телевизор с диагональю в 81 см. Есть и другие, небольшие по диагонали, от 28 см до 178! Размер напрямую зависит от того, где будет стоять техника.

Функции, которые могут пригодиться

При покупке телевизора стоит поинтересоваться дополнительными его функциями. На сегодняшний день почти все телевизоры служат экраном к компьютеру. Нужно всего лишь подключить системный блок к телевизору. Также в современных моделях есть USB-вход. Подключая к нему накопительное устройство, можно смотреть фотографии и слушать музыку. Несколько дороже стоят телевизоры, отображающие видеоформаты. Также не лишним будет спросить в магазине о том, есть ли в выбранной модели телевизора функция копирования файлов с флешки.

При выборе телевизора следует помнить, что работающая в магазине модель может быть не настроена и не отрегулирована. Витрина магазина также не всегда правильно отображает передачу цвета любого телевизора.

Дизайн — Жанна Травкина