Новинки мобильных телефонов

Техника и игры
2524

Каждый из нас, наверное, покупая новый телефон, хочет, чтобы он был максимально удобным и стильным. Ведь каждый телефон одной фирмы чем-то лучше всех предыдущих. Перед покупкой нового сотового не мешало бы прочитать пару анонсов и узнать о самых последних новинках на рынке мобильных устройств. А прямо сейчас ты увидишь новинки телефонов различных производителей!

Samsung I9105 Galaxy S II Plus


Это современная модель смартфона от давно полюбившегося производителя. На прилавках он появился совсем недавно, в январе 2013 года, но за столь короткое время уже успел завоевать сердца многих пользователей Samsung. Многочисленные положительные отзывы говорят о том, что Самсунгу действительно можно доверять. Так почему же у него появилось столько поклонников? Может все дело в его отличительных характеристиках?

Размеры смартфона составляют 125,3x66,1x8,5 мм. Весит он всего 121 грамм. Выполнен в белом и темно-синем цветах. Имеется камера (8 Мегапикселей), LED вспышка и фронтальная камера. Samsung также может похвастаться своей памятью – 8 Гб встроенной и 1 Гб оперативной. Для карт micro SD есть слот. Samsung имеет слот для microUSB, Wi-Fi, Bluetooth, GPRS/EDGE.

В дополнительных функциях тоже много чего интересного. Например, акселерометр, сенсор освещения, гироскоп и сенсор близости.

А цена за всю эту красоту не поднимется выше 14 000 рублей (около 445$).

Sony Xperia ZL


Обновленный смартфон, сошедший с конвейера в январе 2013 года. От своего брата, Sony Xperia Z, его отличает более усовершенствованный дизайн и легкий корпус. Плюс, в ZL еще появилась защита от влаги и пыли, которой не было в модели Z.

Производитель обещает долгую работу без подзарядки в активном режиме пользования. Он гарантирует работу без перебоя на протяжении 10-12 часов. Смартфон выполнен в черно-белой цветовой гамме. Встроенная камера на 13 Мегапикселей, автофокусировка, 1080р видео и LED вспышка обеспечит хорошее качество фотографии и видео в любое время дня и ночи.

Память состоит из 16 Гб встроенной и 1 Гб оперативной. В смартфоне имеется слот для micro SD карт.

Коммуникационные возможности представлены наличием HSDPA, GPRS/EDGE, LTE, Bluetooth, Wi-Fi, GPS/GLONASS, ИК-портом и слотом для micro SD.

Среди дополнительных функций есть FM радио, аудио и видео плееры, гироскоп, сенсор близости и акселерометр.

SonyXperiaZL относится к ценовой категории в 19 500 – 20 000 рублей (около 655$).

Следующие новинки завоевали не такую большую популярность, поэтому просто назовем их: HTC One (цена до 23 000 рублей), Nokia 800 Lumia (цена до 14 000 рублей), Nokia Lumia 920 (цена до 25 000 рублей), Nokia Lumia 820 (цена до 20 000 рублей) и Samsung GALAXY Note II N7100 (цена до 23 000 рублей).

Как видишь, новинок в 2013 году будет немало. Ведь только за эти два месяца вышло столько замечательных смартфонов. Остается только решить, какого производителя ты выберешь, какую марку предпочтешь и тогда уже смело можно идти в ближайший магазин за покупкой.

Изображения: cosmone.com

Дизайн — Жанна Травкина