HP Stream x360 – ноутбук для жизни, отдыха, карьеры

Техника и игры
2616

Когда дело доходит до выбора ноутбука, проблемы начинаются всегда. Один хороший, но скучный. Другой красивый, но слабенький. Третий и красив, и функционален, но просто огромен! На этой неделе к нам в редакцию попал новый HP Stream x360 – получится ли у него обогнать конкурентов?

HP Stream x360 взяла наш главный редактор, решив проверить ноутбук в «полевых условиях», пройдя через бесконечные встречи и презентации, семейный ужин, деловые поездки, уикенд с любимым племянником и многое другое. Не волнуйтесь: ни один ноутбук во время теста не пострадал!

Дизайн и внешний вид

Яркий и компактный ноутбук привлекает внимание практически сразу. Проходя мимо него в магазине, вы наверняка остановитесь, чтобы оценить новинку. Насыщенный синий оттенок заряжает энергией даже на самой долгой встрече, а небольшой размер позволяет легко взять с собой Stream x360 на любое мероприятие или в поездку.

В этой крохе уместились целых три USB-порта (включая USB 3.0), HDMI-порт, встроенный кардридер и слот под сим-карту. Кроме того, на корпусе разместился и регулятор громкости, особенно удобный в том случае, если вы используете лэптоп в качестве планшета.

Вообще, внимание HP к деталям и мелочам не может не порадовать любого перфекциониста – даже кончик зарядного устройства украшен небесно-голубой полоской, в тон корпусу. 

Stream x360 – внешний вид

Технические характеристики и производительность

Небольшой дисплей (11.6 дюйма) может похвастаться разрешением 1366x768 и видеокартой Intel® HD Graphics. Но самое интересное в дисплее то, что он сенсорный – это облегчает как работу с ноутбуком, так и использование Windows 8.1, к которой раньше наша редакция испытывала очень смешанные чувства.

Главной «фишкой» Stream x360 можно считать как раз-таки дисплей, способный разворачиваться на 360 градусов, превращая ноутбук в планшет. Эта способность ноутбука очень спасает, если вам приходится много ездить. 

Особый шарнир помогает крышке не только откидываться на 360 градусов, но и позволяет лэптопу превратиться в экран с подставкой, что особенно удобно при просмотре фильмов.

HP Stream x360 - дисплей

Оперативная память ноутбука составляет 2048 Мб, чего вполне достаточно для такой крохи. Ноутбук работает достаточно шустро и не доставляет никаких неудобств в процессе использования. Конечно, пытаться запустить на нем World of Warcraft или заниматься 3D-моделированием все же не стоит, но для более «мирских» задач мощности ноубука хватает с головой. Если говорить о внутренней памяти, то и тут пользователя поджидает сюрприз – в качестве хранилища HP Stream x360 использует Flash-память eMMC на 32ГБ, но не стоит пугаться – в онлайн-хранилище Microsoft OneDrive вы можете использовать целый терабайт памяти.

Если говорить о выходе в интернет, то тут возможны варианты. Wi-Fi сейчас уже никого не удивишь, а вот возможность выйти в Интернет при помощи 3G – очень радует, особенно в условиях современной жизни.

Звук на крохотном HP тоже не мог не порадовать – такой громкости от ультрабука не ожидал никто, да и качество воспроизведения не вызвало ни малейших нареканий.

Единственное, что немного расстроило – время автономной работы. К сожалению, при средней рабочей нагрузке заряда хватает всего на три часа.

HP Stream x360 – технические характеристики

Удобство использования

Компактный ноутбук отлично подойдет как для работы в офисе, так и для постоянных разъездов. 

К работе с тачпадом придется немного привыкнуть – сначала он кажется «жестковатым», но уже через пару часов вы легко к нему привыкните. А вот клавиатура вызывает лишь приятные ассоциации с первых секунд использования. Во-первых, она действительно очень удобная, а во-вторых, она автоматически отключается, когда вы переводите лэптоп в режим планшета. Хотя в этом случае за сохранность красивой белой клавиатуры еще придется попереживать, все-таки на грязный стол такой ноутбук не поставишь.

Ноутбук-трансформер HP Stream x360

Особенно радует тот факт, что с этим ноутбуком вы больше не привязаны к проводам и точкам доступа Wi-Fi и работать можно действительно везде.

Количество USB-портов позволяет свободно пользоваться сразу несколькими дополнительными устройствами, а возможность ноутбука превращаться в планшет делает его незаменимым в любой ситуации.

Вес ноутбука немного великоват, хотя если учесть тот факт, что одним устройством можно заменить сразу два, то уже становится намного легче.

Ультрабук HP Stream x360

Вердикт

HP Stream x360 успешно сочетает в себе функции планшета и ноутбука, очень демократичную цену, великолепный дизайн, качественные материалы и неплохую «начинку».

Если вы ищите себе ноутбук для комфортной работы, развлечений в сети и решения повседневных задач, советуем обратить внимание именно на эту модель.

Яркий и компактный HP Stream x360

Дизайн — Жанна Травкина