Какой кухонный комбайн лучше выбрать

Техника и игры
3563

Рано или поздно каждая хозяйка задает себе вопрос: "Какой кухонный комбайн лучше выбрать?". Техника на кухне значительно облегчает нам жизнь, но выбор кухонного комбайна должен быть хорошо обдуманным. Можно потратить много денег, купить большой и дорогостоящий прибор и затем не знать, куда бы его пристроить на кухне. Многофункциональная техника часто бывает громоздкой и сложной в использовании. 

Большинство функций достаточно редко используются в повседневной готовке. Поэтому для периодически используемых функций лучше купить отдельные устройства и убирать их после использования в шкаф. А для ежедневного применения подойдет небольшой, компактный прибор, которому найдется постоянное место на рабочей поверхности. Например, это может быть просто чаша с универсальным ножом. 

В чем польза?

Подобное устройство обычно состоит из подставки, на которую устанавливается чаша, ножа и крышки. Такой комбайн порежет для тебя морковку и лук для супа, превратит орехи в крошку, легко приготовит суп-пюре из вареных овощей и избавит от необходимости разбивать комочки в тесте для блинчиков. Достаточно залить в чашу тесто, запустить кухонный комбайн в работу, и через минуту у тебя будет прекрасное тесто без комочков!

При достаточной мощности такой простой прибор также сможет приготовить и фарш из мяса или рыбы. Моется такое устройство очень легко – ополоснула чашу, нож и все – комбайн готов к работе. Обычно все детали также прекрасно моются в посудомоечной машине.

Этот универсальный прибор пригодится всем хозяйкам без исключения. Конечно, у всех есть свои индивидуальные предпочтения – кому-то постоянно нужна соковыжималка, кто-то много печет и поэтому постоянно нужен большой миксер для теста. Определи для себя, какие функции комбайна тебе нужны, и делай свой выбор!

Дизайн — Жанна Травкина