15 лучших приложений для путешествий

Техника и игры
2754

Сейчас самый разгар отпускного сезона, когда каждый из нас стремиться уехать из родного мегаполиса как можно дальше. Тем более, что с помощью мобильных приложений сейчас можно сделать практически все, облегчив себе путешествие в любую страну!

Самые лучшие приложения для путешествий по версии Fancy Journal 

Visa 

Выбирая страну для отпуска, всегда важно учитывать сложность и время получения визы. В приложении Visa все страны разделены на три категории: «виза нужна», «виза не нужна» и «страны с упрощенным въездом». Но мы любим приложение даже не за это, а за полный перечень всех необходимых документов с формами, бланками и примерами.

Скачать Visa (iOS

Цена: 75 рублей

 

SeatGuru 

Если вам предстоит долгий перелет, то лучше заранее позаботиться об удобных местах. Приложение SeatGuru поможет вам в этом и вы сможете избежать дискомфорта в процессе полета.

Скачать SeatGuru (iOSAndroid)

Цена: бесплатно 

 

TravelSafe 

Увы, но далеко не всегда все идет по плану, поэтому иметь под рукой список всех экстренных служб любой страны мира не просто полезно, а необходимо. Кроме уже имеющихся номеров, приложение позволяет занести новые контакты, так что вы всегда сможете быстро позвонить друзьям и родственника в любой экстренной ситуации.

Скачать TravelSafe (iOS, Android)

Цена: 33 рубля

Airclaim 

Конечно, мы все планируем, что вылетим утром, а уже вечером будем нежиться на пляже где-нибудь на островах. Однако, погодные условия и авиакомпании нас часто подводят, задерживая или вовсе отменяя рейсы. Приложение Airclaim поможет вам получить компенсацию. Важно лишь учитывать, что сервис берет комиссию в случае, если вам удалось добиться компенсации.

Скачать Airclaim (iOS)

Цена: бесплатно

 

Packing Pro 

Если сборы – ваша слабая сторона и вы все время умудряетесь взять массу бесполезных вещей и забыть о нужных, то скачивайте приложение Packing Pro. По сути, приложение представляет из себя набор списков и шаблонов, которые можно редактировать. В новой версии приложение научилось подсказывать пользователю, если ввести данные о количестве человек, дней отпуска и направления.

Скачать Packing Pro (iOS)

Цена: 229 рублей

Airbnb 

Если вы не хотите останавливаться в отеле или просто ищете бюджетное жилье, то приложение Airbnb вам поможет. В приложении можно найти предложения от отелей и частных лиц, сравнить цены или отыскать что-то очень экзотическое.

Скачать Airbnb (iOS / Android)

Цена: бесплатно

ImageIt 

Если ваш английский так и остался на уровне «London is the capital of Great Britain», то вот вам спасение – приложение ImageIt, позволяющее общаться на различных языках с помощью древнего и проверенного способа – рисования. Вы можете выбрать из уже имеющихся иконок или нарисовать свой вопрос сами. Главное, надеяться, что рисуете вы лучше, чем разговариваете.

Скачать ImageIt (iOS / Android)

Цена: 33 рубля

My eVault 

My eVault – незаменимое приложение на случай, если что-то случится с вашими документами. И не стоит считать, что вы вряд ли забудете свои паспорта. В конце концов, их могут просто украсть, а так все нужные документы окажутся у вас по рукой.

Скачать My eVault (iOS)

Цена: бесплатно

LoungeBuddy 

LoungeBuddy станет незаменимым приложением для тех, кто много времени проводит в аэропорту. С помощью приложения всегда можно узнать, где можно принять душ, выпить вина, распечатать документы, найти лаунж-зону и т.д.

Скачать LoungeBuddy (iOSAndroid / Windows Phone

Цена: бесплатно

Foodspotting 

Если вы проголодались или хотите найти определенное блюдо здесь и сейчас, то воспользуйтесь Foodspotting. Приложение работает по принципу Foursquare, только ориентируется на еду: в приложении можно посмотреть отзывы, фото и комментарии пользователей приложения, узнать цены и точный адрес.

Скачать Foodspotting (iOS / Android / Windows Phone)

Цена: бесплатно

Sit or Squat 

Если вы путешествуете с маленькими детьми или сами зачастую бегаете по городу в поисках туалета, то обязательно скачайте Sit or Squat. Приложение поможет в считанные минуты отыскать ближайший общественный туалет и даже проложит к нему маршрут.

Скачать Sit or Squat (iOS)

Цена: бесплатно

PinDrop 

Приложение PinDrop позволит вам отметить интересные места на городских картах, что особенно полезно в том случае, если вы стремитесь посмотреть как можно больше мест в городе и боитесь забыть о нескольких важных достопримечательностях.

Скачать PinDrop

Цена: бесплатно (iOS / Android)

HopStop 

Проложить оптимальный маршрут в незнакомом городе поможет HopStop. Приложение позволяет проложить как автомобильные, так и пешие маршруты до нужного места, расскажет, где пролегают велосипедные дорожки и каким общественным транспортом нужно воспользоваться. 

Скачать HopStop (iOS / Android

Цена: бесплатно

Park Me Parking 

Если вы привыкли арендовать машину по приезду в незнакомый город, то Park Me Parking станет вашим спасением: приложение поможет найти ближайшие парковки и даже сравнить их стоимость.

Скачать Park Me Parking (iOS / Android / Windows Phone)

Цена: бесплатно

Waze 

Объехать пробки, места аварий и сэкономить на бензине поможет приложение Waze. Контент приложения создается водителями, так что под рукой у вас всегда будет актуальная информация.

Скачать Waze (iOS / Android / Windows Phone)

Цена: бесплатно

PinPin ATM finder 

Наверняка вам знакома ситуация, когда вы мечетесь по городу, пытаясь отыскать банкомат. С приложением PinPin ATM finder метаться больше нет необходимости, приложение найдет все за вас.

Скачать PinPin ATM finder (Windows Phone)

Цена: бесплатно

Дизайн — Жанна Травкина