Новинки нетбуков

Техника и игры
2717

Производители почти стерли границы между такими видами техники, как нетбуки и ноутбуки, в связи с тем, что в них используются одни и те же компоненты, а на рынке прочные позиции заняли планшеты. Главная сенсация, касающаяся нетбуков та, что  компании ASUS и Acer отказались производить нетбуки, а, ведь, именно данные производители были главными поставщикам на рынок  этих устройств.

Нетбуки долгое время пользовались огромным спросом, так как они отличались доступной ценой и компактностью.

Acer когда-то начала эпоху нетбуков, а теперь она планирует заняться масштабной разработкой планшетов.  В последнее время Acer выпускала нетбуки лишь для потребителей Азии и Южной Америки и в настоящее время корпорация считает бессмысленным развивать направление, которое становится невостребованным.

Что касается других компаний, то они будут еще выпускать эти устройства, но в ограниченном количестве, за счет этого альтернатива все же у любителей компактных ноутбуков будет.

 Последние модели

ASUS Eee PC X101CH. Данное устройство появилось на рынке в 2012 году и до сих пор пользуется спросом. Это классический нетбук, со всеми присущими  ему параметрами для этого вида техники. От нетбуков предыдущего поколения данную модель отличает наличие разъема  HDMI. Частота процессора Atom составляет 1.6 ГГц, оперативная память вмещает 2Гб, а жесткий диск рассчитан на 320 Гб.  Стоимость этой модели варьируется в пределах 7000 рублей.


Acer Aspire One AO725. Это по всем параметрам отличная модель, сделанная разработчиками одной из самых надежных фирм, предназначена для несложных задач, а также  для разных мультимедийных функций. Процессор имеет встроенный видеочип, который позволяет запускать игры и просматривать видео. Отличает этот нетбук то, что экран разработчики сделали несколько больше, чем у стандартных нетбуков. Процессор имеет частоту 1ГГц, оперативная память составляет 2 Гб, жесткий диск поддерживает память в 500 Гб. Стоимость этого нетбука ровна 12000 рублей. 

Handheld Algiz XRW. Данная модель  имеет процессор  Atom, который   поддерживает   частоту  1.6 ГГц, оперативную  память, вмещающую  4Гб, жесткий диск  позволяет загружать 330 Гб. Кроме того, модель оснащена такими модулями, как  3G и GPS. Особенность этого устройства в том, что он может работать при  температуре в диапазоне  от -20 до +55 градусов. Специалистам, работающим где-нибудь под землей или в  других местах, отличающихся  подобными условиями,  такой прибор явно может понравиться.

3Q Sprint ES1306N. Эта модель имеет  процессор Atom  с частотой 1.6 ГГц,    оперативная  память загружает 2 Гб,  имеется SSD-накопитель 16-128 Гб. То есть это обычный нетбук, но вместо жесткого диска разработчики установили SSD-накопитель. Кроме того, имеется Bluetooth и ряд других необходимых модулей.  Стоимость ровна 10000 рублям.

iRU Intro 109. У этой модели  процессор Atom с частотой 1.85 ГГц, одноядерный,  имеется  2 Гб оперативной памяти, жесткий диск  в среднем на  420  Гб. Это самый бюджетный вариант из всех нетбуков.  Такое устройство рассчитано на легкий серфинг по интернету. Стоимость составляет 6000 рублей.

Как видишь, выбрать есть из чего. Любители компактных устройств, ценящие удобство и комфорт малых габаритов и не предъявляющие слишком больших требований к  многофункциональности своего ПК,  могут легко подобрать  себя подходящий вариант.

Изображения: instituto-pec.com, extralast.com, kasa.cz, fused-mobility.com, windowsfordevices.com, mobilx.hu, vk.com

Дизайн — Жанна Травкина