Лучшие ноутбуки 2015-2016

Техника и игры
4635

Прошел период массовых презентаций лидеров в области техники и теперь мы можем подводить итоги и выбирать лучшие технические новинки, которые мы захотим увидеть под своей новогодней елкой.

Самые лучшие ноутбуки 2015-2016

Microsoft Surface Book

Пожалуй, Microsoft Surface Book можно назвать одной из наиболее ярких новинок. Во-первых, потому, что такого от Microsoft никто не ждал, а во-вторых, потому, что ноутбук и правда обещает стать отличным.

Уже немало блогеров написали посты о том, что первый ноутбук от Microsoft превосходит новый Macbook Pro. Мы не станем зацикливаться на технических характеристиках, у которых с ноутбуком и так все в порядке, зато отметим «фишки», которые отличают Surface Book от того же мака.

Для начала стоит сказать о времени работы. 12 часов – это более, чем солидно для ноутбука с такой производительностью. Ноутбук может похвастаться бесшумной клавиатурой с ходом клавиш 1,6 мм и стеклянным тачпадом, распознающим до пяти касаний одновременно. Кроме того, монитор ноутбука отсоединяется и превращается в планшет. Но и это еще не все! Главной и наиболее приятной для всех творческих людей новинкой стал специальный стилус, позволяющий работать с ноутбуком как с полноценным графическим планшетом, в том числе и в программах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator.

Ноутбук Microsoft Surface Book

MacBook Pro

Увы и ах, но самой яркой новинкой презентации от Apple стали часы iWatch и то, только лишь потому, что теперь они оснащены ремешком от Hermes. Да простят нас поклонники продукции Apple, но последняя презентация «лидера», как кажется, была сделана лишь для ярых поклонников марки, которые ни за что не променяют изображение яблока за задней стороне своего девайса на что-то другое.

Если говорить по делу, то новый MacBook Pro классически стал еще тоньше и еще легче, Retina стала еще ярче и еще четче, Трекпад Force Touch стал еще отзывчевее, а батарея стала работать дольше. Также теперь ноутбук доступен еще в золотом и сером цветах. 

Новый MacBook Pro нельзя обвинить в том, что он – недостаточно хорош собой. Стильный, производительный и легкий – он все равно остается одним из лучших, но от Apple мы ждали намного большего.

Новый MacBook Pro

HP Spectre

Еще в октябре компания HP представила свои новинки. На презентации было, за что зацепиться: HP Pavilion x2 порадовал легкостью и возможностью работать в разных режимах, HP Omen стильным дизайном и производительностью, HP Spectre – роскошным внешним видом и функциональностью.

Героем нашей подборки стал именно HP Spectre, объединяющий в себе несколько устройств и способный работать в нескольких режимах: в качестве мобильного компьютера для работы, в режиме «консоли» для просмотра фильмов, в режиме «презентация» для сенсорного управления или как планшет для развлечений в дороге.

HP Spectre x360

Dell XPS 15

Ноутбук Dell XPS 15 интересен уже хотя бы тем, что это - первый в мире ноутбук-планшет с 4K-дисплеем. При создании ноутбука, Dell почти полностью решили отказаться от рамочной составляющей. Это смелое и необычное решение стало главной «фишкой» ноутбука, который, к слову, также отличается неплохой производительностью.

Ноутбук Dell XPS 15

MSI GS40 Phantom

MSI представили очередной игровой ноутбук - MSI GS40 Phantom. Основой для ноутбука была выбрана аппаратная платформа Intel нового поколения Skylake. Ноутбук может похвастаться процессором Core i7-6700HQ, возможностью расширения оперативной памяти до 32 Гбайт, разрешением Full HD и дискретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 970M с 3 Гбайт памяти GDDR5.

Ноутбук MSI GS40 Phantom

Дизайн — Жанна Травкина